1. Klasse Nord-West: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9. und 10.3.)

 

Freitag, 8. März

19.00 Wallern, Union Taiskirchen - SV Taufkirchen/Pram (BLW)  4:2

Samstag, 9. März

11.00 Wallern, Union Neukirchen/Walde – Union Enzenkirchen (2WN)   2:3
Tore:  Laszlo Balint und Markus Langmayr / Balazs Fonai 2 und Ralph Parzer

15.00 Passau, Union Diersbach – Union St. Roman (BLW)   1:1
Tore:  Marco Führer / Konrad Grömmer

15.00 SV Riedau – SV Kematen/Innbach (2MW)   3:1
Tore:  Antonin Hynek 2 und Jannick Wesner / Christian Cosic

16.00 SV Waizenkirchen – SV Krenglbach (1MW)   2:2

16.00 SPG Antiesenhofen/Ort – Union Mehrnbach (1SW)   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (1. - 7.3.)

 

Freitag, 1. März

17.00 Mauth Stadion Wels, Union Kopfing – SC Offenhausen (1MW)   5:3
Tore:  Balint Meszaros 2, Lukas Gahleitner 2 und Lukas Hauser / Bernd Wiesinger 2 und Florian Stürzlinger

19.00 Wallern, Union Raab – SV Neumarkt/Pötting (BLW)   4:0
Tore:  Petr Pasecky 2 und Nikolay Stoyanov 2

Samstag, 2. März

11.00 Wallern, SV Kallham – Union Gaspoltshofen (1MW)   4:3

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, TSV St. Marienkirchen/Schärding – Union Lohnsburg (2W)   5:2

14.00 Gnas, Bairisch Kölldorf/Bad Gleichenberg II (1KL) – Union Neukirchen/Walde   7:2
Tore:  Bali Gashi 5, Saso Ribas und Alen Polanec / Michael Huber 2

14.00 Union Sigharting – SV Freinberg (2WN)   abgesagt

15.00 SPG Antiesenhofen/Ort – Union St. Roman (BLW)   3:1
Tore:  Pero Pilic 2 und Bence Pilisi / Johann Klaffenböck

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Neuhofen/I. (1MW) – Union Diersbach   4:4

17.00 Huber Arena Wels, SV Riedau – SK Schärding (LLW)   1:4
Tore:  Jannik Wesner / Florian Spitzer 3 und Christoph Mandl

19.00 Huber Arena Wels, Union Taiskirchen – Union Enzenkirchen (2WN)   2:2

Donnerstag, 7. März

19.00  Union Wesenufer (2WN) - Union Neukirchen/Walde   4:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (22. - 28.2.)

 

Freitag, 22. Februar

19.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – Union Haag/Hausruck (1MW)   3:3

20.00 Rohrbach, Union Peilstein (1N) – Union Diersbach   1:5
Tore:  David Fuchs / Tobias Mayrhofer 2, Marco Führer, David Risky und Tomas Troup

Samstag, 23. Februar

15.00 Wallern, Union Neukirchen/Walde – SV Aschach/Donau (2MO)   0:2

17.00 SV Wallern 1b (2MO) – SV Riedau   3:5

Sonntag, 24. Februar

11.00 Wallern, SV Kallham – Union Haag/Hausruck (1MW)   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

19.00 Mauth Stadion Wels, Union Taiskirchen – Union Peuerbach (BLW)   1:1
Tore:  Johannes Hörmandinger / Georg Adlesgruber

Samstag, 16. Februar

10.00 Passau, Union Diersbach – ATSV Schärding (2WN)   2:0

11.00 Wallern, SV Kallham – SV Pram (1MW)   2:2

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Riedau – Union Rottenbach (1MW)   1:3
Tore:  Jakob Tiefenthaler / Philipp Wimmer, Manuel Muckenhumer und Fabian Anzengruber

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Eggerding – Union Mehrnbach (1SW)   4:2

14.00 Passau, Union Rainbach/I. – Union Enzenkirchen (2WN)   2:4
Tore:  Christoph Glas und Oliver Sabelja / Ralph Parzer, Matthias Beham, Fabian Lang und Bence Kalmar

16.00 Thyrnau, Union Sigharting – FC Andorf (LLW)   2:3

18.00 Rohrbach, Union Oepping (1N) – Union Neukirchen/Walde   1:1
Tore:  Matthias Kern / Maximilian Huber

Sonntag, 17. Februar

16.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – SV Kematen/Innbach (2MW)   0:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Samstag, 9. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   0:4

11.00 Wallern, SV Kallham – Union St. Willibald (2WN)   6:3

12.00 Passau, Union Rainbach/I. – Union Aspach/Wildenau (2W)   abgesagt

14.00 Passau, Union Schardenberg – FC Münzkirchen (BLW)   1:4

16.00 Thyrnau, Union Sigharting – Union St. Roman (BLW)   0:3

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Riedau – Union Natternbach (2WN)   2:1

19.00 Linz-Auwiesen, Union St. Marien (1M) – Union Kopfing   5:3

Sonntag, 10. Februar

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Neukirchen/Walde – Union St. Veit/M. (2NW)   0:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

19.00 Thyrnau, Union Schardenberg – Union Enzenkirchen (2WN)   5:2
Tore:  Ondrej Vitous 3, Sebastian Mayr und Florian Friedl / Bence Kalmar und Andreas Demelbauer

Samstag, 2. Februar

11.00 Wallern, SV Kallham – Union Natternbach (2WN)   3:2

14.00 Passau, TSV St. Marienkirchen/Schärding – SV Lambrechten (BLW)   1:4

16.00 Passau, Union Rainbach/I. – FC Münzkirchen (BLW)   0:1

Sonntag, 3. Februar

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Neukirchen/Walde – Union Rottenbach (1MW)   0:5

16.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – Union St. Aegidi (2WN)   2:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Samstag, 26. Januar

19.00 Huber Arena Wels, Union Sigharting – Union Peuerbach (BLW)   abgesagt

20.00 OÖFV-Anlage Linz, SC Hörsching (1M) – Union Neukirchen/Walde   4:0

Sonntag, 27. Januar

12.00 Passau, TSV St. Marienkirchen/Schärding – Union Natternbach (2WN)   abgesagt

 

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter