1. Klasse Nord

1. Klasse Nord: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Nord:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

14.00 Schielleiten, Ybbs Reserve (2LL) – Union Altenberg   1:2
Tore:  Özgür Gürler / Alexander Gierlinger und Mathias Feichtinger

17.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Doppl/Hart (BLO) – Union Oberneukirchen   2:1

19.30 Huber Arena Wels, Union Stroheim (1M) – Union Peilstein   2:0

Samstag, 16. Februar

10.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – Union Altenfelden (2NW)   2:1

14.00 Rohrbach, SV Haslach – Union St. Oswald/Haslach (2NW)   1:0

16.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – Union St. Roman (BLW)   0:2

18.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Neukirchen/Walde (1NW)   1:1
Tore:  Matthias Kern / Maximilian Huber

20.00 Rohrbach, Union Klaffer – SK Kleinzell (2NW)   4:2

Sonntag, 17. Februar

12.00 Rohrbach, Union Aigen/Schlägl – Union Ulrichsberg (2NW)   0:4

16.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach – Union Julbach (BLN)   2:2

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Schenkenfelden – Union Windhaag/Freistadt (2NM)   1:0

18.00 Rohrbach, Union Oepping – TSU Kirchberg/Donau (2NW)   1:3

Montag, 18. Februar

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SK Admira Linz Reserve (LLO) – SV Gramastetten   3:2

Mittwoch, 20. Februar

19.30 Pregarten, Union Oberneukirchen – Union Schweinbach (BLN)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

20.00 Pregarten, SV Gramastetten – TSU Wartberg/Aist (BLN)   0:4

Samstag, 9. Februar

10.00 Linz-Auwiesen, SV Lichtenberg – Union Ansfelden (BLO)   0:4

12.00 Rohrbach, Union Peilstein – Union St. Stefan (2NW)   4:1

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Altenberg – SV Steyregg (BLN)   3:1

14.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – SV Haslach   2:0

20.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Altenfelden (2NW)   1:4

Sonntag, 10. Februar

10.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – UFC Haibach/Donau (BLN)   1:3
Tore:  Klaus Hutsteiner / Thomas Leidinger 2 und Armin Pumberger

16.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – Union Arnreit (BLN)   4:1

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz 1b (2M) – Union Eidenberg/Geng   1:1

18.00 Rohrbach, Union Oepping – Union Neufelden (2NW)   3:1
Tore:  Stefan Rauscher, Daniel Bindeus und Marcel Auberger / Kevin Kainerstorfer

20.00 Rohrbach, Union Klaffer – Dreisessel (Deutschland)   5:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Samstag, 2. Februar

10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Gramastetten – Union Putzleinsdorf (BLN)   1:3

10.00 Linz-Auwiesen, ESV Westbahn Linz (2M) – SV Lichtenberg   9:2

12.00 Rohrbach, Union Kollerschlag – Union Waldmark St. Stefan (2NW)   2:2

14.00 Rohrbach, Union Neustift/Oberkappel – UFC Haibach/Donau (BLN)   1:4

16.00 Linz-Auwiesen, Union Pichling (1M) – Union Oberneukirchen   2:1

16.00 Rohrbach, Union Sarleinsbach – Union Altenfelden (2NW)   2:1

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Haslach – SV Hellmonsödt (BLN)   2:4

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Altenberg - Union Pabneukirchen (1NO)   3:1

Sonntag, 3. Februar

14.00 Rohrbach, Union Oepping – TSU Hofkirchen/M. (BLN)   1:4

16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Eidenberg/Geng – ASKÖ Luftenberg (2NO)   1:2

18.00 Linz-Auwiesen, Union Schenkenfelden – Union Lasberg (1NO)   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Samstag, 26. Januar

10.00 Dietach, Union Altenberg – ASKÖ Mauthausen (1NO)   0:1

11.00 Pregarten, Union Oberneukirchen – ASKÖ Leonding (2M)   9:2

12.00 Rohrbach, Union Eidenberg/Geng – SK Kleinzell (2NW)   2:1

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Lichtenberg – Union Rainbach/M. (1NO)   0:2

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter