1. Klasse Mitte: Testspiele Sommer 2020

In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Mitte:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (7. - 10.8.)

 

Freitag, 7. August

18.30 Union Buchkirchen (BLS) – UFC Eferding   2:2
Tore:  Christoph Roitner und Alexandro Gruber / Adem Hasanbegovic und Amadeo Zela
Rot:  Uwe Milich (Buchkirchen)

18.30 Union Kollerschlag (1N) – Union Puchenau   3:3

19.00 TSV Ottensheim (BLN) – Union Pichling   3:2
Tore:  Tobias Höglinger 2 und Mohammad Sharifi / Moritz Moser und Manuel Kneidinger

19.00 SC Hörsching – ASV Bewegung Steyr (1O)   1:0

19.00 Union Eidenberg/Geng (1N) – SV Steyregg   2:3

Samstag, 8. August

17.00 ASKÖ Dionysen – Union St. Marien (1O)   2:2

17.00 Union Niederwaldkirchen (2NW) – ESV Westbahn Linz   3:0

18.00 ASKÖ Doppl/Hart – TUS Kremsmünster (1O)   3:1

18.00 Union Haid – ASKÖ Katsdorf (2NO)   3:3

18.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – Union Babenberg Linz (2M)   2:0

18.00 SPG Wilhering/Mühlbach – ASKÖ Leonding (2M)   2:0

18.30 Union Pucking – ATSV Stein (1O)   0:1

19.00 Union Stroheim (2NW) – ASKÖ Eferding/Fraham   1:2
Tore:  Peter Wiesinger / Stefan Kriegner 2

Montag, 10. August

18.30 SK Asten (BLO) – ASKÖ Blaue Elf Linz   3:4

19.00 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – ASKÖ Neue Heimat Linz   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (31.7. - 6.8.)

 

Freitag, 31. Juli

19.00 Union Haid – Union Naarn (LLO)   0:4

19.00 TSV Ottensheim (BLN) – ASKÖ Neue Heimat Linz   1:5

19.00 SC Hörsching – ASK Blaue Elf Wels (1MW)   2:0

20.00 SPG Perg/Windhaag (2NO) – SV Steyregg   4:2

Samstag, 1. August

18.00 Union Leonding (BLO) – Union Pucking   3:2

18.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – ASKÖ Blaue Elf Linz   4:0

18.30 SV Sierning (1O) – ASKÖ Doppl/Hart   1:2

19.00 SV Waizenkirchen (1NW) – UFC Eferding   3:2
Tore:  Norbert Kanya 2 und Jochen Christian / Markus Zoidl und Adem Hasanbegovic

Dienstag, 4. August

18.30 SK Asten (BLO) – ASKÖ Blaue Elf Linz   abgesagt

19.00  Union Puchenau - Union Rainbach/M. (1NO)   4:0

19.00 SC Kronstorf (BLO) – ASKÖ Neue Heimat Linz   abgesagt

19.30 Union Thalheim (BLS) – UFC Eferding   abgesagt

Mittwoch, 5. August

19.00 Union Haid – ATSV St. Martin/Traun (2M)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (24. - 30.7.)

 

Freitag, 24. Juli

18.30 SV Gramastetten (1N) – Union Puchenau   4:2

19.00 SV Steyregg – SK Asten (BLO)   4:4

19.00 UFC Eferding – Union Rottenbach (1MW)   3:1

Samstag, 25. Juli

18.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – Union Leonding (BLO)   1:4

18.00 Union St. Marien (1O) – Union Haid   4:3

18.00 SPV Kematen/Rohr (1O) – Union Pichling   3:2

18.00 SPG Wilhering/Mühlbach – SV Pasching (2M)   6:1

18.30 ATSV Stein (1O) – ASKÖ Doppl/Hart   1:6

Sonntag, 26. Juli

18.00 FC Stahl Linz (2M) – ASKÖ Blaue Elf Linz   2:1

18.00 Union Pucking – Union Meggenhofen (1MW)   1:2

Dienstag, 28. Juli

19.00 SC Kronstorf (BLO) – Union Puchenau   1:2

19.00 UFC Eferding – WSC Hertha 1b (2MW)   5:0

Mittwoch, 29. Juli

19.00 Union Pucking – SV Pasching (2M)   7:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (17. - 23.7.)

 

Freitag, 17. Juli

18.30 SPG Wilhering/Mühlbach – SK St. Magdalena (LLO)   2:6

18.30 UFC Haibach/Donau (BLN) – UFC Eferding   abgesagt

18.30 SV Alkoven (2M) – Union Pichling   5:5
Tore:  Naim Durguti 2, Steven Mahringer 2 und Marco Feitl / Berkay Pala, Liridon Krasniqi, Marcel Zdravac, Simon Zenger und Julian Henebichler

19.00 SC Hörsching – ASKÖ Oedt 1b (BLO)   2:2

19.00 ASKÖ Doppl/Hart – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   0:5

19.00 Union Haid – ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO)   4:3

20.00 Union Neuhofen/Krems (BLS) – Union Pucking   3:1

Samstag, 18. Juli

18.00 Union Ansfelden (BLO) – ASKÖ Blaue Elf Linz   4:3

18.00 ASKÖ Dionysen – FC Altmünster (1S)   0:2
Tore:  Onur Sünney und Manuel Märzendorfer

18.00 ASKÖ Neue Heimat Linz – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW)   4:2

Dienstag, 21. Juli

18.30 Union Puchenau – Union Feldkirchen/Donau (1N)   abgesagt

19.00 Union Leonding (BLO) – ASKÖ Blaue Elf Linz   6:0

19.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – SPG Wilhering/Mühlbach   2:3

19.00 ASKÖ Dionysen – SPG Lambach/Edt (1S)   5:2

Mittwoch, 22. Juli

18.45 Union Babenberg Linz (2M) - ESV Westbahn Linz   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (10. - 16.7.)

 

Freitag, 10. Juli

18.00 Union Pichling – Union Thalheim (BLS)   0:0

18.30 SC Hörsching – Union Gunskirchen (BLS)   abgebrochen

19.00 Union Leonding (BLO) – ASKÖ Dionysen   abgebrochen

19.00 ASKÖ Doppl/Hart – ASKÖ Mauthausen (2NO)   abgebrochen

19.00 ASK Blaue Elf Wels (1MW) – ASKÖ Eferding/Fraham   abgebrochen

19.00 SV Urfahr (2M) – ASKÖ Neue Heimat Linz   abgebrochen

Sonntag, 12. Juli

18.00 Union Eidenberg/Geng (1N) – ASKÖ Blaue Elf Linz   3:2

18.00 ESV Westbahn Linz – ATSV St. Martin/Traun (2M)   0:4

Dienstag, 14. Juli

19.00 Union Schiedlberg (BLO) – ASKÖ Doppl/Hart   1:4

19.00 Union Niederneukirchen (2NO) – Union Haid   2:4

19.00 SPG Wilhering/Mühlbach – Union Babenberg Linz (2M)   3:1

19.15 Union Leonding (BLO) - ASKÖ Dionysen   5:1
Tore-Leonding:  Durim Zeneljaj, Ümit Nuredini, Tunahan Furuncu, Hussam Bounassir und Valentin Cancic

Donnerstag, 16. Juli

20.00 SV Steyregg - Union Schweinbach (1NO)   3:2 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (3. - 9.7.)

 

Freitag, 3. Juli

18.30 Union Pichling - FC Stahl Linz (2M)   0:1

Sonntag, 5. Juli

17.00 ESV Westbahn Linz – FC Dardania Linz (2M)   4:3

Dienstag, 7. Juli

18.30 SC Hörsching – ASKÖ Donau Linz (OÖL)   1:2


Fußball-Tracker

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter