1. Klasse Mitte: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (9. - 11.8.)

 

Freitag, 9. August

19.00 ASKÖ Doppl/Hart – Union Arnreit (BLN)   2:8

19.00 SC Hörsching – Union Michaelnbach (2WN)   4:2

Samstag, 10. August

11.00 ASKÖ Eferding/Fraham – Union Taiskirchen (BLW)   2:6

17.00 Union Rohr (1O) – ASKÖ Blaue Elf Linz   1:4

18.00 Union Meggenhofen (1MW) – UFC Eferding   1:9
Tore:  Gabor Filyo / Marko Kolakovic 3, Amadeo Zela 2, Arbenit Thaqi, Florian Falkner, Markus Zoidl und Markus Jungreithmayr

18.00 Union Pichling – ASV Bewegung Steyr (1O)   1:2

18.00 SPG Wilhering/Mühlbach – Union Oberneukirchen (1N)   1:3

18.30 Union Pucking – Union Feldkirchen/Donau (1N)   5:1
Tore:  Stefan Spielbichler 4 und Patrick Miesenböck / Michael Eckerstorfer

18.30 ATSV Stein (1O) – SV Steyregg   4:5

19.00 Ertl (2KL) – Union Haid   1:3
Tore:  Patrik Bliznac / Yunus Ural 3

Sonntag, 11. August

17.00 Auwiesen, ESV Westbahn Linz – FC Stahl Linz (2M)   2:3

18.00  SK Gallspach (1MW) - Union Puchenau   2:4
Tore:  Bojan Markovic 2 / Klemens Waser, Lukas Lindorfer, Stefan Arzt und Daniel Graiger

19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) – ASKÖ Neue Heimat Linz   10:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (2. - 8.8.)

 

Freitag, 2. August

18.30 ASKÖ Eferding/Fraham – ASKÖ Vorchdorf (BLS)   0:7
Tore:  Kevin Wallmen 3, Peter Csorba 3 und Kevin Schneider

18.30 SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b (BLW) – UFC Eferding   1:4
Tore:  Tobias Wiesner / Marcel Heizinger, Ante Ivancic, Marko Kolakovic und Amadeo Zela

18.30 SV Aschach/Donau (2MO) – Union Pichling   2:5

19.00 SC Hörsching – Union Leonding (BLO)   2:1

19.00 SV Steyregg – ASKÖ Luftenberg (1NO)   4:1

Samstag, 3. August

17.00 SV Sierning (1O) – ASKÖ Blaue Elf Linz   3:3
Tore:  Amir Susic 2 und Hazim Hasan / Micha Tindl 2 und Jan Eberth

17.00 Union Rohr (1O) – Union Haid   1:4

17.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – ATSV St. Martin/Traun (2M)   5:4

17.00 SPG Wilhering/Mühlbach – Union Oepping (1N)   2:4

18.00 SK Amateure Steyr (BLO) – ESV Westbahn Linz   2:1

18.30 Union Kefermarkt (2NM) – ASKÖ Dionysen   2:5

Sonntag, 4. August

18.00 Union Puchenau – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   8:6

Dienstag, 6. August

18.30 SV Alkoven (2MO) – UFC Eferding   3:3

18.30 Union Walding (2NW) – Union Pichling   2:3
Tore:  Philipp Wilnauer und Thomas Brandl / Hassan Rauf, Julian Henebichler und Marco Peilsteiner

19.00 SV Steyregg – SV Krenglbach (1MW)   0:3

19.00 SPG Wilhering/Mühlbach – ASKÖ Leonding (2M)   3:5
Tore:  Patrick Leonhardsberger, Thomas Gangl und Erdal Sivrikaya / Saman Nagafi 2, Michael Leitner 2 und Benjamin Krenn (Eigentor)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (26.7. - 1.8.)

 

Freitag, 26. Juli

18.30 Union Pucking – Union Schlierbach (BLS)   4:1
Tore:  Philipp Stadler, Patrick Miesenböck, Stefan Spielbichler und Branislav Rozic / Stefan Hubmer

19.00 ASKÖ Blaue Elf Linz – TSV Utzenaich (BLW)   2:2

19.00 ASKÖ Doppl/Hart – ASV Bewegung Steyr (1O)   5:0

19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) – Union Pichling   2:3

19.00 ASKÖ Kirchberg/Thening (2M) – SPG Wilhering/Mühlbach   2:2

19.30 Union Ansfelden (BLO) – SV Steyregg   1:1

Samstag, 27. Juli

10.00 ASKÖ Eferding/Fraham – Union Thalheim (BLS)   3:1
Tore:  Richard Klinger 2 und Murat Aplak / Stefan Edthaler

17.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – SC Kronstorf (BLO)   4:0

17.00 SC Hörsching – Union Altenberg Reserve (BLN)   2:1

18.00 ESV Westbahn Linz – Waidhofen/Ybbs (1KL)   4:4

19.00 Buchkirchen, UFC Eferding – SV Krenglbach (1MW)   3:1

Dienstag, 30. Juli

19.00 ATSV Sattledt (LLW) – ASKÖ Blaue Elf Linz   9:0
Tore:  Marko Miljak 3, Nebojsa Ilic 2, Robin Frühwirth 2, Bernd Schörghuber und Adem Acuma

19.00 ASKÖ Eferding/Fraham – TSV Ottensheim (BLN)   3:2
Tore:  Stefan Kriegner 2 und Murat Aplak / Simon Windpassinger und Rohullah Sharifi

Mittwoch, 31. Juli

18.30 ASKÖ Neue Heimat Linz – FC Stahl Linz (2M)   1:1
Tore:  Azer Ajkunic (Eigentor) / Magomed Abakarov

Donnerstag, 1. August

19.00 ASKÖ Doppl/Hart – SK St. Magdalena (LLO)   4:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

17.00 Hartkirchen, ASKÖ Eferding/Fraham – UFC St. Agatha (2WN)   4:0

18.30 Union Pucking – ASK Blaue Elf Wels (1MW)   1:3

19.00 UFC Ternberg (2O) – Union Pichling   4:3
Tore:  Alexander Bichler, Peter Wolfslehner, Paul Wolfslehner und Bernhard Putz / Marco Peilsteiner, Lukas Berger (Eigentor) und Florian Riedl (Eigentor) 

20.00 SC Hörsching – Union Neuhofen/Krems (BLS)   2:3

Samstag, 20. Juli

17.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – ASKÖ Neue Heimat Linz   2:2

18.00 Hartkirchen, UFC Eferding – UFC Haibach/Donau (BLN)   4:3

18.00 ASKÖ Blaue Elf Linz – ASKÖ Oedt 1b (BLO)   2:4

18.30 Union Leonding (BLO) – ASKÖ Doppl/Hart   1:5

18.30 Union Baumgartenberg (2NO) – Union Haid   8:4

18.30 ASKÖ Kematen/Piberbach (1O) – Union Pichling   2:1

19.00 SV Pichl (BLS) – ASKÖ Dionysen   3:2

Sonntag, 21. Juli

18.00 Union Schiedlberg (BLO) – Union Puchenau   1:1
Tore:  Simon Weinzirl / Stefan Arzt

19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) – ESV Westbahn Linz   4:1

Mittwoch, 24. Juli

19.00 SV Waizenkirchen (1NW) – UFC Eferding   2:0

Donnerstag, 25. Juli

18.30 Union Haid – ATSV St. Martin/Traun (2M)   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

18.00 SPG Wilhering/Mühlbach – UFC Ternberg (2O)   2:6

19.00 SC Offenhausen (1MW) – ASKÖ Blaue Elf Linz   1:7

19.00 SC St. Valentin (1NO) – Union Pichling   3:0

19.00 Union Puchenau – SV Haslach (1N)   3:3

19.00 Union Niederneukirchen (2NO) – ESV Westbahn Linz   2:3

Samstag, 13. Juli

18.00 Lissfeld, SV Franckviertel Linz (2M) – Union Haid   3:13

18.00 SV Steyregg – Union Schönau (1NO)   4:0

18.30 Linz-Auwiesen, ASKÖ Doppl/Hart – Union Altenberg (BLN)   0:4

19.00 SC Hörsching – Blau-Weiße Jungs Linz (LLO)   1:1

Sonntag, 14. Juli

18.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) – ASKÖ Neue Heimat Linz   1:4

Dienstag, 16. Juli

18.30 Union Schweinbach (1NO) – SV Steyregg   3:2

19.00 Union Pichling – Ennser SK (BLO)   0:4

19.00 SPG Wilhering/Mühlbach – SV Pasching (2M)   4:2

19.30 SK Gallspach (1MW) – ASKÖ Neue Heimat Linz   2:5

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter