1. Klasse Ost: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

17.00 Mauth Stadion Wels, Union St. Aegidi (2WN) – SPG SV Molln   2:6

18.00 Dietach, Union St. Marien – Union Ansfelden (BLO)   0:4

Samstag, 22. Februar

12.00 Dietach, Ennser SK (BLO) – SC Ernsthofen   3:3

12.00 Weißkirchen, Union Wolfern – Union Schiedlberg (BLO)   Spielabbruch

14.00 ASV Bewegung Steyr – Union Münzbach (2NO)   1:2

16.00 Weißkirchen, ASKÖ Kematen/Piberbach – SV Gallneukirchen (BLN)   2:4

16.00 OÖFV-Anlage Linz, SK Asten (BLO) – ASV Haidershofen/Behamberg   0:6

Sonntag, 23. Februar

14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Franckviertel Linz (2M) – SV Sierning
16.00 Weißkirchen, Union Haid (1M) – Union Rohr

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

17.30 Bad Wimsbach, SC Offenhausen (1MW) – TUS Kremsmünster   3:5

20.00 Dietach, Union St. Marien – UFC Ternberg (2O)   0:0

Samstag, 15. Februar

12.00 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr (BLO) – Union Hofkirchen/Traunkreis   7:1
Tore:  Edin Abazovic 3, Marco Schorkopf 2, Alexander Hones und Eric Kühhas / Mark Pataki

12.00 Rottenmann, Lassing (Unterliga) – SPG SV Molln   5:2
Tore:  Thomas Forstner 2, Ralf Matlschweiger, Jörg Stenitzer und Matthias Prommer / Niklas Klapf 2

14.00 ASV Bewegung Steyr – SC Hörsching (1M)   1:2

17.00 Bad Wimsbach, SV Spital/Pyhrn - Union Bad Hall (BLO)   1:5

18.00 Dietach, SV Garsten (BLO) – ASV Haidershofen/Behamberg   5:2

Sonntag, 16. Februar

12.00 Dietach, ATSV Stein – Union Waldneukirchen (2O)   1:1

14.00 Steyr, SC Ernsthofen – Strengberg (2KL)   0:3

18.00 Dietach, TUS Kremsmünster – Haag (1KL)   2:2

Mittwoch, 19. Februar

19.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz Juniors (2M) – Union Hofkirchen/Traunkreis   0:3

20.00 Weißkirchen, ASKÖ Kematen/Piberbach – ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO)   5:2

Donnerstag, 20. Februar

18.00 Dietach, SV Sierning – St. Peter/Au Reserve (2LL)   0:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Samstag, 8. Februar

14.00 ASV Bewegung Steyr - ASKÖ Mauthausen (2NO)   1:4
Tore:  Edin Kurtovic / Marius Bogdan 2, Besart Gashi und Mehmet Zenelaj

16.00 Dietach, Union Hofkirchen/Traunkreis – USV St. Ulrich (LLO)   1:8

16.00 ATSV Stein – Union Saxen (1NO)   4:4

17.00 Bad Wimsbach, SV Windischgarsten – Union Bad Hall (BLO)   2:7

18.00 Dietach, Union Wolfern – SV Garsten (BLO)   0:2
Tore:  Michael Kogler und Alexander Strasser

18.00 Weißkirchen, ASKÖ Kematen/Piberbach – Union Pichling (1M)   1:1

18.00 Steyr, Union Rohr - Union Großraming (2O)   2:2

20.00 Dietach, SPG SV Molln – SPG Perg/Windhaag (2NO)   0:4

Sonntag, 9. Februar

12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Marien – SPG Wilhering/Mühlbach (1M)   1:4

14.00 SK Amateure Steyr (BLO) – SV Sierning   5:1

16.00 Steyr, SV Spital/Pyhrn – Ertl (2KL)   4:4

18.00 Steyr, FC Aschach/Steyr (BLO) – ASV Haidershofen/Behamberg   1:0

18.00 Dietach, UFC Ternberg (2O) – SC Ernsthofen   2:0

19.00 Mauth Stadion, ESV Wels (1MW) – TUS Kremsmünster   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

20.00 Dietach, ASV Haidershofen/Behamberg – Haag (1KL)   3:3

Samstag, 1. Februar

14.00 ASV Bewegung Steyr – SC St. Pantaleon/Erla (1NO)   0:1

15.00 Stainach/Grimming (Unterliga) – SV Windischgarsten   0:3
Tore:  Rene Gressenbauer, Philipp Wolkerstorfer und Daniel Pawluk

16.00 ATSV Stein – Union Neuhofen/Krems (BLS)   2:1

18.00 Weißkirchen, SC Ernsthofen – Union Neuhofen/Krems (BLS)   0:6

Sonntag, 2. Februar

11.00 Wallern, SV Kallham (1MW) – SV Sierning   3:1
Tore:  Valentin Berghammer 2 und Daniel Waslmayr / Peter Vantroba

12.00 Mauth Stadion Wels, Union Ried/Traunkreis (2O) – SV Spital/Pyhrn   4:3

14.00 SK Amateure Steyr (BLO) – Union St. Marien   11:1

16.00 Weißkirchen, TUS Kremsmünster – Union Waldneukirchen (2O)   1:2
Tore:  Leon Covic / Clemens Holzinger und Christopher Pschernig

18.00 Dietach, Union Hofkirchen/Traunkreis – UFC Ternberg (2O)   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Samstag, 25. Januar

14.00 ASV Bewegung Steyr – SC Kronstorf (BLO)   3:4
Tore:  Osman Memic 2 und Peter Pleil (Eigentor) / Florian Winkler 2, Sebastian Madl und Thomas Seher

14.00 ASKÖ Oedt 1b (BLO) – Union Hofkirchen/Traunkreis   8:0

16.00 Weißkirchen, ASKÖ Eferding/Fraham (1M) – ASKÖ Kematen/Piberbach   4:7
   
16.00 ATSV Stein – SC St. Valentin (1NO)   2:1

16.00 Dietach, SV Sierning – UFC Ternberg (2O)   2:1

Sonntag, 26. Januar

15.00 Huber Arena Wels, TUS Kremsmünster – Union Schlierbach (BLS)   2:8
Tore-Schlierbach:  Andreas Tiefenthaler 3, Stefan Kammerhuber 2, Gabriel Gerstmayr, Thomas Hornhuber und Daniel Hollinger

Donnerstag, 30. Januar

18.30 ASV Bewegung Steyr – Union Naarn Reserve (LLO)   0:3

Bereits gespielt:
19.1. FC Dardania Linz (2M) – ASV Bewegung Steyr 4:0
18.1. ASKÖ Kematen/Piberbach – Union Pucking (1M) 4:3

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter