1. Klasse Nord-Ost: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (9. - 11.8.)

 

Freitag, 9. August

18.30 Union Bad Hall (BLO) – Union Schweinbach   3:1

18.30 SC St. Pantaleon/Erla – Haag (1KL)   2:3

18.30 Hausmening (1KL) – SC St. Valentin   5:3
  
19.30 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Münzbach (2NO)   2:2

Samstag, 10. August

17.00 Union Bad Zell – SPG Pregarten 1b (2NM)   6:0

17.30 Union Schönau – SV Gramastetten (1N)   1:1

18.00 Union Bad Kreuzen – Neustadtl (1KL)   5:6
Tore:  Daniel Haidbauer 3 und Patrick Binder 2 / Markus Weinstabl, Markus Weinberger, Florian Winninger, Mario Günther, Fabian Naderer und Roland Hofer (Eigentor)

18.00 SPG Windhaag/Leopoldschlag (2NM) – Union Lasberg   2:3

18.00 Union Alberndorf (2NM) – ASKÖ Luftenberg   4:0

19.00 Union Altenberg (BLN) – Union Pabneukirchen   5:0

Sonntag, 11. August

17.00 USV St. Oswald/Freistadt – St. Martin (Gebietsliga)   7:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (2. - 8.8.)

 

Freitag, 2. August

18.30 Union Unterweißenbach (2NM) – Union Schweinbach   1:6

19.00 SV Freistadt (BLN) – Union Lasberg   1:0

19.00 USV St. Oswald/Freistadt – SV Hellmonsödt (BLN)   6:1

19.00 SV Steyregg (1M) – ASKÖ Luftenberg   4:1

19.00 SC Tragwein/Kamig – SV Gramastetten (1N)   1:3

19.00 Union Saxen – Viehdorf (2KL)   11:0

19.00 SC St. Valentin – SC St. Pantaleon/Erla   0:1
Tor:  Thomas Hinterreiter

19.30 Union Bad Zell – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NM)   abgesagt

19.30 Union Pabneukirchen – Blindenmarkt (1KL)   2:1

Samstag, 3. August

17.00 Union Bad Kreuzen – Union Münzbach (2NO)   witterungsbedingt abgebrochen

18.00 Gmünd (Gebietsliga) – Union Rainbach/M.   3:0

18.30 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – ASKÖ Katsdorf (2NO)   2:2

Montag, 5. August

19.30 SC Tragwein/Kamig – Union Schenkenfelden (1N)   4:2

Dienstag, 6. August

19.30 Union Bad Kreuzen – ATSV Langenstein (2NO)   8:2
Tore:  Stefan Fraundorfer 4, Roland Hofer 2, Gregor Barth und Alexander Muttenthaler / Michael Hartl und Stefan Hartl

Mittwoch, 7. August

18.30 Union Königswiesen (BLN) – Union Schönau   7:1

Donnerstag, 8. August

18.30 SV Lichtenberg (2M) – SC Tragwein/Kamig   2:3

19.00 Union Rainbach/M. – SPG Windhaag/Leopoldschlag (2NM)   3:2

19.00 Union Saxen – Union Unterweißenbach (2NM)   4:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (26.7. - 1.8.)

 

Freitag, 26. Juli

18.30 Union Schweinbach – Union Neuhofen/Krems (BLS)   2:4

18.30 Union Schenkenfelden (1N) – Union Saxen   0:4

19.00 TSV Ottensheim (BLN) – Union Schönau   5:1

19.00 SK Asten (BLO) – SC St. Valentin   1:2
Tore:  Julian Öllinger / Thomas Schlager und Patrick Kalanjos

19.00 Union Reichenau (2NM) – Union Lasberg   2:4

19.00 ASKÖ Luftenberg – ASKÖ Treffling (2M)   abgesagt

19.00 SC St. Pantaleon/Erla – Union Rechberg (2NO)   4:1

20.00 SC Tragwein/Kamig – ASKÖ Schwertberg (LLO)   1:2

Samstag, 27. Juli

14.00 Union Bad Zell – Groß Gerungs (Gebietsliga)   2:3
Tore:  Florian Mairböck und Florian Hölzl / Martin Maly, Thomas Hahn und Tobias Grünstäudl

18.00 Union Königswiesen (BLN) – Union Pabneukirchen   8:3

18.00 Union Rainbach/M. – St. Martin (Gebietsliga)   4:2

19.00 USV St. Oswald/Freistadt – Ennser SK (BLO)   2:1

Dienstag, 30. Juli

19.00 SC St. Pantaleon/Erla – ASV Bewegung Steyr (1O)   3:0

19.30 ASKÖ Schwertberg (LLO) – USV St. Oswald/Freistadt   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

18.00 Union Rainbach/M. – Union Eidenberg/Geng (1N)   0:0

18.30 USV St. Oswald/Freistadt – Union Katsdorf (LLO)   3:3

18.30 Union Ried/Riedmark (BLO) – ASKÖ Luftenberg   8:3

19.00 Blau-Weiße Jungs Linz (LLO) – SC St. Valentin   3:2
Tore:  Samir Mehmeti, Mihajlo Mackic und Tobias Messing / Can Öncel und Michael Bräuer

19.00 SV Gallneukirchen (BLN) – Union Lasberg   5:1

Samstag, 20. Juli

17.00 SC St. Pantaleon/Erla – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M)   2:2

18.00 Union Schweinbach – SC Kronstorf (BLO)   1:1

18.00 Union Bad Kreuzen – Wallsee (Gebietsliga)   1:4

19.00 Union Saxen – ATSV Stein (1O)   4:2

Dienstag, 23. Juli

19.00  SC St. Valentin - Ennser SK (BLO)   0:2
Tore:  Luka Curic 2

19.00 Union Saxen – Neustadtl (1KL)   6:5
Tore:  Julian Karl 2, Philipp Mühlehner 2 und Matthias Lehbrunner 2 / Hannes Taurer 3, Markus Weinstabl und Andreas Peham

19.00 SC St. Pantaleon/Erla – Union Perg 1b (2NO)   4:2

19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg   4:0

19.30 SPG Perg/Windhaag (2NO) – Union Schweinbach   3:2

Mittwoch, 24. Juli

19.00 Union Bad Kreuzen – Union Arbing (2NO)   1:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

18.30 Union Rainbach/M. – Union Schenkenfelden (1N)   2:0

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SV Freistadt (BLN)   0:5

19.00 Union Vorderweißenbach (BLN) – Union Bad Zell   2:1

19.00 SV Lichtenberg (2M) – ASKÖ Luftenberg   4:0

19.00 SC St. Valentin – Union Pichling (1M)   3:0

19.30 Union Pabneukirchen – Waldhausen (1KL)   1:3
Tore:  Philipp Riegler / Richard Modrovics, Mate Sebök und Matthias Radinger

19.30 SC Tragwein/Kamig – Union Neumarkt/M. (2NM)   4:6

Samstag, 13. Juli

18.00 Union Katsdorf (LLO) – Union Schweinbach   2:3

18.00 SK Amateure Steyr (BLO) – SC St. Pantaleon/Erla   1:0

18.00 SV Steyregg (1M) – Union Schönau   4:0

18.00 Union Saxen – Neustadtl (1KL)   abgesagt

Dienstag, 16. Juli

18.30 Union Schweinbach – SV Steyregg (1M)   3:2

19.00 Grein (Gebietsliga) – Union Bad Kreuzen   1:3
Tore:  Emil Eisenhuber / Stefan Fraundorfer, Manuel Neuhauser und Tobias Leonhartsberger

19.15 SK Asten (BLO) – SC St. Pantaleon/Erla   2:1

Mittwoch, 17. Juli

19.00 Union Saxen – Waldhausen (1KL)   4:4
Tore:  Klaus Eder, Philipp Mühlehner, Julian Karl und Christian Palmetshofer / Mate Sebök 3 und Vladimir Janosik

19.30 Union Bad Zell – Union Schenkenfelden (1N)   2:2

Donnerstag, 18. Juli

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – SC St. Pantaleon/Erla   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (5. - 11.7.)

 

Freitag, 5. Juli

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Königswiesen (BLN)   2:4
Tore:  Dominik Piber 2 / Stefan Emsenhuber, Rene Kastenhofer, Hannes Kriechbaumer und Florian Häusler

20.00 Waldhausen (1KL) – Union Bad Kreuzen   5:2

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter