1. Klasse Nord-West: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (9. - 11.8.)

 

Freitag, 9. August

18.45 UFC Mettmach (2W) – Union Rainbach/I.   3:1

19.00 SPG Antiesenhofen/Ort – TSV Utzenaich (BLW)   2:4

19.30 Union Taufkirchen/Trattnach (1MW) – TSV St. Marienkirchen/Schärding   8:2

Samstag, 10. August

17.00 SV Lambrechten – FC Andorf (LLW)   1:1

17.00 Union Sigharting – Union St. Martin/I. (BLW)   0:4

17.00 Union Raab – Union Prambachkirchen (2MO)   4:3
Tore:  Nikolay Stoyanov 2, Florian Bachschweller und Patrick Reitinger / Stefan Humer 3

18.00 SV Neumarkt/Pötting (BLW) – SV Riedau   1:0
Tor:  Patrick Arnezeder

18.00 Union Enzenkirchen (2WN) – Union Diersbach   1:2
Tore:  Andreas Demelbauer / Gerald Schatzberger und Ralph Parzer (Eigentor)

Sonntag, 11. August

17.00 Union St. Roman – Union Oepping (1N)   1:1

18.00 SV Waizenkirchen – SV Krenglbach (1MW)   4:1
Tore:  Peter Makra 2, Manuel Reiter und Manuel Hartl / Rene Grubmüller

18.00 Union Neustift/Oberkappel (1N) – Union Neukirchen/Walde   5:2
 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (2. - 8.8.)

 

Freitag, 2. August

18.30 SV Riedau – Union Gurten 1b (BLW)   2:1
Tore:  Attila Nemeth 2 / Gabriel Schustereder

19.00 Union Neukirchen/Walde – Union Michaelnbach (2WN)   8:2

Samstag, 3. August

18.00 TSV St. Marienkirchen/Schärding – UFC Mettmach (2W)   6:4

18.00 Union Gaspoltshofen (2MW) – SV Waizenkirchen   3:1

Sonntag, 4. August

14.00 SPG Antiesenhofen/Ort – USV Neuhofen/I. (1SW)   5:0

18.00 SV Neumarkt/Pötting (BLW) – Union Raab   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (26.7. - 1.8.)

 

Freitag, 26. Juli

18.30 Union Rainbach/I. – ATSV Schärding (2WN)   abgesagt

18.30 SV Weng (1SW) – SPG Antiesenhofen/Ort   1:2

19.00 Union Schardenberg (2WN) – Union St. Roman   4:1

Samstag, 27. Juli

17.00 Union Sigharting – FC Münzkirchen (BLW)   1:3
Tore:  Mario Illibauer / Dominik Grömer, Jonas Hamedinger und Daniel Kisslinger

17.00 SV Riedau – Union St. Martin/I. (BLW)   2:4
Tore:  Antonin Hynek 2 / Haris Karic 3 und Johannes Wiesenberger

17.00 Union Diersbach – USV Neuhofen/I. (1SW)   0:2
Tore:  Michael Reifeltshammer und Moritz Diebetsberger

17.00 Union Eggerding (2WN) – SV Freinberg   7:1

18.00 SV Lambrechten – SV Kallham (1MW)   3:0
Tore:  Mario Kettl 2 und Gabriel Badegruber

18.00 Union Prambachkirchen (2MO) – Union Neukirchen/Wald   0:4
Tore:  Tomas Troup 2, Petr Pasecky und Simon Moser

18.00 SV Aschach/Donau (2MO) – SV Waizenkirchen   4:1

Sonntag, 28. Juli

18.00 SV Pram (1MW) – Union Natternbach   1:3
Tore:  Julian Lechner / Thomas Beham, Maximilian Schmidbauer und Edis Nadarevic

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

19.00 Union Neukirchen/Walde – Union Sarleinsbach (1N)   3:1
Tore:  Petr Pasecky 2 und Maximilian Huber / Philipp Aichbauer

19.00 SPG Antiesenhofen/Ort – Union Mehrnbach (1SW)   6:3
Tore:  Michael Schmidbauer 4, Vadedin Ljatifi und Pero Pilic / Patrick Burgstaller, Lucas Weiermann und Sebastian Weiermann

Samstag, 20. Juli

17.00 SV Pram (1MW) – Union Sigharting   2:1
Tore:  Lukas Bichl und Rene Erkner-Sacherl / Florian Hraschan

17.00 Union Enzenkirchen (2WN) – Union Rainbach/I.   6:1

18.00 Union Haag/Hausruck (1MW) – SV Waizenkirchen   4:1
Tore:  Emir Muminovic 3 und Marcel Deller / Peter Podolecz

Dienstag, 23. Juli

18.30 FC Münzkirchen (BLW) – SV Riedau   5:1

Mittwoch, 24. Juli

19.00 SV Waizenkirchen – UFC Eferding (1M)   2:0

19.00 Union Neukirchen/Walde – Union St. Aegidi (2WN)   2:3
Tore:  Matthias Mittermaier 2 / Rudolf Roßgatterer 2 und Philipp Eder

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

19.00 Union Prambachkirchen (2MO) – SV Waizenkirchen   5:4

Samstag, 13. Juli

17.00 Union Natternbach – Union Lembach (BLN)   0:6
Tore:  Bernhard Timpner 3, Stefan Hinterleitner, Thomas Richtsfeld und Manuel Pichler 

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter