Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Nord-Ost

1. Klasse Nord-Ost: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (10. - 12.8.)

 

Freitag, 10. August

18.30 ASKÖ Mauthausen – Union Pichling (1M)   2:3
Tore:  Raffael Weinlandner und Kevin Kapeller / Lukas Waldenberger, Max Limberger und Marco Peilsteiner

18.30 Union Windhaag/Freistadt (2NM) – Union Lasberg   0:0

19.00 Aschbach (2KL) – Union Mitterkirchen   11:1
Tore:  Tom Zefi 3, Leo Zefi 2, Patrik Papranec, Roland Caprnka, Abozar Hajdari, Emanuel Zamfir, Hannes Mayrhofer und Maurice Schneider / David Badinsky
Gelb-Rot:  David Badinsky (Mitterkirchen)

19.00 Union Saxen – Wallsee (1KL)   0:1
Tor:  Eduard Gajdos

19.00 Union Baumgartenberg (2NO) – Union Schönau   7:0

20.00 Union Bad Zell – Union Niederwaldkirchen (2NW)   4:1
Tore:  Andreas Lumetsberger 2, Thomas Schinnerl und Mario Mühlehner / Daniel Pichler

Samstag, 11. August

15.30 Anlage Flo Soccer Linz, HAKA Traun (LLO) – Union Schönau   0:5

17.00 Union Leonding (1M) – Union Gutau   5:0

17.00 USV St. Oswald/Freistadt – St. Martin (Gebietsliga)   2:0
Tore:  Peter Ploberger und Roland Pischinger (Eigentor)

18.00 SPG ATSV Stadl-Paura Juniors/Edt (1MW) – SC Tragwein/Kamig   6:4

18.00 Union Leopoldschlag (2NM) – Union Rainbach/M.   0:2
Tore:  Lukas Affenzeller und Bastian Sonnleitner

18.00 SC St. Pantaleon/Erla – Strengberg (2KL)   2:3

18.30 Union Bad Kreuzen – Union Rechberg (2NO)   1:2

19.00 Union Schenkenfelden (1N) – Union Ried/Riedmark   1:5

Sonntag, 12. August

17.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NM) – Union Rainbach/M.   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.00 USV St. Oswald/Freistadt – Trhove Sviny (Tschechien)   9:3

18.30 Union Saxen – Oed/Zeillern (Gebietsliga)   1:4
Tore:  Philipp Mühlehner / Markus Weinberger, Klemens Pesek, Alexander Steinkogler und Christian Laskaj

19.00 SV Gramastetten (1N) – Union Schönau   3:0

19.00 Union Walding (2MO) – Union Bad Zell   0:3
Tore:  Roland Freinschlag 3

19.00 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – ASKÖ Mauthausen   4:0
Tore:  Andreas Wagner, Manuel Holzer, Michael Schiefer und Markus Kronsteiner

19.00 Union Baumgartenberg (2NO) - Union Bad Kreuzen   3:3
Tore:  Mustafa Tepegöz, Sayed Musawi und Harald Eder / Johannes Fraundorfer, Manuel Weissinger und Jan Jirku

19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – Union Rainbach/M.   5:0
Tore:  Christoph Kasbauer 3, Christoph Montri und David Schimpl

19.30 Union Mitterkirchen – ASKÖ Schwertberg (BLO)   0:5

19.30 Union Ried/Riedmark – Union Neumarkt/M. (2NM)   3:1
Tore:  David Schachner, Manuel Prevedel und Markus Koppler / Benjamin Krempl

Samstag, 4. August

18.00 SC St. Pantaleon/Erla – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M)   6:4

18.30 Union Kefermarkt (2NM) – Union Rainbach/M.   1:5

19.00 Union Lasberg – Union Schenkenfelden (1N)   2:0

19.00 ATSV Stein (1O) – Union Pabneukirchen   1:0

Montag, 6. August

19.30 Union Bad Kreuzen – Oed/Zeillern (Gebietsliga)   abgesagt

Dienstag, 7. August

18.30 SV Gramastetten (1N) – SC Tragwein/Kamig   5:2

18.30 SC Ernsthofen (2NO) – ASKÖ Mauthausen   4:4
Tore:  Alexander Schmid 2, Martin Böhm und Lukas Eisenhuber / Martin Deinhofer, Raffael Weinlandner, David Weinlandner und Pascal Haller

Mittwoch, 8. August

19.00 Union Haid (1M) – Union Lasberg   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

18.00 Grein (Gebietsliga) – Union Mitterkirchen   4:2
Tore:  Bernd Hintersteiner, Fabian Schachenhofer, Lukas Wöran und Niklas Killinger / Jozef Certik 2

18.30 Union St. Florian Juniors (2NO) – Union Gutau   3:0

18.30 Union Reichenthal (2NM) – Union Lasberg   5:5

18.30 ASKÖ Mauthausen – Union Münzbach (2NO)   3:0

18.30 Union Saxen – Neustadtl (1KL)   2:0
Tore:  Christian Palmetshofer und Nicolas Panhofer

19.00 Union Puchenau (2M) – Union Ried/Riedmark   2:2

19.30 Union Pabneukirchen – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   5:1

Samstag, 28. Juli

18.00 Union Reichenau (2NM) – Union Lasberg   2:4

18.00 USV St. Oswald/Freistadt – Groß Gerungs (Gebietsliga)   5:5

18.30 SC St. Pantaleon/Erla – SK Amateure Steyr (1O)   abgesagt

19.00 Union Bad Zell – SV Steyregg (BLN)   0:3
Tore:  Lukas Wurmlinger, Sebastian Wurmlinger und Valentin Vlaseck

Dienstag, 31. Juli

18.30 Union Königswiesen (BLN) – Union Schönau   1:2

19.00 Grein (Gebietsliga) – Union Bad Kreuzen   2:1
Tore:  Bernd Hintersteiner und Alexander Aigner / Alexander Muttenthaler

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

17.30 USV St. Oswald/Freistadt – Union Reichenthal (2NM)   4:0
Tore:  Filip Rezac 2, Ales Koci und Andreas Hinterreiter

19.00 Ennser SK (BLO) – ASKÖ Mauthausen   5:0

19.00 SC St. Pantaleon/Erla – Union Neumarkt/M. (2NM)   0:1

19.00 SC Tragwein/Kamig – SC St. Valentin (1O)   1:4
Tore:  Patrick Buchberger / Andreas Kurzmann 2, Manuel Oberaigner und Can Öncel

19.30 Waldhausen (2KL) – Union Bad Kreuzen   3:1
Tore:  Sascha Buchsbaum 2 und Marek Pomeje / Alexander Leonhartsberger

Samstag, 21. Juli

16.00 SC Hörsching (1M) – Union Rainbach/M.   7:1

Sonntag, 22. Juli

18.30 Union Oberneukirchen (1N) – Union Ried/Riedmark   3:5
Tore:  Alexander Enzenhofer 2 und Miroslav Kucera / Florian Wahl 2, David Schachner 2 und Manuel Prevedel

Dienstag, 24. Juli

19.30 Neustadtl (1KL) – Union Bad Kreuzen   1:4
Tore:  Florian Winninger / Alexander Muttenthaler 2, Patrick Binder und Wolfgang Redl

19.30 Union Mitterkirchen – Union Baumgartenberg (2NO)   5:1

Mittwoch, 25. Juli

19.00 Groß Gerungs (Gebietsliga) – Union Schönau   2:0
Tore:  Samuel Schulner und Matthias Fichtinger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

19.00 ASKÖ Mauthausen – SV Lichtenberg (1N)   3:4

19.00 Wallsee (1KL) – Union Gutau   1:2
Tore:  Eduard Gajdos / Jürgen Schützeneder 2

19.15 ASKÖ Schwertberg (BLO) – Union Schönau   9:0

19.30 Union Bad Kreuzen – Biberbach (Gebietsliga)   1:2

19.30 Union Mitterkirchen – Oedt/Zeillern (Gebietsliga)   2:7

19.30 Union Baumgartenberg (2NO) – Union Pabneukirchen   3:3
Tore:  Lukas Haslinger, Peter Froschauer und Sayed Musawi / Manuel Gruber, Philipp Riegler und Hannes Riegler

Samstag, 14. Juli

14.00 SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) – Union Rainbach/M.   2:5

18.30 ATSV Stein (1O) – Union Saxen   2:4

19.00 SC St. Pantaleon/Erla – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   5:8

Dienstag, 17. Juli

19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – Union Lasberg   3:1

Mittwoch, 18. Juli

19.00 Grein (Gebietsliga) – Union Ried/Riedmark   1:3
Tore: Samuel Lehner / Florian Wahl, Thomas Mayr und Daniel Pührerfellner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Freitag, 6. Juli

19.00 Union Bad Zell – Union Vorderweißenbach (LLO)   4:5
Tore:  Florian Mairböck 2 und Florian Hölzl 2 / Fabian Mühleder 3, Pavel Svoboda und Josef Prihoda

Dienstag, 10. Juli

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NM) – USV St. Oswald/Freistadt   1:3

Donnerstag, 12. Juli

19.00 Union Bad Zell – Union Arbing (2NO)   5:2
Tore:  Florian Hölzl 3 und Jakob Quast 2 / Matthias Derntl 2

 

BonkersBet: Unschlagbare Quoten auf die österreichischen Ligen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung