1. Klasse Nord-West: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (6. - 12.3.)

 

Freitag, 6. März

15.00 Wallern, Union Natternbach – UFC St. Agatha (2WN)   3:1

Samstag, 7. März

12.00 Patriching, SV Freinberg – Union Schardenberg (2WN)   1:1

14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – SV Riedau   0:2

15.00 SPG Antiesenhofen/Ort – FC Münzkirchen (BLW)   5:2
Tore:  Pero Pilic 3, Julian Mocanu und Lukas Schneglberger / Jonas Hamedinger und Vadedin Ljatifi (Eigentor)

15.00 SV Taufkirchen/Pram (BLW) – Union Sigharting   1:2

15.00 ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – SV Lambrechten   1:3

16.00 Tyrnau, Union Neukirchen/Walde – TSV Utzenaich (BLW)   0:4
Tore:  Manuel Zeppetzauer 2 und Saban Muratovic 2

16.00 Pachern, Union Kopfing – Haberskirchen (Deutschland)   2:1
Tore-Kopfing:  Philipp Jell und Nikolay Stoyanov

19.00 Wallern, Union Raab – SV Kallham (1MW)   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (28.2. - 5.3.)

 

Samstag, 29. Februar

12.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – UFC Eferding (1M)   3:3

14.00 Patriching, Union St. Roman – Union Schardenberg (2WN)   7:4

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Riedau – Union Gurten 1b (BLW)   3:1
Tor-Gurten:  Gabriel Schustereder

16.00 Grafendorf/Vorau II (1KL) – SPG Antiesenhofen/Ort   0:8
Tore:  Vadedin Ljatifi 3, Ismail Ljatifi, Tomas Linhart, Pero Pilic, Lukas Schneglberger und Michael Doblhammer

16.00 Gnas, Union Neukirchen/Walde - Union Mehrnbach (1SW)   1:6
Tore-Mehrnbach:  Sebastian Weiermann 5 und Andreas Sageder 

Sonntag, 1. März

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Natternbach – UFC Haibach/Donau (BLN)   2:2

17.00 Passau, Union Kopfing – SV Obernberg (1SW)   2:0

19.00 Wallern, Union Diersbach – SV Aschach/Donau (2MO)   8:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

19.00 Wallern, SV Waizenkirchen – Union Prambachkirchen (2MO)   1:3

Samstag, 22. Februar

10.00 Mauth Stadion Wels, Union Diersbach – UFC Haibach/Donau (BLN)   3:2

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Rainbach/I. – Union Mehrnbach (1SW)   1:3
Tore-Mehrnbach: Lucas Weiermann 2 und Fabian Pögl

19.00 Wallern, Union Neukirchen/Walde – SV Kallham (1MW)   2:3

Sonntag, 23. Februar

15.00 Huber Arena Wels, SPG Antiesenhofen/Ort – Union Senftenbach (BLW)   1:2
Tore:  Michael Schmidbauer / Florian Penninger und Marco Kettl (Eigentor)

17.00 Wallern, Union Kopfing – UFC Peterskirchen/Andrichsfurt (1MW)   3:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

17.00 Wallern, TSV St. Marienkirchen/Schärding – Union Senftenbach (BLW)   1:4
Tore  Simon Ness / Patrick Mayrhofer, Matthias Woschitz, Martin Feichtinger und Stefan Kronberger
Gelb-Rot:  Tobias Schachinger (St. Marienkirchen)

17.15 Mauth Stadion Wels, SV Riedau – SV Krenglbach (1MW)   3:2
Tore:  Jannik Wesner 2 und Alexander Stiglmayr / Zoltan Zöld und Marius Fanatan 

Samstag, 15. Februar

13.00 Vöcklamarkt, Union Kopfing – Union St. Martin/I. (BLW)   1:5

16.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach (1N) – Union Neukirchen/Walde   3:1

Sonntag, 16. Februar

10.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SPG Antiesenhofen/Ort – SV Mauerkirchen (2SW)   6:5

11.00 Hubert Arena Wels, Union St. Roman – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   2:6
Tore:  Tobias Kohlbauer und Stefan Gahbauer / Tamas Szabo 2, Jakob Schlederer 2, Patrick Pötzl und Julian Spitzenberger 

11.00 Wallern, SV Lambrechten – SV Kallham (1MW)   0:1

16.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – SV Pichl (BLS)   0:4
Tore:  Marko Varga, Fabian Deller, Daniel Bayan und Clemens Hochegger

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

19.30 Huber Arena Wels, TSV St. Marienkirchen/Schärding – Union Stroheim (2MO)   3:1

Samstag, 8. Februar

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Sigharting - Union Mehrnbach (1SW)   3:3
Tore-Mehrnbach:  Stefan Schuller, Lucas Weiermann und Kilian Kreuzer 

18.00 Hauzenberg, SV Lambrechten – FC Münzkirchen (BLW)   1:3
Tore-Münzkirchen:  Adrian Huber, Tobias Maier und ein Eigentor

Sonntag, 9. Februar

11.00 Huber Arena Wels, Union Neukirchen/Walde – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   0:1

14.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – Union St. Martin/I. (BLW)   2:4

18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Roman – SV Aschach/Donau (2MO)   abgesagt

19.00 Wallern, Union Kopfing – Union Enzenkirchen (2WN)   6:1
Tore:  Adam Vlcek 4 und Zoltan Vago 2 / Fabian Lang

Montag, 10. Februar

19.00 Akademie Ried U16 – SV Riedau   0:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (31.1. - 6.2.)

 

Samstag, 1. Februar

17.00 Vöcklamarkt, SV Riedau – Union Senftenbach (BLW)   1:3
Tore:  Jannik Wesner / Florian Penninger, Martin Feichtinger und Patrick Braumann

Sonntag, 2. Februar

11.00 Huber Arena Wels, Union Kopfing – SV Taufkirchen/Pram (BLW)   2:5

17.00 Wallern, Union Raab – Union Prambachkirchen (2MO)   3:4

Dienstag, 4. Februar

19.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – Union Natternbach   abgesagt


Fußball-Tracker

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter