1. Klasse Süd-West: Testspiele Sommer 2020

In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Süd-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (7. - 9.8.)

 

Freitag, 7. August

18.30 ATSV Mattighofen – FC Munderfing (BLW)   1:5

18.30 Union Tarsdorf (2SW) – Union Neukirchen/Enknach   2:6

18.30 USV St. Pantaleon – USV St. Georgen (1KL)   2:3
Tore:  Christoph Spitzwieser und Alexander Pilaj / Fabio Lehmann, Lenny Hofmann und Haris Abdulahovic

19.00 FC Pischelsdorf (2SW) – ATSV Laab   1:3

Samstag, 8. August

16.00 TSU Handenberg – Union Gilgenberg (BLW)   0:2

16.00 USV St. Pantaleon – USV Schleedorf (2KL)   2:5
Tore:  Florian Spitzwieser und Admir Durgutovic / Thomas Neumayr 2, Christian Neumayr, Florian Mangelberger und Anes Dajic

18.00 SPG Palting/Seeham – USK Obertrum (2LL)   2:3
Tore:  Gergö Timar und Marcel Berthold / Maximilian Allstorfer 2 und Alexander Schmuck

18.30 SV Waizenkirchen (1NW) – Union Mehrnbach   3:2

18.30 SV Weng – SV Pfaffstätt (2SW)   2:2

Sonntag, 9. August

17.00 Union Polling (2W) – UFC Burgkirchen   2:0

17.00 USV Pattigham/Pramet (2W) – Union Lohnsburg   3:1

18.00 USV Neuhofen/I. – Union Haag/Hausruck (1MW)  3:2
Tore:  Michael Reifeltshammer 2 und Alexander Sommergruber / Thomas Diesenberger und Cornel Coc

18.00 UFC Lochen – TSV Frankenmarkt (1S)   4:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (31.7. - 6.8.)

 

Freitag, 31. Juli

18.30 Union Feldkirchen/Mattighofen (2SW) – ATSV Mattighofen   0:6

18.30 Union Neukirchen/Enknach – FC Pischelsdorf (2SW)   0:0

18.30 Antiesenhofen, SV Obernberg – Union Eggerding (2WN)   2:5
Tore:  Marcel Aigner und Adrian Schönberger / Eralb Sinani 3, Daniel Kögl und Manuel Feldbauer

19.15 ATSV Laab – Union St. Peter/Hart (2SW)   1:2
Tore:  Manuel Aglas / Elmir Bektic und Adrian Feil

Samstag, 1. August

10.30 UFC Burgkirchen – Union Gurten 1b (BLW)   1:1

11.00 Union Gilgenberg (BLW) – UFC Lochen   0:3

18.00 SPG Palting/Seeham – SV Wals/Grünau 1b (2LL)   2:2
Tore:  Mile Lukic und Marcel Berthold / Gerhard Brennsteiner und Savo Pajic

18.00 USV St. Pantaleon – SV Seekirchen 1b (2LL)   2:0
Tore:  Ivan Barisic und Alexander Pilaj

Sonntag, 2. August

18.00 SV Schildorn (2W) – Union Lohnsburg   1:0
Tor:  Rupert Stiedl

Dienstag, 4. August

18.30 Union Gilgenberg (BLW) – ATSV Laab   abgesagt

18.30 FC Munderfing (BLW) – TSU Handenberg   abgesagt

18.30 SPG Friedburg/Pöndorf Juniors(2SW) – ATSV Mattighofen   3:0

19.00 Union Hochburg/Ach – Union Geretsberg (2SW)   abgesagt

19.00 SV Mining/Mühlheim (2SW) – ATSV Laab   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (24. - 30.7.)

 

Freitag, 24. Juli

18.00 SV Weng – Union Gurten 1b (BLW)   3:5

18.30 Union Gilgenberg (BLW) – Union Lohnsburg   3:2

18.30 Union Hochburg/Ach – SV Bürmoos 1b (2KL)   3:1

18.30 UFC Lochen – SV Straßwalchen 1b (2KL)   4:0
Tore:  Alexander Hofer 2, Patrick Sulzer und Stefan Bischof

18.30 Union Neukirchen/Enknach – Union Geretsberg (2SW)   3:1

19.00 SV Mauerkirchen (2SW) – TSU Handenberg   3:1

19.00 Union Schwand (2SW) – ATSV Laab   2:5
Tore:  Kevin Reichhartinger und Johannes Prielhofer / Julian Schiller 2, Manuel Riege, Paul Liedtke und Gabriel Wong

Samstag, 25. Juli

17.00 Union Kopfing (1NW) – SV Obernberg   2:0

17.00 USV Lamprechtshausen (1KL) – USV St. Pantaleon   3:1
Tore:  Walter Larionows, Fanck Matondo und Bernhard Arbinger / Gergö Nagy

17.00  Union Mehrnbach - USV Pattigham/Pramet (2W)   4:0
Tore:  Lucas Weiermann, Stefan Schuller, Kilian Kreuzer und Milan Timotity

Montag, 27. Juli

19.00 SPG Palting/Seeham – SG Perwang/Michaelbeuern (1KL)   1:5

Dienstag, 28. Juli

19.00 SPG Friedburg/Pöndorf Juniors (2SW) – ATSV Laab   1:0

Mittwoch, 29. Juli

18.30 Union Gilgenberg (BLW) – USV St. Pantaleon   5:0

19.00 Union Hochburg/Ach – USV Eggelsberg/Moosdorf (BLW)   abgesagt

19.00 SV Waldzell (2W) – UFC Burgkirchen   abgesagt

19.00 UFC Lochen – SV Uttendorf (2SW)   6:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (17. - 23.7.)

 

Freitag, 17. Juli

18.00 FC Munderfing (BLW) – ATSV Laab   3:1
Tore-Munderfing:  Michael Bauböck 2 und Philipp Schön

18.30 UFC Lochen – USK Obertrum (2LL)   5:3

18.30 ATSV Mattighofen – USV Schleedorf (2KL)   4:3

18.30 SV Weng – Union Treubach/Roßbach (2W)   4:2

19.00 ATSV Ranshofen (BLW) – Union Neukirchen/Enknach   6:3
Tore:  Markus Reitsamer 2, Gabriel Kreuzwirth, Philipp Hellstern, Patrick Hubner und Iulian Sustrean / Kevin Aigner, Michael Hubauer und Milos Bilic

19.00 Union Lohnsburg – Union Haag/Hausruck (1MW)   1:9
Tore:  Florian Gumpinger / Emir Muminovic 2, Esmir Besic, Jürgen Wimmesberger, Thomas Diesenberger, Michaelk Steiner, Michael Falkensteiner, Peter Trauner und Patrick Sternbauer
Gelb-Rot:  Florian Gumpinger (Lohnsburg)

19.00 Union Mehrnbach - ATSV Schärding (2WN)   2:2

19.00 SPG Palting/Seeham – USC Eugendorf 1b (1KL)   2:1

Samstag, 18. Juli

18.00 Union Eggerding (2WN) – USV Neuhofen/I.   2:1
Tore:  Josef Hofinger und Eralb Sinani / Michael Reifeltshammer

18.00  SV Mining/Mühlheim (2SW) - SV Obernberg   1:3

18.30 Union Hochburg/Ach – Union Tarsdorf (2SW)   5:3
Tore:  Bruno Trgovcevic 2, Michael Wimmer, Georg Waldbauer und Stefan Piller / Adrian Mayer 2 und Dominik Sommerauer

Dienstag, 21. Juli

18.30 UFC Lochen – USC Mattsee (2LL)   2:2

19.00 USV St. Pantaleon – Union Geretsberg (2SW)   abgesagt

Mittwoch, 22. Juli

19.00  USV St. Pantaleon - SPG Palting/Seeham   2:1
Tore:  Dominik Cvijanovic und Thomas Schnöll / Mile Lukic

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (10. - 16.7.)

 

Freitag, 10. Juli

18.30 USV Lamprechtshausen (1KL) – Union Hochburg/Ach   1:0
Tor:  Franck Matondo

18.30 SV Mauerkirchen (2SW) – ATSV Mattighofen   5:4

18.30 USV Berndorf (1LL) – Union Neukirchen/Enknach   6:1
Tore:  Julian Gerhartinger 2, Philipp Köhler, Bernhard Rösslhuber, Raphael Baier und Maximiian Kreiseder / Milos Bilic

18.30 SV Mining/Mühlheim (2SW) – SV Weng   4:4

19.00 FC Braunau (LLW) – ATSV Laab   1:3
Tor-Braunau:  Alexander Mitter

Samstag, 11. Juli

18.00 SV Obernberg – Union Gurten 1b (BLW)   abgesagt

18.30 USV Neuhofen/I. – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW)   5:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (3. - 9.7.)

 

Freitag, 3. Juli

18.30 Union Gurten 1b (BLW) - Union Mehrnbach   3:1 

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter