Seit dem Saisonende hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden gehalten. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-West:
Testspiele-Übersicht: Teil 4 (11. bis 13.8.)
18.00 TSV St. Marienkirchen/Schärding – Union Taiskirchen (1MW) 0:5
17.00 Union Eggerding – SV Pram (1MW) 3:1
Tore: Nemanja Asanovic 2 und Manuel Feldbauer / Markus Stiglbrunner
18.00 SV Waizenkirchen – Union Meggenhofen (1MW) 4:0
Tore: Jochen Christian 2, Daniel Aigner und David Stockinger
18.00 SV Haslach (2NW) – Union St. Aegidi 8:1
17.00 Union Neukirchen/Walde – Union Neustift/Oberkappel (1N) 4:3
Tore: Richard Öberseder 3 und Markus Langmayr / Alois Froschauer, Manuel Gierlinger und Pavel Bolina
17.30 Union Diersbach – UFC Hartkirchen (2MO) 6:0
Tore: Herbert Penzinger 2, David Risky 2, Tomas Troup und Peter Wirth
18.00 Union Sigharting – SV Obernberg (1SW) 4:3
Tore: Martin Kopecky 2, Petr Kolarik und Josef Feichtlbauer / Petr Palenik, Lucas Steinmetz und Markus Burgschwaiger
Testspiele-Übersicht: Teil 3 (4. - 10.8.)
18.00 Union Diersbach – Union Schardenberg (2WN) 2:1
Tore: David Risky und Niklas Klamminger / Lukas Haberl
16.00 Union Mehrnbach (1SW) – Union Eggerding 2:1
Tore: Felix Haigner und Manuel Stempfer / Marcel Lenzbauer
16.00 Union Aspach/Wildenau (2W) – Union Rainbach/I. 2:2
Tore: Alexander Deschberger und Raphael Heise / David Ortbauer und Artur Pana
17.00 ATSV Stadl-Paura Juniors (BLS) – Union Sigharting 3:1
Tore: Agron Daka 2 und Aleksandar Majkic / Martin Kopecky
17.00 Union Oepping (1N) – Union Neukirchen/Walde 3:1
17.30 UFC Hartkirchen (2MO) – Union St. Willibald 2:1
18.00 USV Neuhofen/I. (BLW) – Union St. Martin/I. 1:2
Tore: Dominik Sternbauer / Daniel Weilhartner und Daniel Kögl
17.00 FC Münzkirchen (BLW) – TSV St. Marienkirchen/Schärding 1:1
Tore: Lukas Stadler / Miloslav Bukacek
18.30 Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) – SV Waizenkirchen 5:1
19.00 Union Neukirchen/Walde – SV Neumarkt/Pötting (BLW) 1:4
Tore: Jakob Rathmayr / Patrick Arnezeder, Florian Schwentner, Roland Buchmayr und Sertan Cam
18.30 Union Dorf/Pram (BLW) – Union Eggerding 3:1
19.00 UFC St. Agatha (2WN) – SV Waizenkirchen abgesagt
18.30 Union St. Aegidi - Union Michaelnbach (2MO) 4:1
Tore: Pavel Fris 3 und Thomas Weberbauer / Wolfgang Lehner
Testspiele-Übersicht: Teil 2 (28.7. - 3.8.)
18.30 Union Eggerding – Union Gurten 1b (BLW) 9:0
Tore: Nemanja Asanovic 4, Timo Ruhmanseder 2, Gerald Puttinger, Oliver Sabelja und Bünyamin Yildirim (Eigentor)
17.00 SV Freinberg – Union Schardenberg (2WN) 2:1
Tore: Daniel Minarcsik 2 / Patrik Kothbauer
17.45 Union Vichtenstein (2WN) – Union Sigharting 4:5
Tore: Vaclav Cais, David Breit, Mario Schmidseder und Christian Grechhamer / Martin Kopecky 3, Eldar Kavazovic und Michael Schröckeneder
18.00 Union Rottenbach (BLW) – Union St. Willibald 2:1
Tore: Manuel Muckenhumer 2 / Jakub Krivacek
18.30 SV Waizenkirchen – SV Kallham (1MW) 1:4
Tore: Christian Bamminger / Dmytro Dobrianskyi 2, Mehmet Görü und Christian Pühringer
17.00 SV Pram (1MW) – Union Diersbach 3:2
Tore: Tobias Wiesner 3 / David Risky und Oliver Klamminger
19.00 Union Neukirchen/Walde – FC Münzkirchen (BLW) abgesagt
19.00 Union Neukirchen/Walde - Union Natternbach (2WN) 1:4
Tore: Gerald Aigner / Manuel Pichler 2, Thomas Beham und Christoph Mayrhofer
Testspiele-Übersicht: Teil 1 (21. - 27.7.)
18.00 Union St. Aegidi – Union Sarleinsbach (1N) 6:5
Tore: Dominik Ecker 2, Rudolf Roßgatterer, Richard Bodnar, Zoltan Varga und Michael Jell (Eigentor) / Klaus Traxler 2, Klaus Höglinger, Johannes Gahleitner und Roman Indra
18.30 Union Rainbach/I. – Union Senftenbach (1SW) 4:8
19.00 SV Taufkirchen/Pram (BLW) – Union Kopfing 6:5
Tore: Maximilian Ratzenböck 2, Jakob Schlederer, Patrick Pötzl, Michael Kasbauer und Tibor Czar / Michal Sip 2, Philipp Jell 2 und Patrick Moser
19.00 Union Neukirchen/Walde – Union Schardenberg (2WN) 2:1
Tore: Maximilian Huber und Richard Öberseder / Sebastian Schwendinger
18.00 SV Wilhering (1M) – SV Waizenkirchen 3:4
Tore: Osman Altay 2 und Ahmad Karmand / Christian Bamminger 2, Laurenz Auinger und Georg Zimmerer
17.00 Union Natternbach (2WN) – Union Sigharting 2:4
Tore: Christoph Fuchs und Dominik Pichler / Patrick Redhammer, Josef Feichtlbauer, Michael Mayr und Eldar Kavazovic
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.