Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Süd-West:
Testspiele-Übersicht: Teil 5 (10. - 14.8.)
19.00 SV Schalchen (LLW) – Union Neukirchen/Enknach 1:2
19.00 Union Hochburg/Ach (2SW) – Union Gilgenberg 3:3
Tore: Patrick Hager 2 und Simon Zaunseder / Christian Höller 2 und Adnan Kudic
18.00 SV Weng – SK Altheim (LLW) 2:3
Tore: Emir Sabic 2 / Christoph Hütter 2 und Richard Tusori
18.00 Union Eggerding (1NW) – Union Mehrnbach 1:6
18.00 UFC Attergau (1S) – UFC Lochen 4:2
Tore: Johannes Hemetsberger 2, Julian Renner und Armin Salihovic / Patrick Sulzer und Sebastian Probst
17.00 Union Polling (2W) – SV Mauerkirchen 3:2
Tore: Matthias Hinterleitner, Maximilian Eichlseder und Michael Oertl / Gabor Paczi und Markus Menth
18.30 USV Neuhofen/I. (1MW) – Union Mehrnbach 0:2
Tore: Patrick Riedlmaier und Stefan Schuller
Testspiele-Übersicht: Teil 4 (3. - 9.8.)
18.30 ATSV Laab – WSV-ATSV Ranshofen (BLW) 1:0
19.00 Union Gilgenberg – Union Tarsdorf (2SW) 6:1
17.00 TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) – SV Obernberg 5:0
Tore: Michael Schmidbauer 2, Gers Delia 2 und Julian Wiesner
19.00 Perwang/Michaelbeuern (2KL) – UFC Lochen 1:3
Tore: Peter Höflmaier / Julian Maislinger 3
19.00 Schleedorf (2KL) – ATSV Mattighofen 2:7
Tore: Florian Ausweger und Florian Mangelberger / Emir Softic 3, Christian Kaiser 2, Moritz Rieder und David Langmayer
19.00 FC Munderfing (BLW) - USV St. Pantaleon 3:3
Tore: Sasa Pavlovic, Philipp Schön und Hannes Esterbauer / Christian Knoll, Mario Huber und Davor Tancik
19.00 SPG Palting/Seeham - SV St. Wolfgang (2S) 8:0
Testspiele-Übersicht: Teil 3 (27.7. - 2.8.)
18.30 UFC Lochen – TSV Frankenmarkt (1S) 8:2
Tore: Stefan Bischof 3, Julian Maislinger 2, Franz Pär, Florian Reschreiter und Adnan Brkovic / Manuel Niederbrucker und Andreas Zoister
19.00 Eugendorf 1b (1KL) – Union Gilgenberg 3:4
Tore: Daniel Feldbacher 3 / Yahia Dahech 3 und Adnan Kudic
19.00 SPG Palting/Seeham – Wals/Grünau 1b (1KL) 3:0
17.00 USV St. Pantaleon – Union Ostermiething Reserve (LLW) 3:0
Tore: Christoph Walzinger, Christian Knoll und Davor Tancik
18.00 SV Weng – Union Gurten 1b (BLW) 0:3
Tore: Niklas Reiter 2 und Sebastian Plöckinger
18.30 FC Braunau (LLW) – SV Weng 6:4
19.00 Union Neukirchen/Enknach – USV Eggelsberg/Moosdorf (BLW) 1:4
19.00 USV St. Pantaleon – SV Mining/Mühlheim (2SW) 4:1
Tore: Patrick Sacher, Christian Knoll, Mario Huber und Martin Finsterer (Eigentor) / Martin Fellhofer
Testspiele-Übersicht: Teil 2 (20. - 26.7.)
18.00 UFC Lochen – Eugendorf 1b (1KL) 3:3
Tore: Sandro Maier, Julian Maislinger und Stefan Bischof / Denis Jovic, Kristijan Bogosavac und Luca Ibinger
19.00 TSU Jeging (2SW) – UFC Burgkirchen 1:2
17.00 Union Polling (2W) – SV Weng 0:4
19.00 SPG Palting/Seeham – Plainfeld (2LL) abgesagt
18.30 UFC Lochen – Mattsee (2LL) 3:4
Tore: Sebastian Probst, Julian Maislinger und Stefan Bischof / Florian Neuhofer 2, Pascal Wimmer und Mile Lukic
19.00 SV Schalchen (LLW) – ATSV Mattighofen 5:0
Tore: Manuel Gerner 2, Christoph Friedl, Robert Simon und Gabor Nagy
19.00 ATSV Ranshofen (BLW) – UFC Burgkirchen 3:0
19.00 Köstendorf (2LL) – Union Gilgenberg abgesagt
19.00 USV St. Pantaleon – Lamprechtshausen (1KL) abgesagt
Testspiele-Übersicht: Teil 1 (13. - 19.7.)
18.00 UFC Lochen – Köstendorf (2LL) 11:2
19.00 SPG Palting/Seeham – Schleedorf (2KL) 1:3
19.00 Salzburg Türkgücü (2KL) – USV St. Pantaleon 5:2
18.30 UFC Lochen – Plainfeld (2LL) 2:3
Tore: Sebastian Probst und Adnan Brkovic / Nemanja Asanovic, Robert Fuschlberger und Fabian Stöllinger
19.00 Perwang/Michaelbeuern (2KL) – SPG Palting/Seeham 0:2
Tore: Manuel Mairhofer und Alexander Weiss
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.