Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

1. Klasse Süd-West

1. Klasse Süd-West: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Süd-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (10. - 14.8.)

 

Freitag, 10. August

19.00 SV Schalchen (LLW) – Union Neukirchen/Enknach   1:2

19.00 Union Hochburg/Ach (2SW) – Union Gilgenberg   3:3
Tore:  Patrick Hager 2 und Simon Zaunseder / Christian Höller 2 und Adnan Kudic

Samstag, 11. August

18.00 SV Weng – SK Altheim (LLW)   2:3
Tore:  Emir Sabic 2 / Christoph Hütter 2 und Richard Tusori

18.00 Union Eggerding (1NW) – Union Mehrnbach   1:6

18.00 UFC Attergau (1S) – UFC Lochen   4:2
Tore:  Johannes Hemetsberger 2, Julian Renner und Armin Salihovic / Patrick Sulzer und Sebastian Probst

Sonntag, 12. August

17.00 Union Polling (2W) – SV Mauerkirchen   3:2
Tore:  Matthias Hinterleitner, Maximilian Eichlseder und Michael Oertl / Gabor Paczi und Markus Menth

Dienstag, 14. August

18.30 USV Neuhofen/I. (1MW) – Union Mehrnbach   0:2
Tore:  Patrick Riedlmaier und Stefan Schuller

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.30 ATSV Laab – WSV-ATSV Ranshofen (BLW)   1:0

19.00 Union Gilgenberg – Union Tarsdorf (2SW)   6:1

Samstag, 4. August

17.00 TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) – SV Obernberg   5:0
Tore:  Michael Schmidbauer 2, Gers Delia 2 und Julian Wiesner

Dienstag, 7. August

19.00 Perwang/Michaelbeuern (2KL) – UFC Lochen   1:3
Tore:  Peter Höflmaier / Julian Maislinger 3

Donnerstag, 9. August

19.00 Schleedorf (2KL) – ATSV Mattighofen   2:7
Tore:  Florian Ausweger und Florian Mangelberger / Emir Softic 3, Christian Kaiser 2, Moritz Rieder und David Langmayer

19.00 FC Munderfing (BLW) - USV St. Pantaleon   3:3
Tore:  Sasa Pavlovic, Philipp Schön und Hannes Esterbauer / Christian Knoll, Mario Huber und Davor Tancik

19.00  SPG Palting/Seeham - SV St. Wolfgang (2S)   8:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

18.30 UFC Lochen – TSV Frankenmarkt (1S)   8:2
Tore:  Stefan Bischof 3, Julian Maislinger 2, Franz Pär, Florian Reschreiter und Adnan Brkovic / Manuel Niederbrucker und Andreas Zoister

19.00 Eugendorf 1b (1KL) – Union Gilgenberg   3:4
Tore:  Daniel Feldbacher 3 / Yahia Dahech 3 und Adnan Kudic

19.00 SPG Palting/Seeham – Wals/Grünau 1b (1KL)   3:0

Samstag, 28. Juli

17.00 USV St. Pantaleon – Union Ostermiething Reserve (LLW)   3:0
Tore:  Christoph Walzinger, Christian Knoll und Davor Tancik

18.00 SV Weng – Union Gurten 1b (BLW)   0:3
Tore:  Niklas Reiter 2 und Sebastian Plöckinger

Dienstag, 31. Juli

18.30 FC Braunau (LLW) – SV Weng   6:4

19.00 Union Neukirchen/Enknach – USV Eggelsberg/Moosdorf (BLW)   1:4

19.00 USV St. Pantaleon – SV Mining/Mühlheim (2SW)   4:1
Tore:  Patrick Sacher, Christian Knoll, Mario Huber und Martin Finsterer (Eigentor) / Martin Fellhofer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

18.00 UFC Lochen – Eugendorf 1b (1KL)   3:3
Tore:  Sandro Maier, Julian Maislinger und Stefan Bischof / Denis Jovic, Kristijan Bogosavac und Luca Ibinger

19.00 TSU Jeging (2SW) – UFC Burgkirchen   1:2

Samstag, 21. Juli

17.00 Union Polling (2W) – SV Weng   0:4

Montag, 23. Juli

19.00 SPG Palting/Seeham – Plainfeld (2LL)   abgesagt

Dienstag, 24. Juli

18.30 UFC Lochen – Mattsee (2LL)   3:4
Tore:  Sebastian Probst, Julian Maislinger und Stefan Bischof / Florian Neuhofer 2, Pascal Wimmer und Mile Lukic

19.00 SV Schalchen (LLW) – ATSV Mattighofen   5:0
Tore:  Manuel Gerner 2, Christoph Friedl, Robert Simon und Gabor Nagy

19.00 ATSV Ranshofen (BLW) – UFC Burgkirchen   3:0

19.00 Köstendorf (2LL) – Union Gilgenberg   abgesagt

19.00 USV St. Pantaleon – Lamprechtshausen (1KL)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.00 UFC Lochen – Köstendorf (2LL)   11:2

19.00 SPG Palting/Seeham – Schleedorf (2KL)   1:3

19.00 Salzburg Türkgücü (2KL) – USV St. Pantaleon   5:2

Dienstag, 17. Juli

18.30 UFC Lochen – Plainfeld (2LL)   2:3
Tore:  Sebastian Probst und Adnan Brkovic / Nemanja Asanovic, Robert Fuschlberger und Fabian Stöllinger

19.00 Perwang/Michaelbeuern (2KL) – SPG Palting/Seeham   0:2
Tore:  Manuel Mairhofer und Alexander Weiss

 

BonkersBet: Unschlagbare Quoten auf die österreichischen Ligen!



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung