1. Klasse Süd-West: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Süd-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (6. - 12.3.)

 

Freitag, 6. März

19.00 WSV-ATSV Ranshofen (BLW) – ATSV Mattighofen   2:0

20.00 Obertrum, Köstendorf (2LL) – UFC Lochen   1:2
Tore:  Beniamin Tescu / Thomas Geier und Michael Schwab

20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – Union Lohnsburg   2:3
Tore:  Maximilian Wintersteller 2 / Florian Gumpinger, Michael Steiner und Gabriel Vietz

Samstag, 7. März

12.00 Bürmoos, Lamprechtshausen (1KL) – Union Neukirchen/Enknach   1:2
Tore:  Dennis Strasshofer / Andreas Hötzenauer und Michael Wenigwieser

15.00 Union Mehrnbach – Union Gurten 1b (BLW)   2:3

18.00 Mauth Stadion Wels, USV Neuhofen/I. – Union Haag/Hausruck (1MW)   2:2

18.00 Bürmoos, St. Georgen (1KL) – USV St. Pantaleon   3:2
Tore:  Wolfgang Friedl, Michael Porta und Haris Abdulahovic / Christian Knoll und Hasan Kayisci

Sonntag, 8. März

13.00 Vöcklamarkt, Union Lohnsburg – SV Pram (1MW)   1:7

15.30 Obertrum, SPG Palting/Seeham – Union Feldkirchen/Mattighofen (2SW)   6:1

17.00 Vöcklamarkt, ATSV Laab – SV Schildorn (2W)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (28.2. - 5.3.)

 

Samstag, 29. Februar

15.00 Obertrum (2LL) – SPG Palting/Seeham   3:2
Tore:  Peter Edlinger, Christian Kanzi und Hasudin Rasidovic / Marcel Berthold und Mile Lukic

16.00 Bürmoos, Oberndorf (1KL) – USV St. Pantaleon   5:0
Tore:  Marjan Tubanovic 2, Stano Lazovic, Josef Höller und Jonas Illek

16.00 Gnas, Union Mehrnbach - Union Neukirchen/Walde (1NW)   6:1
Tore-Mehrnbach:  Sebastian Weiermann 5 und Andreas Sageder 

Sonntag, 1. März

14.00 Straßwalchen, Union Neukirchen/Enknach – FC Munderfing (BLW)   2:8
Tore-Munderfing:  Thomas Gierbl-Breitenthaler 4, Michael Bauböck 3 und Michael Moser

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Weng – SV Mining/Mühlheim (2SW)   3:3

17.00 Passau, SV Obernberg – Union Kopfing (1NW)   0:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

18.30 Braunau, ATSV Laab – Union St. Peter/Hart (2SW)   6:0

20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – UFC Lochen   0:1
Tor:  Franz Pär

Samstag, 22. Februar

10.00 Straßwalchen, Schleedorf (2KL) – USV St. Pantaleon   0:3
Tore:  Tobias Fuchs, Patrick Sacher und Dominik Cvijanovic

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Mehrnbach – Union Rainbach/I. (1NW)   3:1
Tore-Mehrnbach: Lucas Weiermann 2 und Fabian Pögl

14.00 Bürmoos 1b (2KL) – Union Hochburg/Ach   1:2
Tore:  Manuel Pink / Bruno Trgovcevic und David Tamas

14.00 Eugendorf 1b (1KL) – SPG Palting/Seeham   0:2
Tore:  Mile Lukic 2

15.00 Strallegg, Union Lohnsburg – Union Weibern (2MW)   1:1
Tore:  Thomas Fery / Mathias Premrou

16.00 Bairisch Kölldorf/Bad Gleichenberg II (Gebietsliga) – Union Neukirchen/Enknach   abgesagt

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Weng – UFC Riegerting (2W)   1:1

17.00 Tyrnau, USV Neuhofen/I. – TSV Utzenaich (BLW)   1:3
Tore:  Eigentor / Alexander Sickinger 2 und Manuel Zeppetzauer

Sonntag, 23. Februar

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, UFC Burgkirchen – SV Mauerkirchen (2SW)   0:7

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (14. - 20.2.)

 

Samstag, 15. Februar

10.00 Bürmoos, St. Georgen (1KL) – Union Hochburg/Ach   4:2
Tore:  Michael Mangelberger, Marcel Schimak, Daniel Erlacher und Chris Connor / David Tamas und Philipp Wasner

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, USV Neuhofen/I. – Union Gurten 1b (BLW)   5:1

14.00 ATSV Ranshofen (BLW) – Union Neukirchen/Enknach   5:2
Tore:  Philipp Hellstern, Patrick Hubner, Gabriel Kreuzwirth, Philipp Rabmaier und Niklas Piechl / Milos Bilic und Mathias Seeburger

15.00 Obertrum (2LL) – UFC Lochen   6:1
Tore:  Manuel Kleinhofer 2, Marko Brauchart 2, Maximilian Allstorfer und Florian Leobacher / Daniel Huber

17.30 Obertrum, SPG Palting/Seeham – UFC Riegerting (2W)   4:0

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, ATSV Laab – FC Braunau (LLW)   3:1

Sonntag, 16. Februar

11.00 Vöcklamarkt, ATSV Zipf (1S) – Union Lohnsburg   1:0
Tor:  Franz Hupf

11.00 Salzburg/Maxglan, Lamprechtshausen (1KL) – UFC Burgkirchen   2:1
Tore:  Walter Larionows 2 / Marcel Nemetz

13.00 Huber Arena Wels, Union Mehrnbach - ATSV Schärding (2WN)   7:1
Tore-Mehrnbach:  Sebastian Weiermann 3, Milan Timotity 3 und Kilian Kreuzer

14.00 Straßwalchen, ATSV Salzburg (1KL) – ATSV Mattighofen   3:2

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Weng – SV Eberschwang (1MW)   3:2

Mittwoch, 19. Februar

18.30 Bürmoos, Union Hochburg/Ach – Union Tarsdorf (2SW)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (7. - 13.2.)

 

Samstag, 8. Februar

10.00 Bürmoos, UFC Burgkirchen - Union Feldkirchen/Mattighofen (2SW)   11:2

12.00 Bürmoos, ATSV Mattighofen – USV Eggelsberg/Moosdorf (BLW)   1:5

14.00 AKA-Anlage Ried-Hohenzell, Union Mehrnbach - Union Sigharting (1NW)   3:3
Tore-Mehrnbach:  Stefan Schuller, Lucas Weiermann und Kilian Kreuzer

15.00 Vöcklamarkt, UFC Attergau (BLS) – UFC Lochen   4:0

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Neukirchen/Enknach – SK Altheim (BLW)   0:7

16.00 Bürmoos, Union Hochburg/Ach – Union Geretsberg (2SW)   6:3

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, ATSV Laab – SV Mining/Mühlheim (2SW)   4:0

18.00 Hartberg, Greinbach II (1KL) - USV St. Pantaleon   1:2
Tore:  David Korherr / Patrick Sacher und Reinhard Vorauer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

19.00 Obertrum, Mattsee (2LL) – SPG Palting/Seeham   5:6

Samstag, 1. Februar

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Weng – Union Gurten 1b (BLW)   1:1

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, ATSV Laab – FC Pischelsdorf (2SW)   3:0
Tore:  Michael Windholz 2 und Manuel Aglas

Dienstag, 4. Februar

19.00 Wals (2LL) – UFC Lochen   abgesagt

Donnerstag, 6. Februar

20.00 Fürstenfeld, Neudau (1KL) – USV St. Pantaleon   5:1
Tore:  Henri Gashi 3 und Alex Österle 2 / Tobias Fuchs

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter