1. Klasse Nord

1. Klasse Nord: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9. und 10.3.)

 

Samstag, 9. März

12.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – Union Vorderweißenbach (LLO)   5:0

14.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Julbach (BLN)   1:2

14.30 Union Schweinbach (BLN) – Union Altenberg   3:2
Tore:  Pavel Nohava 2 und Marcel Pichler / Lukas Koller 2

15.30 Union Sarleinsbach – Union Lembach (BLN)   1:4

16.00 Melk, Pilsting (Deutschland) – Union Peilstein   1:0

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Neustift/Oberkappel – Trifftern (Deutschland)   0:3

16.00 Union Ried/Riedmark (1NO) – Union Oberneukirchen   1:3

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Eidenberg/Geng – Union Pabneukirchen (1NO)   2:2

18.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union Aigen/Schlägl   3:0
Tore:  Lukas Grünzweil 2 und Leotrim Sylaj

Sonntag, 10. März

14.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) – Union Schenkenfelden   abgesagt

15.00 Union Pucking (1M) – Union Neustift/Oberkappel   3:0
Tore:  Hannes Sandmayr, Oguz Tarakci und Ufuk Yilmaz

16.00 Rottenegg, SV Gramastetten – Union Schönau (1NO)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (1. - 7.3.)

 

Samstag, 2. März

10.00 Rohrbach, Union Aigen/Schlägl – Union St. Oswald/Haslach (2NW)   abgesagt

12.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   2:0
Tore:  Manuel Past und Stefan Moser

14.00 Rohrbach, Union Peilstein – Union Nebelberg (2NW)   2:1
Tore:  Rudolf Wiesinger und Martin Pulec / Markus Lauss
 
17.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – SV Lichtenberg   3:1

17.00 SC Hörsching (1M) – Union Eidenberg/Geng   0:0

Sonntag, 3. März

16.00 Rohrbach, Union Klaffer – Union Neufelden (2NW)   2:0
Tore:  Markus Wittner und Michael Kasper

18.00 Linz-Auwiesen, Union Altenberg – SV Freistadt (BLN)   4:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (22. - 28.2.)

 

Freitag, 22. Februar

20.00 Rohrbach, Union Peilstein – Union Diersbach (1NW)   1:5
Tore:  David Fuchs / Tobias Mayrhofer 2, Marco Führer, David Risky und Tomas Troup

Samstag, 23. Februar

10.00 Rohrbach, SV Haslach – Union St. Peter/Wimberg (2NW)   3:1

11.00 Pregarten, ASKÖ Schwertberg (BLO) – SV Lichtenberg   4:0
Tore:  Manuel Hinterreiter, Julian Riedl, Michael Riedl und Enes Cavusoglu

14.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Putzleinsdorf (BLN)   2:3

14.00 Melk, Kienberg (2KL) – Union Oberneukirchen   2:6

15.00 Union Saxen (1NO) – Union Schenkenfelden   4:0

16.00 Melk Reserve (2LL) – Union Eidenberg/Geng   3:2
Tore:  Nico Stadler, Mathias Luger und Manuel Mayer / Benjamin Gruber und Jakob Gruber

16.00 Rohrbach, Union Klaffer – TSU Kirchberg/Donau (2NW)   1:1

18.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach – Union Arnreit (BLN)   0:1

Sonntag, 24. Februar

14.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – Union Nebelberg (2NW)   abgesagt

16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Altenberg – SV Hellmonsödt (BLN)   3:2

Dienstag, 26. Februar

19.00 TSV Ottensheim (BLN) – SV Gramastetten   7:1

Donnerstag, 28. Februar

20.30 Pregarten, Union Schenkenfelden – SC Tragwein/Kamig (1NO)   4:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

14.00 Schielleiten, Ybbs Reserve (2LL) – Union Altenberg   1:2
Tore:  Özgür Gürler / Alexander Gierlinger und Mathias Feichtinger

17.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Doppl/Hart (BLO) – Union Oberneukirchen   2:1

19.30 Huber Arena Wels, Union Stroheim (1M) – Union Peilstein   2:0

Samstag, 16. Februar

10.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – Union Altenfelden (2NW)   2:1

14.00 Rohrbach, SV Haslach – Union St. Oswald/Haslach (2NW)   1:0

16.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – Union St. Roman (BLW)   0:2

18.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Neukirchen/Walde (1NW)   1:1
Tore:  Matthias Kern / Maximilian Huber

20.00 Rohrbach, Union Klaffer – SK Kleinzell (2NW)   4:2

Sonntag, 17. Februar

12.00 Rohrbach, Union Aigen/Schlägl – Union Ulrichsberg (2NW)   0:4

16.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach – Union Julbach (BLN)   2:2

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Schenkenfelden – Union Windhaag/Freistadt (2NM)   1:0

18.00 Rohrbach, Union Oepping – TSU Kirchberg/Donau (2NW)   1:3

Montag, 18. Februar

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SK Admira Linz Reserve (LLO) – SV Gramastetten   3:2

Mittwoch, 20. Februar

19.30 Pregarten, Union Oberneukirchen – Union Schweinbach (BLN)   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

20.00 Pregarten, SV Gramastetten – TSU Wartberg/Aist (BLN)   0:4

Samstag, 9. Februar

10.00 Linz-Auwiesen, SV Lichtenberg – Union Ansfelden (BLO)   0:4

12.00 Rohrbach, Union Peilstein – Union St. Stefan (2NW)   4:1

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Altenberg – SV Steyregg (BLN)   3:1

14.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – SV Haslach   2:0

20.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Altenfelden (2NW)   1:4

Sonntag, 10. Februar

10.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – UFC Haibach/Donau (BLN)   1:3
Tore:  Klaus Hutsteiner / Thomas Leidinger 2 und Armin Pumberger

16.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – Union Arnreit (BLN)   4:1

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz 1b (2M) – Union Eidenberg/Geng   1:1

18.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Neufelden (2NW)   3:1
Tore:  Stefan Rauscher, Daniel Bindeus und Marcel Auberger / Kevin Kainerstorfer

20.00 Rohrbach, Union Klaffer – Dreisessel (Deutschland)   5:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Samstag, 2. Februar

10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Gramastetten – Union Putzleinsdorf (BLN)   1:3

10.00 Linz-Auwiesen, ESV Westbahn Linz (2M) – SV Lichtenberg   9:2

12.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – Union Waldmark St. Stefan (2NW)   2:2

14.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – UFC Haibach/Donau (BLN)   1:4

16.00 Linz-Auwiesen, Union Pichling (1M) – Union Oberneukirchen   2:1

16.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach – Union Altenfelden (2NW)   2:1

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Haslach – SV Hellmonsödt (BLN)   2:4

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Altenberg - Union Pabneukirchen (1NO)   3:1

Sonntag, 3. Februar

14.00 Rohrbach, Union Oepping – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   1:4

16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Eidenberg/Geng – ASKÖ Luftenberg (2NO)   1:2

18.00 Linz-Auwiesen, Union Schenkenfelden – Union Lasberg (1NO)   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Samstag, 26. Januar

10.00 Dietach, Union Altenberg – ASKÖ Mauthausen (1NO)   0:1

11.00 Pregarten, Union Oberneukirchen – ASKÖ Leonding (2M)   9:2

12.00 Rohrbach, Union Eidenberg/Geng – SK Kleinzell (2NW)   2:1

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Lichtenberg – Union Rainbach/M. (1NO)   0:2

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter