Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-West:
12.00 Thyrnau, SV Freinberg – Union Schardenberg (2WN) 3:3
15.00 Vöcklamarkt, SV Lambrechten – Union Dorf/Pram (BLW) 0:1
Tor: Levente Rosta
15.00 SV Waizenkirchen – Union Natternbach (2WN) 5:1
Tore: Christian Bamminger 2, Daniel Aigner, Jochen Christian und Manuel Hartl / Christoph Mayrhofer
15.30 Union Sigharting – Union Meggenhofen (1MW) 2:0
Tore: Martin Kopecky 2
16.00 Rohrbach, Union Oepping (1N) – Union Neukirchen/Walde 8:2
Tore: Lukas Schaubmayr 3, Michael Schaubmayr 2, Andreas Magauer, Marcel Auberger und Kevin Rachinger / Richard Öberseder und Gerald Aigner
17.00 Wallern, Union St. Aegidi – SV Pram (1MW) 0:4
Tore: Tobias Wiesner 2, Markus Stiglbrunner und Michael Distlbacher
13.00 Wels, Union Diersbach – SV Krenglbach (BLS) 1:2
14.00 Gnas II (1KL) – Union Neukirchen/Walde 1:0
Tor: Johannes Fink
15.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union St. Willibald – SV Pram (1MW) 3:5
Tore: Petr Le 2 und Daniel Haderer / Milan Miholics 2, Markus Stiglbrunner 2 und Tobias Wiesner
16.00 Rohrbach/Lafnitz, Schäffern (1KL) – Union St. Aegidi 3:4
Tore: Alexander Hartl 2 und Markus Putz / Pavel Fris 2, Lukas Beham und Rudolf Roßgatterer
18.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – UFC Haibach/Donau (BLN) 2:4
12.00 Thyrnau, Union Diersbach – Union Schardenberg (2WN) 1:1
16.00 Thyrnau, Union St. Martin/I. – SV Obernberg (1SW) 4:3
16.00 FC Münzkirchen (BLW) - SV Lambrechten 5:2
Tore-Münzkirchen: Marcel Surner, Michael Kothbauer, Gabriel Ritzberger, Benjamin Haidinger und Florian Lehner
17.00 Wallern, Union St. Willibald – Union Esternberg Reserve (LLW) 3:2
18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Neukirchen/Walde – Union Wesenufer (2WN) 1:4
11.00 Wallern, Union Raab – SV Kallham (1MW) 2:6
16.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – Union Meggenhofen (1MW) 1:0
Tor: Edin Ekmecic
16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Eggerding - Union Mehrnbach (1SW) 4:7
Tore: Timo Ruhmanseder 3 und Michael Jobst / Sebastian Weiermann 5, Manuel Stempfer und Fabian Pögl
17.00 Thyrnau, Union Kopfing – Union St. Roman (BLW) 4:2
Tore-St. Roman: Stefan Gahbauer und Annus Apart
17.00 Wallern, Union St. Aegidi – Union Michaelnbach (2MO) 2:4
Tore: Matyas Babka und Jonas Jungwirth / Benjamin Haugsberger 2 und Kamil Gazak 2
10.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Neukirchen/Walde - Union Mehrnbach (1SW) 2:2
Tore-Mehrnbach: Sebastian Weiermann und Milan Timotity
12.00 Thyrnau, Union St. Aegidi – Union Schardenberg (2WN) 3:2
14.00 Passau, TSV St. Marienkirchen/Schärding – SPG Antiesenhofen/Ort (2W) 6:2
16.00 Thyrnau, Union Sigharting - TSV Aurolzmünster (2W) 4:0
18.00 Thyrnau, Union St. Martin/I. – Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) 5:4
19.00 Vöcklamarkt, SV Lambrechten – SV Pram (1MW) 0:2
10.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – SV Pichl (BLS) 2:3
Tore: Christian Bamminger und Georg Zimmerer / Attila Böjte 2 und Ingo Bizjak
18.00 Thyrnau, Union Sigharting – Union Ulrichsberg (2NW) 6:4
19.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Waizenkirchen – SV Hellmonsödt (BLN) 4:2
13.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Diersbach – SV Pram (1MW) 0:2
14.00 Thyrnau, Union Kopfing- FC Münzkirchen (BLW) 5:2
14.00 Passau, SV Freinberg - Union Enzenkirchen (2WN) 6:2
Tore-Enzenkirchen: Fabian Lang und Marcello Tschautscher
16.00 Passau, Union Rainbach/I. – Union Aspach/Wildenau (2W) 4:0
Tore: Christoph Glas 3 und Michal Zeman
16.00 Thyrnau, Union St. Martin/I. - Union Mehrnbach (1SW) 3:5
Tore-Mehrnbach: Sebastian Weiermann 3 und Manuel Stempfer 2
11.00 Wallern, Union Eggerding – SV Kallham (1MW) 0:2
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Donau Linz 1b (2NM) – Union St. Willibald 0:4
10.30 AKA-Anlage Ried, SV Friedburg (LLW) - Union Kopfing 6:0
12.00 Tyrnau, Union Rainbach/I. – FC Münzkirchen (BLW) 0:5
Tore: Daniel Vanek 3 und Gabriel Ritzberger 2
19.00 Wels, SV Waizenkirchen – ASKÖ Eferding/Fraham (1M) 0:2
19.00 Wallern, Union St. Aegidi – ATSV Schärding (2WN) 2:6
Tore: Matthias Dräxler und Pavel Fris / Soner Ergin 3, Kazim Kiris 2 und Florian Pankatz
11.00 Wallern, SV Lambrechten – SV Kallham (1MW) 2:1
15.00 Wallern, Union Peuerbach (BLW) – TSV St. Marienkirchen/Schärding 7:2
Tore-Peuerbach: Istvan Vituska 5, Stefan Kornfelder und Almir Mujanic
11.00 Wels, SK Bad Wimsbach (BLS) – Union Kopfing 2:0
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Katsdorf (2NO) – Union Neukirchen/Walde 2:5
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.