1. Klasse Ost

1. Klasse Ost: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9.3.)

 

Samstag, 9. März

12.00 Union Haid (1M) – UFC Ternberg   1:0
Tor:  Adam Szucsik

13.30 SV Micheldorf Juniors (2O) – SV Windischgarsten   2:2
Tore:  Tihomir Zivkovic und Dominik Balog / Philipp Wolkerstorfer und Raif Yildirim (Eigentor)

14.00 SV Sierning (BLO) – ATSV Stein   3:0
Tore:  Barnabas Babos, Dario Glavas und Oliver Oberhauser

14.00 TUS Kremsmünster – Union Steinerkirchen (2MW)   2:1

15.00 Union Sipbachzell – Union Prambachkirchen (2MO)   3:3
Tore:  Florian Hofmann 3 / Jürgen Erlinger 2 und Richard Öberseder

15.30 Union Schiedlberg (BLO) – Union Hofkirchen/Traunkreis   1:4
Tore:  Marco Sturmberger / Simon Ellmer 2, Florian Gruber und Philipp Schuster

15.30 Grünburg, SPG SV Molln – Union St. Marien (1M)   0:0

15.30 ASV Haidershofen/Behamberg – ASKÖ Mauthausen (1NO)   4:0
Tore:  Andreas Wagner 2, Nico Steinmaßl und Paul Hochsteiner

15.30 FC Aschach/Steyr – Wallsee (1KL)   1:2

16.00 SK Asten (BLO) – Union Wolfern   3:3

16.00 SK Amateure Steyr – SV Losenstein (2O)   7:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (1. - 7.3.)

 

Freitag, 1. März

18.00 Dietach, ASKÖ Kematen/Piberbach – Haag (1KL)   1:2

Samstag, 2. März

10.00 Weißkirchen, Union Rohr – ATSV Neuzeug (BLO)   1:5

10.00 ATSV Stein – Union Pucking (1M)   4:1

10.00 Dietach, SC St. Valentin – ASKÖ Mauthauen (1NO)   3:3

11.00 Huber Arena Wels, Union Thalheim (1MW) – TUS Kremsmünster   4:2
Tore:  Bernhard Steiner, Liam Schmuck, Jozo Skrobic und Osman Karacam / Pero Bartulovic und Josip Tubic

12.00 SK Amateure Steyr – SV Sierning (BLO)   3:0
Tore:  Alp-Eren Kaldirim, Berker Cetin und Paul Petermair

16.00 Weißkirchen, Union Haid (1M) – ASKÖ Kematen/Piberbach   1:1

18.00 Dietach, UFC Ternberg – Union St. Marien (1M)   0:3

Sonntag, 3. März

14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels (1MW) – Union Sipbachzell   3:1
Tore:  Emanuil Metodiev 2 und Pascal Rohrhuber / Florian Hofmann

14.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – ASV Haidershofen/Behamberg   0:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (22. - 28.2.)

 

Freitag, 22. Februar

18.00 Dietach, UFC Ternberg – Haag (1KL)   1:1

Samstag, 23. Februar

10.00 Steyr, Union Rohr – Union Ansfelden (BLO)   2:1

14.00 Gnas, TUS Kremsmünster (1O) - ASKÖ Kirchberg/Thening (2MO)   2:4

18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Doppl/Hart (BLO) – ASKÖ Kematen/Piberbach   4:1

18.00 Dietach, FC Aschach/Steyr – SV Garsten (BLO)   2:0

18.00 ATSV Stein – ASKÖ Luftenberg (2NO)   3:3

19.00 St. Pölten U18 – SPG SV Molln   3:1

Sonntag, 24. Februar

18.00 Dietach, SC Kronstorf (BLO) – Union Wolfern   5:3

18.00 Steyr, ASV Haidershofen/Behamberg – St. Peter/Au Reserve (1LL)   3:2

Dienstag, 26. Februar

19.00  SC St. Pantaleon/Erla (1NO) - SC St. Valentin   3:1
Tore-St. Pantaleon:  Christoph Kremslehner 3

Mittwoch, 27. Februar

17.30 Neuhofen/Ybbs, Oed/Zeillern (Gebietsliga) – SK Amateure Steyr   6:1
Tore:  Markus Weinberger 3, Fabian Preuer 2 und Andrejas Thaqi / Berker Cetin

Donnerstag, 28. Februar

19.30 SK Bad Wimsbach (LLW) – SV Windischgarsten   1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

17.00 Mauth Stadion Wels, Union Sipbachzell – SC Offenhausen (1MW)   3:0
Tore:  Zoran Torovic, Florian Hofmann und Michael Sperrer

18.00 Dietach, UFC Ternberg – Union Großraming (2O)   3:2
Tore:  Daniel Forster, Florian Riedl und Raffaele Cernigliaro / Tobias Schott und Philipp Rossbach
 
20.00 Dietach, Union Wolfern – TSV Ottensheim (BLN)   2:4
Tore:  Sebastian Einheller und Markus Neustifter / Maximilian Nowak, Tobias Höglinger, Dominik Rammelmüller und Rohullah Sharifi

Samstag, 16. Februar

10.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Rohr   3:6

10.00 ATSV Stein – Union Pichling (1M)   1:1

10.00 Neuhofen/Ybbs, SC St. Valentin – SC Ernsthofen (2NO)   6:1
Tore:  Alexander Kitzinger, Manuel Huber, Lukas Öllinger, Dominik Wimmer, Leonhard Ellmer und Manuel Oberaigner / Daniel Högerl

12.00 SK Amateure Steyr - SK Asten (BLO)   5:2

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf (2NM) – SPG SV Molln   2:4

18.00 Dietach, FC Aschach/Steyr – Union Gutau (1NO)   4:0
Tore:  Attila Cziraki 2, Matthias Balint und Anton Hofer

18.00 Weißkirchen, Union Hofkirchen/Traunkreis – SV Micheldorf Juniors (2O)   abgesagt

Sonntag, 17. Februar

11.00 Huber Arena Wels, ASKÖ Kematen/Piberbach – Union St. Stefan (2NW)   0:2

14.00 OÖFV-Anlage, FC Dardania Linz (2M) – SV Windischgarsten   2:0

18.00 Weißkirchen, Union Meggenhofen (2MW) – Union Hofkirchen/Traunkreis   3:2

18.00 Dietach, SC Kronstorf (BLO) – ASV Haidershofen/Behamberg   4:1
Tore:  Thomas Drausinger 2, Michael Höll und Patrick Niederhuber / Markus Kronsteiner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

19.00 Zell/Waidhofen, ATSV Stein – SPG SV Weyer (2O)   4:0

19.00 Stainach/Grimming (Unterliga) – SV Windischgarsten   1:3
Tore:  Marc Meitz / Daniel Pawluk, Philipp Wolkerstorfer und Jakob Lugmayr  

Samstag, 9. Februar

12.00 Dietach, ASKÖ Kematen/Piberbach – Ennser SK (BLO)   1:2

14.00 ASV Bewegung Steyr (BLO) – Union Wolfern   0:1

14.00 Linz-Auwiesen, Union Pichling (1M) – SC St. Valentin   2:1

18.00 Weißkirchen, SV Micheldorf Juniors (2O) – SK Amateure Steyr   2:6

18.00 Dietach, FC Aschach/Steyr – Haag (1KL)   2:1
Tore:  Raphael Martl und Attila Cziraki / Daniel Mayer

18.00 Steyr, Union Rohr – ESV Wels (2MO)   abgesagt

20.00 Dietach, UFC Ternberg – SV Losenstein (2O)   1:1

Sonntag, 10. Februar

12.00 Dietach, SV Garsten (BLO) – ASV Haidershofen/Behamberg   2:6

14.00 Weißkirchen, Union Haid (1M) – SPG SV Molln   2:1
Tore:  Ihsan Furuncu und Manuel Peterwagner / Aldin Hodzic

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Sipbachzell – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW)   7:0

Montag, 11. Februar

20.00 Weißkirchen, TUS Kremsmünster – Union Bad Hall (BLO)   1:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Samstag, 2. Februar

10.00 Weißkirchen, Union Rohr – Union Schiedlberg (BLO)   0:7

10.00 Mauth Stadion Wels, Union Sipbachzell – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   0:3

10.00 ATSV Stein – Union Großraming (2O)   7:2
Tore:  Abdulkader Alrefai 2, Argjend Rama, Mehmet Cetin, Simon Etzelsdorfer, Sebastian Streicher und Elias Garstenauer (Eigentor) / Tobias Schott und Gerald Pichlbauer
 
14.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Kematen/Piberbach – SV Steyregg (BLN)   4:0

14.00 ASV Bewegung Steyr (BLO) – ASV Haidershofen/Behamberg   1:1

14.00 Weißkirchen, SK Amateure Steyr – Union Neuhofen/Krems (BLS)   1:1
Tore:  Jetmir Rama / Simon Kollnberger

14.00 Auwiesen, ASKÖ Blaue Elf Linz (1M) – SC St. Valentin   1:0

18.00 Dietach, FC Aschach/Steyr – SV Sierning (BLO)   1:1

18.00 Weißkirchen, SPG SV Molln – SV Micheldorf Juniors (2O)   3:0

Sonntag, 3. Februar

11.00 ASK Blaue Elf Wels (1MW) – TUS Kremsmünster   1:6

14.00 Weißkirchen, Union Haid (1M) – Union Hofkirchen/Traunkreis   0:7

15.00 Huber Arena Wels, SV Windischgarsten – Union Schlierbach (BLS)   2:1
Tore:  Mario Djordjevic und Raphael Weber / Andreas Tiefenthaler

18.00 Dietach, UFC Ternberg – FC Dardania Linz (2M)   2:3
Tore:  Andreas Mitterhuber und Peter Wolfslehner / Fatijan Murturi 2 und Besart Gashi

Mittwoch, 6. Februar

19.30 Huber Arena Wels, ASKÖ Kematen/Piberbach – Union St. Florian Juniors (2NO)   7:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Freitag, 25. Januar

20.00 Dietach, Union Hofkirchen/Traunkreis – Union Niederneukirchen (2NO)   4:1

Samstag, 26. Januar

10.00 ATSV Stein – SC Kronstorf (BLO)   1:1

12.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Kematen/Piberbach – Union Schweinbach (BLN)   3:2
Tore:  Rene Müller, Dominik Landerl und Balint Miskovicz / Jiri Rabinak und Marcel Pichler

14.00 Union Dietach (LLO) – FC Aschach/Steyr   4:0
Tore:  Semih Gölemez 2, Safak Ileli und Konstantin Kitzmüller

18.00 Dietach, UFC Ternberg – Union Adlwang (2O)   2:1

Sonntag, 27. Januar

12.00 Dietach, Union Wolfern – ATSV Langenstein (2NO)   5:0
Tore:  Ralf Wartecker, Markus Neustifter, Oliver Neustifer, Dominik Grossbichler und Jure Petrusic (Eigentor)

14.00 Weißkirchen, Union Pucking (1M) – SC St. Valentin   1:2

14.00 Linz-Auwiesen, SV Pasching 16 (2M) – ASKÖ Kematen/Piberbach   1:3

14.00 Mauth Stadion Wels, Union Sipbachzell – SV Kematen/Innbach (2MW)   0:4

15.00 Huber Arena Wels, TUS Kremsmünster – Union Schlierbach (BLS)   0:2

Bereits gespielt:
19.1. Union Dietach (LLO) – SK Amateure Steyr 2:1
19.1. ASKÖ Kematen/Piberbach – SV Gallneukirchen (LLO) 1:0
19.1. ATSV Stein – FC Dardania Linz (2M) 6:3

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter