1. Klasse Nord-Ost: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (6. - 12.3.)

 

Freitag, 6. März

18.00 Dietach, SC St. Valentin – TUS Kremsmünster (1O)   5:1

19.00 Union Bad Zell – Union Königswiesen (BLN)   1:4

19.00 Neustadtl (1KL) – Union Lasberg   2:3

20.00 OÖFV-Anlage Linz, SC Tragwein/Kamig – Union Alberndorf (2NM)   6:3

Samstag, 7. März

11.00 Pregarten, USV St. Oswald/Freistadt – ASKÖ Schwertberg (LLO)   1:1

13.00 Pregarten, Union Schönau – Union Neumarkt/M. (2NM)   1:1

13.30 SC St. Martin (1KL) – USV St. Oswald/Freistadt   abgesagt

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Altenberg (BLN)   2:3

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten (BLO) – ASKÖ Luftenberg   6:0

16.00 Union Unterweitersdorf (2NM) – Union Rainbach/M.   2:2

19.00 Pregarten, Union Pabneukirchen – Union Ried/Riedmark (BLO)   3:4

Sonntag, 8. März

17.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Kefermarkt (2NM)   6:0

18.00 Dietach, UFC Ternberg (2O) – Union Bad Kreuzen   0:1

19.00 Pregarten, Union Saxen – Union Schenkenfelden (1N)   3:1

Montag, 9. März

19.00 ASV Hagenberg (2NM) – Union Rainbach/M.   2:9

19.00 SC St. Pantaleon/Erla – Union Arbing (2NO)   4:1
Tore:  Bernhard Haumer, Mathias Stross, Julian Mayr und Stefan Reimann / Johannes Steinkellner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (28.2. - 5.3.)

 

Freitag, 28. Februar

17.00 Steyr, SK Asten (BLO) – SC St. Valentin   3:3

20.00 Pregarten, Union Schönau – TSU Wartberg/Aist (BLN)   3:5

Samstag, 29. Februar

14.00 Lindabrunn, Moosbrunn (2KL) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg   3:5
Tore:  Philipp Preisinger 3 / Daniel Steinbauer 3, Peter Pirklbauer und Fabian Hennerbichler
 
14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Naarn Reserve (LLO)   3:0

17.00 Pregarten, Union Lasberg – Union Oberneukirchen (1N)   1:1

Sonntag, 1. März

11.00 Pregarten, Union Pabneukirchen – Union Unterweißenbach (2NM)   4:2

15.00 Pregarten, ASKÖ Luftenberg – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NM)   4:2

15.30 Neuhofen/Ybbs, Waldhausen (1KL) – Union Saxen   2:3
Tore:  Benjamin Schruf und Rudolf Buchinger / Philipp Mühlehner, Dominik Fischer und Julian Karl

17.00 SPG Pregarten 1b (2NM) – SC Tragwein/Kamig   0:8

18.00 Dietach, UFC Ternberg (2O) – SC St. Pantaleon/Erla   0:2

Dienstag, 3. März

20.00 Linz-Auwiesen, USV St. Oswald/Freistadt – SV Hellmonsödt (BLN)   6:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

17.00 Neuhofen/Ybbs, Hausmening (1KL) – SC Tragwein/Kamig   2:2
Tore:  Daniel Milojevic und Nicolae Pop / Thomas Mühlbachler uind Daniel Adlesgruber

Samstag, 22. Februar

09.00 Pregarten, Union Bad Zell – Union Unterweißenbach (2NM)   3:3

17.00 Neustadtl (1KL) – Union Bad Kreuzen   2:3
Tore:  Michael Taurer und Hannes Taurer / Manuel Buchberger, Patrick Binder und Tobias Leonhartsberger

18.00 SK Amateure Steyr (BLO) – SC St. Pantaleon/Erla   5:1

Sonntag, 23. Februar

14.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Luftenberg – Union Ried/Riedmark (BLO)   1:7
Tore:  Oliver Permadinger / Georg Diwold 3, Florian Wahl, Manuel Traxler, Philipp Freller und Daniel Pührerfellner

15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NM)   5:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

17.00 Steyr, SC St. Valentin – ESV Wels (1MW)   4:4

18.00 Dietach, Ennser SK (BLO) – USV St. Oswald/Freistadt   1:1

18.30 Linzer Stadion Kunstrasen, SC Tragwein/Kamig – SV Gramastetten (1N)   2:2

Samstag, 15. Februar

14.00 Dietach, Union Großraming (2O) – Union Bad Kreuzen   3:1

16.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – Union Vorderweißenbach (BLN)   2:4

17.00 Pregarten, Union Schönau – Union Arbing (2NO)   5:0
Tore:  Florian Hennerbichler, Fabian Farthofer, Simon Bauernberger, Florian Lehner und Christoph Ebner

18.00 Steyr, SC St. Pantaleon/Erla – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M)   abgesagt

Sonntag, 16. Februar

11.00 Pregarten, Union Bad Zell – Union Rechberg (2NO)   4:4

13.00 Pregarten, ASKÖ Luftenberg – Union Oberneukirchen (1N)   1:2

13.00 Neuhofen/Ybbs, Viehdorf (2KL) – Union Saxen   2:4
Tore:  Denis Bosy 2 / Lukas Grafeneder, Matthias Lehbrunner, Philipp Mühlehner und Dominik Fischer

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Neumarkt/M. (2NM)   1:1

18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Rainbach/M. – Union Gutau (2NM)   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors (2NO) – USV St. Oswald/Freistadt   0:5

20.00 Pregarten, ASKÖ Luftenberg – TSU Wartberg/Aist (BLN)   0:9

Samstag, 8. Februar

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Ried/Riedmark (BLO)   3:3

16.00 ATSV Stein (1O) – Union Saxen   4:4

17.00 Pregarten, Union Schönau – Union Königswiesen (BLN)   0:2

18.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – Union Reichenthal (2NM)   2:0

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Pabneukirchen – Union Gutau (2NM)   2:2

19.00 Pregarten, Union Rainbach/M. – Union Schenkenfelden (1N)   2:1

Sonntag, 9. Februar

11.00 Pregarten, Union Bad Zell – Union Neumarkt/M. (2NM)   1:2

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Rainbach/M. – TSV St. Georgen/Gusen (2NO)   1:5

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – SC Tragwein/Kamig   2:3

17.00 SPG Pregarten 1b (2NM) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg   0:3

20.00 Dietach, SV Losenstein (2O) – Union Bad Kreuzen   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

17.00 Steyr, SC St. Valentin – ASKÖ Schwertberg (LLO)   0:3

20.00 Pregarten, Union Rainbach/M. – Union Oberneukirchen (1N)   2:0

Samstag, 1. Februar

11.00 Pregarten, SC Tragwein/Kamig – TSU Wartberg/Aist (BLN)   3:3

12.00 Dietach, Ennser SK (BLO) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg   3:2
Tore:  Marco Heller 2 und Luka Curic / Dominik Piber und Marko Raab

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Putzleinsdorf (BLN)   1:4

14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – SC St. Pantaleon/Erla   0:1

15.00 Pregarten, USV St. Oswald/Freistadt – Union Kefermarkt (2NM)   7:1

16.00 Linz-Auwiesen, Union Lasberg – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW)   3:2

17.00 Pregarten, Union Schönau – SV Sandl (2NM)   2:1

20.00 Dietach, Union Bad Kreuzen – Union Rechberg (2NO)   2:4

Sonntag, 2. Februar

17.00 SPG Pregarten 1b (2NM) – Union Saxen   0:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Samstag, 25. Januar

11.00 Pregarten, Union Bad Zell – ASKÖ Schwertberg (LLO)   abgesagt

12.00 Dietach, Ennser SK (BLO) – SC St. Pantaleon/Erla   3:0

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Schweinbach – Union Königswiesen (BLN)   3:4

15.00 Pregarten, Union Saxen – Wallsee (Gebietsliga)   5:1

16.00 ATSV Stein (1O) – SC St. Valentin   2:1

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter