Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Nord-West

1. Klasse Nord-West: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (10. - 12.8.)

 

Freitag, 10. August

19.00 Union Haag/Hausruck (1MW) – SPG Antiesenhofen/Ort   7:1

Samstag, 11. August

17.00 Union Raab – Union Rottenbach (1MW)   5:5
Tore:  Julian Mayr 2, Simon Andorfer, Johannes Wilflingseder und Marco Buschbeck / Yosef Malvend, David Nagy, Peter Horvath, Fabian Anzengruber und Elias Kroiß

17.00 Union Neukirchen/Walde – Union Oepping (1N)   0:5
Tore:  Marcel Auberger 2, Andreas Magauer, Michael Schaubmayr und Simon Schaubmeir

17.00 Union Diersbach – Union Enzenkirchen (2WN)   2:3
Tore:  Christian Grechhamer und Matthias Beham (Eigentor) / Roman Hochegger, Marco Jetzinger und Martin Ortbauer

17.00 Union Schardenberg – USV Pattigham/Pramet (2W)   2:3
Tore:  Florian Friedl und Lukas Haberl / Valon Gashi 2 und Oliver Danninger

18.00 SV Waizenkirchen – FC Andorf (LLW)   0:3

18.00 Union Eggerding – Union Mehrnbach (1SW)   1:6

Sonntag, 12. August

17.00 Union Eberstalzell (1S) – SV Kallham   4:1
Tore:  Patrick Polic, Michael Platzer, Thomas Pölz und Manuel Karlsberger / Paul Sturm

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.30 Union Stroheim (1M) – SV Kallham   0:2

18.30 Union Schardenberg – SV Schildorn (2W)   6:2

19.00 Union Taufkirchen/Trattnach (BLS) – Union Sigharting   6:1

19.00 Union Neukirchen/Walde – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   2:10
Tore:  Michael Dornetshuber und Josef Feichtinger (Eigentor) / Patrick Egger 3, Mario Illibauer 3, Jakob Schlederer 2, Luca Vitale

19.00 ASKÖ Eferding/Fraham (1M) – Union Diersbach   1:0

19.00 Union Polling (2W) – Union Raab   1:3
Tore:  Matthias Hinterleitner / Petr Pasecky, Julian Mayr und Simon Illk

19.00 SV Schlüßlberg (2MO) – SV Riedau   2:5

Samstag, 4. August

16.30 Union Rainbach/I. – Union St. Roman (BLW)   4:2
Tore:  Dominik Vlasak 2, Christoph Glas und Alois Lachtner / Martin Penzinger und Stefan Gahbauer

17.00 TSV St. Marienkirchen/Schärding – SV Obernberg (1SW)   5:0
Tore:  Michael Schmidbauer 2, Gers Delia 2 und Julian Wiesner

17.30 Union Neustift/Oberkappel (1N) – Union Kopfing   1:3
Tore:  Johannes Kainberger / Andras Gal, Ralph Parzer und Lukas Gahleitner

Dienstag, 7. August

19.00 Union Dorf/Pram (BLW) – SV Riedau   3:0
Tore:  Melis Becirbasic, Mark Pilisi und Ivan Peric

19.00 Union Meggenhofen (2MW) – SPG Antiesenhofen/Ort   0:5
Tore:  Pero Pilic 2, Adrian Schönberger 2 und Dominik Machtlinger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

19.00 Union Neukirchen/Walde – FC Münzkirchen (BLW)   1:5

19.00 Union Peuerbach (BLW) – Union Kopfing   7:0
Tore:  Balint Meszaros 2, Stefan Kornfelder 2, Johannes Kornfelder, Julian Baumgartner und Manuel Strasser
 
19.00 SV Taufkirchen/Pram (BLW) – TSV St. Marienkirchen/Schärding   5:0
Tore:  Jakob Schlederer 2, Mario Illibauer 2 und Stefan Steininger

19.00 ASKÖ Eferding/Fraham (1M) – SV Kallham   4:1

19.00 Union Diersbach – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW)   4:0
Tore:  Marco Führer 2, Tomas Troup und David Risky

Samstag, 28. Juli

18.30 Union Vichtenstein (2WN) – Union Schardenberg   2:2

Sonntag, 29. Juli

18.00 SV Waizenkirchen – SV Krenglbach (1MW)   2:0

Mittwoch, 1. August

19.00 SV Krenglbach (1MW) – Union Diersbach   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

18.30 Union Rottenbach (1MW) – SV Kallham   4:3

18.45 USV Neuhofen/I. (1MW) – Union Diersbach   4:4
Tore:  Michael Reifeltshammer, Fabian Strauß, Andreas Radlinger und Nadir Barucic / Niklas Klamminger 2 und David Risky 2

Samstag, 21. Juli

16.00 SV Pram (1MW) – Union Sigharting   1:0
Tor:  Julian Lechner

18.00 FC Münzkirchen (BLW) – TSV St. Marienkirchen/Schärding   3:0
Tore:  Marcel Surner, Sebastian Hois und Gabriel Ritzberger

18.00 Union Rainbach/I. – SV Freinberg (2WN)   2:3
Tore:  Thomas Kickinger und Alois Lachtner / Michael Kesselring, Rene Engertsberger und Vaclav Mrkvicka

Sonntag, 22. Juli

18.00 Union Neukirchen/Walde – FC Andorf (LLW)   0:3

18.00 SV Waizenkirchen – SK Gallspach (BLS)   2:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.30 Union Senftenbach (BLW) – Union Eggerding   1:1

18.30 TSV St. Marienkirchen/Schärding – ATSV Schärding (2WN)   0:1
Tor:  Soner Ergin

19.00 SV Neumarkt/Pötting (BLW) – Union Neukirchen/Walde   3:1

Samstag, 14. Juli

17.30 Union Schardenberg – Union Ulrichsberg (2NW)   4:1

18.30 SV Lambrechten (BLW) – SV Kallham   0:0

19.00 SK Gallspach (BLS) – Union Raab   2:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)


Samstag, 7. Juli

18.00 Union Sigharting – Union Dorf/Pram (BLW)   0:4

Mittwoch, 11. Juli

18.30 SV Waizenkirchen – Union Peuerbach (BLW)   2:5

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung