1. Klasse Nord-Ost: Testspiele Sommer 2020

In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (7. und 8.8.)

 

Freitag, 7. August

19.00 Union Neumarkt/M. (2NM) – Union Schönau   0:0

19.00 SC St. Valentin – ASK Kematen (Gebietsliga)   2:2
Tore:  Michael Bräuer und Patrick Kalanjos / Sebastian Dorninger und Peter Hinterreiter

19.30 SV Freistadt (BLN) – Union Pabneukirchen   4:0

19.30 Union Putzleinsdorf (BLN) – Union Schweinbach   3:1
Tore:  Alexander Wögerbauer, Daniel Wögerbauer und Wolfgang Rannetbauer / Mathias Plank

19.30 Union Bad Kreuzen – SV Reichraming (2O)   2:4
Tore:  Stefan Fraundorfer und Agim Gashi / Domenik Fischl 3 und Daniel Kerbl

20.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Schenkenfelden (1N)   4:1

Samstag, 8. August

18.00 Union Unterweißenbach (2NM) – Union Lasberg   3:4

18.00 Union Saxen – SPG Pregarten 1b (2NM)   5:0

18.00 Union Reichenthal (2NM) – USV St. Oswald/Freistadt   2:5
Tore:  Florian Mittermüller und Radek Bauer / Filip Rezac 4 und Raphael Thürriedl

18.30 Union Unterweitersdorf (2NM) – Union Rainbach/M.   2:5

18.30 SC Tragwein/Kamig – ASK Hausmening (1KL)   5:3
Tore:  Thomas Mühlbachler 2, Julian Ambros, Kevin Hochetlinger und Philipp Friedinger / Soma Lörinczy 2 und Michal Cerveny

Dienstag, 11. August

18.30 USV St. Oswald/Freistadt - FC Blau-Weiß Linz U18   5:3

19.00 SC St. Pantaleon/Erla – SK Amateure Steyr (BLO)   0:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (31.7. - 6.8.)

 

Freitag, 31. Juli

18.30 SV Gallneukirchen (BLN) – ASKÖ Luftenberg   4:1

18.30 Union Königswiesen (BLN) – Union Rainbach/M.   2:2

18.30 SC St. Pantaleon/Erla – SK Asten (BLO)   4:0
Tore:  Manuel Reimann 2, Sascha Schwarzer und Julian Mayr

18.30 Union Schweinbach – SV Gramastetten (1N)   1:2

18.30 SC St. Valentin – Union Arbing (2NO)   4:0

19.00 Union Schenkenfelden (1N) – SC Tragwein/Kamig   0:4

19.00 Union Pabneukirchen – SG Waldhausen (1KL)   1:1

19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – Union Schönau   1:3

19.30 Union Bad Kreuzen – ASKÖ Mauthausen (2NO)   1:2

Samstag, 1. August

16.30 Union Neumarkt/M. (2NM) – Union Saxen   2:3

17.30 SG Weitersfelden/Kaltenberg – SPG Pregarten 1b (2NM)   6:2
Tore:  Daniel Steinbauer 3, Johannes Hackl 2 und Fabian Hackl / Michael Wirtl-Gutenbrunner und Marvin Schedlik

18.00 SPG Windhaag/Leopoldschlag (2NM) – Union Lasberg   6:3

18.00 USV St. Oswald/Freistadt – SV Hoheneich (2KL)   11:1

Dienstag, 4. August

19.00 SC Tragwein/Kamig – ASKÖ Schwertberg (LLO)   9:0

19.00 Union Puchenau (1M) – Union Rainbach/M.   4:0

19.00 Union Unterweitersdorf (2NM) – Union Schweinbach   1:5

Mittwoch, 5. August

18.30 USV St. Oswald/Freistadt – Union St. Florian Juniors (2NO)   0:1

19.00 Ennser SK (BLO) – SC St. Pantaleon/Erla   1:3

Donnerstag, 6. August

19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) - Union Bad Zell   2:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (24. - 30.7.)

 

Freitag, 24. Juli

18.30 SV Gallneukirchen (BLN) – Union Schönau   0:1

18.30 Union Oberneukirchen (1N) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg   4:1

18.30 Union Arbing (2NO) – Union Schweinbach   6:0

19.00 SV Freistadt (BLN) – Union Lasberg   1:1

19.00 Union Pabneukirchen – Union Münzbach (2NO)   2:2

19.00 SC St. Valentin – SC St. Pantaleon/Erla   1:1

Samstag, 25. Juli

18.00 SPG Pierbach/Rechberg (2NM) – Union Rainbach/M.   0:5

18.30 USV St. Oswald/Freistadt – ASKÖ Schwertberg (LLO)   2:1
Tore:  Marc Trenda und Filip Rezac / Matthias Holzer

18.30 ASKÖ Luftenberg – ASKÖ Leonding (2M)   0:2

18.45 SCU St. Georgen/Ybbsfeld (1KL) – Union Bad Kreuzen   2:3
Tore:  Stefan Rafetzeder und Stefan Gutenbrunner / Stefan Fraundorfer 2 und Manuel Buchberger

Sonntag, 26. Juli

18.00 SCU Waldhausen (1KL) – Union Saxen   1:1
Tore:  Mate Sebök / Frantisek Hak

Dienstag, 28. Juli

19.00 Union Bad Zell – Union Altenberg (BLN)   1:3

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SV Freistadt Reserve (BLN)   abgesagt

19.00 SC Tragwein/Kamig – Union Unterweißenbach (2NM)   9:0

Mittwoch, 29. Juli

19.00 Union Gutau (2NM) – Union Schönau   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (17. - 23.7.)

 

Freitag, 17. Juli

18.30 Union Rainbach/M. – Union Altenberg (BLN)   3:1

18.30 Union Arbing (2NO) – ASKÖ Luftenberg   7:0

19.00 Union Mitterkirchen (BLO) – Union Pabneukirchen   5:5

19.00 Union Bad Kreuzen – SG Waldhausen (1KL)   0:1
Tor:  Richard Modrovics

19.00 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SV Freistadt (BLN)   0:6

19.00 SV Lichtenberg (2M) – SC St. Valentin   0:1

Samstag, 18. Juli

18.00 Union Unterweißenbach (2NM) – Union Bad Zell   abgesagt

18.00 Union Lasberg – ASV Hagenberg (2NM)   4:1

18.00 ASKÖ Treffling (2NO) – Union Rainbach/M.   1:3

18.00 Union Schönau – SPG Pierbach/Rechberg (2NM)   5:1

18.30 Union Saxen – SCU Wallsee (Gebietsliga)   5:0

18.30 SC St. Valentin – ASK Hausmening (1KL)   abgesagt

Dienstag, 21. Juli

18.30 Union Rainbach/M. – SV Freistadt (BLN)   2:1

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – SC St. Pantaleon/Erla   1:1

19.00 SC Tragwein/Kamig – TSU Wartberg/Aist (BLN)   5:2

19.00 SC St. Valentin – Ennser SK (BLO)   1:2

19.00 TSV Grein (Gebietsliga) – Union Bad Kreuzen   0:2
Tore:  Stefan Fraundorfer und Patrick Binder

Mittwoch, 22. Juli

19.30 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SV Sandl (2NM)   5:1

Donnerstag, 23., Juli

18.45 USV St. Oswald/Freistadt – Union Gutau (2NM)   3:1

19.00 ASKÖ Katsdorf (2NO) - Union Schweinbach   2:4

19.30 Union Bad Zell – Union Alberndorf (2NM)   4:0
Tore:  Florian Hölzl, Roland Freinschlag, Martin Riepl und Jonas Kapeller (Eigentor)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (10. - 16.7.)

 

Freitag, 10. Juli

18.30 Union Rainbach/M. – SV Gramastetten (1N)   0:2

18.30 SC St. Pantaleon/Erla - Union Arbing (2NO)   1:1

19.00 SC Tragwein/Kamig – ASKÖ Schwertberg (LLO)   abgesagt

19.00 Union Bad Zell – Union Neumarkt/M. (2NM)   2:2

19.30 Union Pabneukirchen – Union Unterweißenbach (2NM)   abgebrochen

19.30 SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SPG Windhaag/Leopoldschlag (2NM)   abgebrochen

Samstag, 11. Juli

18.00 SV Sandl (2NM) – Union Lasberg   3:5

18.30 Union Bad Kreuzen – USV Viehdorf (2KL)   2:1
Tore:  Michael Leonhartsberger und Manuel Buchberger / Cosmin Stan

19.00 Union Schweinbach – Union Reichenthal (2NM)   7:1

Sonntag, 12. Juli

18.00 Union Saxen – Union Niederneukirchen (2NO)   4:2

Dienstag, 14. Juli

18.30 USV St. Oswald/Freistadt – Union Katsdorf (LLO)   2:3

18.30 Union Schönau – Union Gutau (2NM)   abgesagt

19.00 Union Oberneukirchen (1N) – Union Bad Zell   3:3

Donnerstag, 16. Juli

20.00 SV Steyregg (1M) - Union Schweinbach   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (3. - 9.7.)

 

Freitag, 3. Juli

19.00 Union Reichenthal (2NM) – Union Lasberg   2:2

Samstag, 4. Juli

18.00 Union Schönau – SV Sandl (2NM)   2:3
Tore:  Florian Lehner und Fabian Farthofer / Dominik Hummel 2 und Gerald Kiesenhofer (Eigentor)

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter