1. Klasse Süd 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 25

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


1. Klasse Süd 2023/2024: Die TOP-Ticker der Runde 25

TOP 3 LIVE-TICKER 1. KLASSE SüD

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee - Team - FC Union Steinerkirchen FC Steinerkirchen Do., 30.05.2024 16:00 10855 1:2 (0:0)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee Juniors - Team - ASKÖ Ebensee ASKÖ Ebensee Sa., 01.06.2024 16:00 10073 10:2 (6:1)
Team - ASKÖ Raiffeisen Gosau ASKÖ Raika Gosau - Team - ATSV Rüstorf ATSV Rüstorf So., 02.06.2024 17:00 10009 5:2 (2:0)

TOP 10 LIVE-TICKER 1. KLASSEN

Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt So., 02.06.2024 17:00 28529 2:2 (1:1)
Team - Union Rainbach im Mühlkreis Rainbach i.M. - Team - Union Agora Königswiesen U. Königswiesen Fr., 31.05.2024 20:00 19778 2:1 (1:0)
Team - Union Freller Dach Schiedlberg Union Schiedlberg - Team - SK BMD Vorwärts Steyr Vorwärts/ATSV Steyr Sa., 01.06.2024 17:00 18814 1:1 (1:1)
Team - Union Oberneukirchen Oberneukirchen - Team - SV Lichtenberg SV Lichtenberg Sa., 01.06.2024 17:30 16042 2:1 (1:0)
Team - SPG Sigharting/Andorf 1b Sigharting/Andorf 1b - Team - ATSV HandyShop.at Schärding ATSV Schärding/SK So., 02.06.2024 16:00 15515 1:2 (0:1)
Team - Union St. Roman Union St. Roman - Team - Union R&R Web Neukirchen/W. Neukirchen/Walde So., 02.06.2024 16:00 15437 3:2 (1:0)
Team - Union Eidenberg/Geng Eidenberg/Geng - Team - AVIVA Waldmark St. Stefan Waldmark St. Stefan So., 02.06.2024 17:00 14831 3:2 (0:0)
Team - ASV Raika Haidershofen-Behamberg ASV Haidershofen-Behamberg - Team - SV Sierning SV Sierning Fr., 31.05.2024 19:30 13368 4:2 (3:1)
Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. - Team - SC St. Pantaleon-Erla St. Pantaleon/Erla Sa., 01.06.2024 18:00 12773 6:0 (0:0)
Team - Union Bad Kreuzen Union Bad Kreuzen - Team - Union Schönau Union Schönau So., 02.06.2024 17:00 11748 1:1 (0:0)

Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Team Wiener Linien Elektra TWL Elektra - Team - SG Ardagger Steine&Mehr Viehdorf Ardagger/Viehdorf Fr., 31.05.2024 19:30 50519 0:2 (0:0)
Team - SV Sieghartskirchen SV Sieghartskirchen - Team - SC Lassee SC Lassee Sa., 01.06.2024 18:00 45314 2:2 (1:2)
Team - SC Neusiedl am See 1919 Neusiedl am See - Team - FC Mauerwerk Immo FC Mauerwerk Fr., 31.05.2024 19:30 43138 1:2 (1:0)
Team - SVU RB Klausner Kühltransporte Ilztal SVU Ilztal - Team - SV Wirtschaft Pischelsdorf SV Pischelsdorf Sa., 01.06.2024 17:00 42812 1:2 (1:0)
Team - SV Raiffeisen Wildon SV Wildon - Team - SV Tillmitsch SV Tillmitsch Fr., 31.05.2024 19:00 40062 3:0 (2:0)
Team - SPG Raiffeisen Utzenaich/Antiesenhofen Utzenaich/Antiesenhofen - Team - SV Bäck Baggerungen Lambrechten SV Lambrechten Sa., 01.06.2024 17:00 38703 2:1 (1:0)
Team - Gloggnitz SV SV Gloggnitz - Team - SK Sparkasse Korneuburg SK Korneuburg Fr., 31.05.2024 19:30 34921 3:1 (2:0)
Team - Kremser SC Kremser SC - Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf Mo., 03.06.2024 19:00 32921 1:1 (0:0)
Team - SV Klöcher Bau Oberwart SV Oberwart - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr., 31.05.2024 19:30 28755 2:4 (0:2)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - SV Hellmonsödt SV Hellmonsödt So., 02.06.2024 17:00 28529 2:2 (1:1)

TOP 9 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Borussia Dortmund Borussia Dortmund - Team - Real Madrid Real Madrid Sa., 01.06.2024 21:00 170287 0:2 (0:0)
Team - TSV Egger Glas Hartberg TSV Hartberg - Team - FK Austria Wien Austria Wien Di., 28.05.2024 19:00 94747 0:1 (0:1)
Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Team - AC Fiorentina AC Fiorentina Mi., 29.05.2024 21:00 27511 1:0 (0:0)
Team - Atalanta Bergamasca Calcio Atalanta Bergamo - Team - AC Fiorentina AC Fiorentina So., 02.06.2024 18:00 12482 2:3 (2:3)
Team - SV Wehen Wiesbaden SV Wehen Wiesbaden - Team - SSV Jahn Regensburg SSV Jahn Regensburg Di., 28.05.2024 20:30 9281 1:2 (0:1)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Ukraine Ukraine Mo., 03.06.2024 20:45 5621 0:0 (0:0)
Team - Österreich Österreich - Team - Island Island Fr., 31.05.2024 18:00 1387 1:1 (1:0)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Polen Polen Fr., 31.05.2024 20:30 319 4:1 (1:1)
Team - Portugal Portugal - Team - Nordirland Nordirland Fr., 31.05.2024 21:45 96 4:0 (1:0)

Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter