Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Ost

1. Klasse Ost: Testspiele Winter 2018

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9. und 10.3.)

 

Freitag, 9. März

18.30 Dietach, Union Bad Hall – Union Schiedlberg (BLO)   3:0
Tore:  Daniel Birau, Marco Fekete und Patrick Grillitsch

Samstag, 10. März

13.30 Union Pichling (1M) – ASKÖ Kematen/Piberbach   3:3

14.00 ASV Bewegung Steyr (BLO) – Union Wolfern   4:3

14.00 SV Weyer – Opponitz (2KL)   1:2
Tore:  Andras Babik / Lukas Leichtfried und Johannes Tiefenböck

15.00 Haag (1KL) – ASV Haidershofen/Behamberg   2:2
Tore:  Milan Capek und Peter Schöllhammer / Manuel Holzer und Tobias Pfaffeneder

15.00 TUS Kremsmünster – FC Edt (2SO)   6:2
Tore:  Leon Covic 2, Vladislav Vladov 2, Nikolay Vladinov und Oliver Wührleitner / Mohamed Sarhan und Ahmet Gencyigit
Gelb-Rot:  Darko Zivic (Edt)

15.30 Union St. Marien – SC Hörsching (1M)   3:4

16.00 Dietach, SK Amateure Steyr – SV Garsten (BLO)   4:4
Tore:  Safak Ileli, Balazs Husueth, Ivan Tonchev und Lukas Gruber / Robin Mayr-Fälten 3 und Hannes Greinöcker 

18.00 ATSV Stein – SPG Vorwärts 1b/ATSV Steyr (BLO)   1:1
Tore:  Marcel Haslinger / Dino Kovacevic 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (2. - 8.3.)

 

Freitag, 2. März

18.30 Dietach, ASKÖ Kematen/Piberbach – Haag (1KL)   3:3

Samstag, 3. März

12.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – Union St. Marien   2:0

12.00 SK Amateure Steyr – Wallsee (1KL)   2:3
Tore:  Ertan Göksin und David Müller / Eduard Gajdos 2 und Patrick Poiss

13.00 Stainach, Gröbming (Unterliga) – SV Windischgarsten   1:3
Tore:  Simon Petscharnig / Raphael Weber, Philipp Wolkerstorfer und Valentin Gössweiner

14.00 TSV Ottensheim (BLN) – Union Wolfern   abgesagt

15.30 SV Gallneukirchen (LLO) – ASKÖ Kematen/Piberbach   1:1
Tor-Gallneukirchen:  Manuel Pichler

16.00 Flachau (1KL) – Union Adlwang   3:3

18.00 Rohrbach/Lafnitz, Sonnhofen (Unterliga) – SV Weyer   abgesagt

Sonntag, 4. März

14.00 Steyr, ASV Haidershofen/Behamberg – Union Saxen (BLO)   1:3
Tore:  Ronald Hammerschmid / Tomas Michalek 2 und Philipp Mühlehner

14.00 Dietach, TUS Kremsmünster – Union Wartberg/Krems (2SO)   1:3

16.00 ESV Westbahn Linz (2M) – ATSV Stein   5:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (23.2. - 1.3.)

 

Freitag, 23. Februar

18.00 Dietach, ASKÖ Kematen/Piberbach – Union Ansfelden (BLO)   2:1

Samstag, 24. Februar

10.00  Zell/Waidhofen, Hollenstein (2KL) - SV Weyer   1:3

12.00 SK Amateure Steyr – Winklarn (1KL)   5:2
Tore:  Sandor Horvath 3 und Safak Ileli 2 / Michael Schauer und Manfred Gerstner

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union St. Marien – Union Windhaag/Freistadt (2NM)   5:0

14.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Bad Hall – SV Reichraming (2O)   0:1

16.00 Dietach, SV Garsten (BLO) – SV Molln   6:1

18.00 Dietach, Union Großraming – UFC Ternberg (2O)   2:0

Sonntag, 25. Februar

12.00 SPG Vorwärts 1b/ATSV Steyr (BLO) – Union Wolfern   3:0
Tore:  Sebastian Dirnberger 2 und Vladen Licinar

14.00 Steyr, ASV Haidershofen/Behamberg – Sonntagberg (2KL)   abgesagt

16.00 Dietach, Union Bad Hall – Haag (1KL)   5:0

17.00 Wels, Union Adlwang – Union Eberstalzell (2SO)   3:5
Tore:  Lukas Holzinger, Elvis Ramakic und Antonio Dramac / Eyüp Muhcu 3, Manuel Karlsberger und David Berghamer

18.00 Union Hofkirchen/Traunkreis – Union Schiedlberg (BLO)   abgesagt

 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (16. - 22.2.)

 

Freitag, 16. Februar

19.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Doppl/Hart (BLS) – ASKÖ Kematen/Piberbach   2:1
Tore:  Alexander Sixl und Michael Miksits / Rene Gumplmayr

Samstag, 17. Februar

10.00 Weißkirchen, TUS Kremsmünster – ASKÖ Mauthausen (1NO)   2:3

12.00 Dietach, Union Hofkirchen/Traunkreis – Ennser SK (BLO)   4:1

12.00 SK Amateure Steyr – Biberbach (Gebietsliga)   4:2
Tore:  Safak Ileli 2 und Sandor Horvath 2 / Matthias Sträussl und Bojan Glavas

12.00 Zell/Waidhofen, Wallsee (1KL) – SV Weyer   5:4
Tore:  Eduard Gajdos 2, Juraj Vurcik, Christian Marschalek und Robert Fiala / Matthias Schöpf 2, Rajmund Sinka und Andras Babik

18.00 Dietach, Union Wolfern – SV Garsten (BLO)   0:9

18.00 Steyr, ATSV Stein – Haag (1KL)   1:2
Tore:  Marcel Haslinger / Dursun Göksin und Milan Capek

20.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (1M) – Union Adlwang   5:2

20.00 Dietach, SV Molln – UFC Ternberg (2O)   5:2

Sonntag, 18. Februar

10.00 Steyr, Union Großraming – Union Rohr (2SO)   3:2
Tore:  Florian Grossauer 2 und Philipp Rossbach / Daniel Pekic und Tobias Guttner

10.00 Dietach, SV Windischgarsten – Union Wartberg/Krems (2SO)   8:2
Tore:  Raphael Weber 4, Vasile Chivoiu 2, Christoph Eibl und Valentin Gössweiner / Ante Ivancic und Benson Hosseya 

16.00 Dietach, Union Bad Hall – SV Sierning (LLO)   1:7
Gelb-Rot:  Daniel Birau (Bad Hall)

16.15 Güssing, Loipersdorf/Kitzladen (1KL) – ASV Haidershofen/Behamberg   0:5
Tore:  Jürgen Huber 2, Ronald Hammerschmid 2 und Marco Mayrhofer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (9. - 15.2.)

 

Freitag, 9. Februar

17.00 Rottenmann, SV Windischgarsten – SV Spital/Pyhrn (2SO)   4:0
Tore:  Raphael Weber 2 und Felix Habe 2

18.00 Dietach, ASKÖ Kematen/Piberbach – SV Sierning (LLO)   2:2
Tore:  Rene Müller und Clemens Dietinger / Barnabas Babos und Markus Dietachmair 

Samstag, 10. Februar

10.00 Zell/Waidhofen, SV Weyer – UFC Ternberg (2O)   4:2

12.00 SK Amateure Steyr – SC Kronstorf (BLO)   4:1
Tore:  Berker Cetin 2 und Sandor Horvath 2 / Stefan Witzeneder

12.00 ASKÖ Oedt 1b (1M) – ATSV Stein   6:2

16.00 Zell/Waidhofen, Gaflenz Reserve (1LL) – Union Großraming   3:2
Tore:  Manuel Pronegg, Stefan Kogler und Patrick Wimmer / Thomas Schreiner und Philipp Rossbach

Sonntag, 11. Februar

10.00 Dietach, Union Hofkirchen/Traunkreis – FC Aschach/Steyr (2O)   4:3
Tore:  Simon Ellmer, Clemens Strauch, Florian Gruber und Christoph Koger / Attila Cziraki 3 

10.00 Linz-Auwiesen, Union St. Marien – Union Unterweitersdorf (2NM)   7:4

11.00 Wels, SK Gallspach (1MW) – Union Adlwang   2:4
Tore:  Tim Zontar und Matthias Meindlhumer / Mujo Ramakic 2 und Tomislav Dramac 2

12.00 Dietach, TUS Kremsmünster – Union Neuhofen/Krems (BLO)   2:4
Tore:  Leon Covic und Daniel Oberpichler / Simon Kollnberger 3 und Mahdi Ramezani

14.00 Steyr, ASV Haidershofen/Behamberg – SC St. Valentin (1NO)   0:5
Tore:  Manuel Oberaigner, Andreas Kurzmann, Lukas Öllinger, Kevin Buchberger und Michael Schiefer (Eigentor)

16.00 Dietach, Union Bad Hall – Union Pucking (1M)   1:2

18.00 Dietach, Union Wolfern – Union Ried/Riedmark (1NO)   4:1
Tore:  Alexander Piesinger 3 und Christoph Huber / Thomas Wögerer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (2. - 8.2.)

 

Freitag, 2. Februar

18.00 Dietach, ASKÖ Kematen/Piberbach – ATSV Neuzeug (BLO)   0:4

19.00 Oedt, ATSV Stein – SV Sierning (LLO)   0:0

Samstag, 3. Februar

10.00 Steyr, Union Adlwang – Union Waldneukirchen (2O)   5:1

10.00 Waidhofen/Ybbs, St. Gallen (Gebietsliga) – SV Weyer   1:2

12.00 Amateure Steyr – Union Bad Kreuzen (1NO)   4:2

14.00 Rottenmann, Gaishorn (Gebietsliga) – SV Windischgarsten   1:10
Tore:  Gregor Fink / Raphael Weber 6, Philipp Wolkerstorfer 2 und Vasile Chivoiu 2

14.00  Bewegung Steyr (BLO) - Union Wolfern   2:2
Tore:  Armin Memic 2 / Alexander Piesinger und Oliver Neustifer

16.00 Steyr, Union Schiedlberg (BLO) – Union Großraming   3:1
Tore:  Marco Sturmberger 2 und Philipp Mayrpeter / Andreas Seyerlehner

18.00 Dietach, SV Garsten (BLO) – ASV Haidershofen/Behamberg   1:1
Tore:  Benjamin Kussberger / Jürgen Huber

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union St. Marien – Union Sipbachzell (BLS)   1:1

Sonntag, 4. Februar

15.00 Gmunden, SV Molln – Union Schlierbach (BLS)   0:5
Tore:  Thomas Hornhuber 2, Manuel Winter, Manuel Neubauer und Roland Steinmair

16.00 Dietach, Union Bad Hall – ATSV Neuzeug (BLO)   1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (26.1. - 1.2.)

 

Freitag, 26. Januar

19.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Kematen/Piberbach – Union Schlierbach (BLS)   2:2
Tore-Schlierbach:  Gabriel Gerstmayr und Andreas Tiefenthaler

19.00 Mauth Stadion Wels, Union Steinerkirchen (1MW) – TUS Kremsmünster  3:1
Tore:  Stefan Seyrkammer 2 und Andreas Laher / Josip Tubic

Samstag, 27. Januar

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Doppl/Hart (BLS) – Union St. Marien   4:2
Tore-Doppl:  Adnan Midzic, Fabijan Grubesa, Alexander Sixl und Uros Brankovic

12.00 ASKÖ Oedt 1b (1M) – SV Molln   7:0

18.00 ATSV Stein – SK Asten (1M)   3:3
Tore:  Daniel Vorhauer, Sebastian Streicher und Lukas Schodermayr / Dominik Hahn, Benjamin Gönner und Rene Kober

Sonntag, 28. Januar

16.00 Dietach, Union Hofkirchen/Traunkreis – Union Ried/Riedmark   1:2
Tore:  Simon Mittermayr / Daniel Pührerfellner und Mathias Weber

Bereits gespielt:
20.1. Union Hofkirchen/Traunkreis – Union Pichling (1M) 2:0
20.1. ATSV Stein – Union Neuhofen/Krems (BLO) 2:0
20.1. Union Wolfern – SV Sierning (LLO) 0:3

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung