Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord-West:
15.00 Wallern, Union Natternbach – UFC St. Agatha (2WN) 3:1
12.00 Patriching, SV Freinberg – Union Schardenberg (2WN) 1:1
14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – SV Riedau 0:2
15.00 SPG Antiesenhofen/Ort – FC Münzkirchen (BLW) 5:2
Tore: Pero Pilic 3, Julian Mocanu und Lukas Schneglberger / Jonas Hamedinger und Vadedin Ljatifi (Eigentor)
15.00 SV Taufkirchen/Pram (BLW) – Union Sigharting 1:2
15.00 ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – SV Lambrechten 1:3
16.00 Tyrnau, Union Neukirchen/Walde – TSV Utzenaich (BLW) 0:4
Tore: Manuel Zeppetzauer 2 und Saban Muratovic 2
16.00 Pachern, Union Kopfing – Haberskirchen (Deutschland) 2:1
Tore-Kopfing: Philipp Jell und Nikolay Stoyanov
19.00 Wallern, Union Raab – SV Kallham (1MW) 2:3
12.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – UFC Eferding (1M) 3:3
14.00 Patriching, Union St. Roman – Union Schardenberg (2WN) 7:4
16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Riedau – Union Gurten 1b (BLW) 3:1
Tor-Gurten: Gabriel Schustereder
16.00 Grafendorf/Vorau II (1KL) – SPG Antiesenhofen/Ort 0:8
Tore: Vadedin Ljatifi 3, Ismail Ljatifi, Tomas Linhart, Pero Pilic, Lukas Schneglberger und Michael Doblhammer
16.00 Gnas, Union Neukirchen/Walde - Union Mehrnbach (1SW) 1:6
Tore-Mehrnbach: Sebastian Weiermann 5 und Andreas Sageder
16.00 Mauth Stadion Wels, Union Natternbach – UFC Haibach/Donau (BLN) 2:2
17.00 Passau, Union Kopfing – SV Obernberg (1SW) 2:0
19.00 Wallern, Union Diersbach – SV Aschach/Donau (2MO) 8:0
19.00 Wallern, SV Waizenkirchen – Union Prambachkirchen (2MO) 1:3
10.00 Mauth Stadion Wels, Union Diersbach – UFC Haibach/Donau (BLN) 3:2
12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Rainbach/I. – Union Mehrnbach (1SW) 1:3
Tore-Mehrnbach: Lucas Weiermann 2 und Fabian Pögl
19.00 Wallern, Union Neukirchen/Walde – SV Kallham (1MW) 2:3
15.00 Huber Arena Wels, SPG Antiesenhofen/Ort – Union Senftenbach (BLW) 1:2
Tore: Michael Schmidbauer / Florian Penninger und Marco Kettl (Eigentor)
17.00 Wallern, Union Kopfing – UFC Peterskirchen/Andrichsfurt (1MW) 3:0
17.00 Wallern, TSV St. Marienkirchen/Schärding – Union Senftenbach (BLW) 1:4
Tore Simon Ness / Patrick Mayrhofer, Matthias Woschitz, Martin Feichtinger und Stefan Kronberger
Gelb-Rot: Tobias Schachinger (St. Marienkirchen)
17.15 Mauth Stadion Wels, SV Riedau – SV Krenglbach (1MW) 3:2
Tore: Jannik Wesner 2 und Alexander Stiglmayr / Zoltan Zöld und Marius Fanatan
13.00 Vöcklamarkt, Union Kopfing – Union St. Martin/I. (BLW) 1:5
16.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach (1N) – Union Neukirchen/Walde 3:1
10.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SPG Antiesenhofen/Ort – SV Mauerkirchen (2SW) 6:5
11.00 Hubert Arena Wels, Union St. Roman – SV Taufkirchen/Pram (BLW) 2:6
Tore: Tobias Kohlbauer und Stefan Gahbauer / Tamas Szabo 2, Jakob Schlederer 2, Patrick Pötzl und Julian Spitzenberger
11.00 Wallern, SV Lambrechten – SV Kallham (1MW) 0:1
16.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – SV Pichl (BLS) 0:4
Tore: Marko Varga, Fabian Deller, Daniel Bayan und Clemens Hochegger
19.30 Huber Arena Wels, TSV St. Marienkirchen/Schärding – Union Stroheim (2MO) 3:1
14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Sigharting - Union Mehrnbach (1SW) 3:3
Tore-Mehrnbach: Stefan Schuller, Lucas Weiermann und Kilian Kreuzer
18.00 Hauzenberg, SV Lambrechten – FC Münzkirchen (BLW) 1:3
Tore-Münzkirchen: Adrian Huber, Tobias Maier und ein Eigentor
11.00 Huber Arena Wels, Union Neukirchen/Walde – SV Taufkirchen/Pram (BLW) 0:1
14.00 Mauth Stadion Wels, SV Waizenkirchen – Union St. Martin/I. (BLW) 2:4
18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Roman – SV Aschach/Donau (2MO) abgesagt
19.00 Wallern, Union Kopfing – Union Enzenkirchen (2WN) 6:1
Tore: Adam Vlcek 4 und Zoltan Vago 2 / Fabian Lang
19.00 Akademie Ried U16 – SV Riedau 0:1
17.00 Vöcklamarkt, SV Riedau – Union Senftenbach (BLW) 1:3
Tore: Jannik Wesner / Florian Penninger, Martin Feichtinger und Patrick Braumann
11.00 Huber Arena Wels, Union Kopfing – SV Taufkirchen/Pram (BLW) 2:5
17.00 Wallern, Union Raab – Union Prambachkirchen (2MO) 3:4
19.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – Union Natternbach abgesagt
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.