1. Klasse Süd: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 1. Klasse Süd:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

20.00 Gmunden, FC Attnang – Union Gampern (2S)   3:0

Samstag, 15. Februar

11.00 Gmunden, ATSV Rüstorf – Union Gschwandt (BLS)   0:1
Tor:  Hubert Gillesberger

12.00 Mauth Stadion Wels, Union Eberstalzell – Union Gunskirchen (BLS)   1:2

13.00 Gmunden, FC Altmünster – SV Aurach (2S)   8:0
Tore:  Thomas Altmaninger 4, Nikolaus Fraueneder, Florian Schiffbänker, Dominik Mühlbacher und Manuel Märzendorfer

15.00 Gmunden, SV Ebensee – Abersee (2LL)   0:4

15.00 Vöcklamarkt, TSV Frankenmarkt – Mattsee (2LL)   3:3

19.00 Bad Wimsbach, SK Lambach – Union Regau (2S)   9:1
Tore:  Dominik Raab 5, Jasmin Mehic 3 und Stephan Zauner / Anel Sarhatlic

Sonntag, 16. Februar

11.00 Gmunden, ASKÖ Pinsdorf (2S) – ASKÖ Ebensee   3:5

11.00 Vöcklamarkt, ATSV Zipf – Union Lohnsburg (1SW)   1:0
Tor:  Franz Hupf

15.00 SV Gmunden Reserve (LLW) – SV Bad Goisern   8:0

17.00 Bad Wimsbach, SV Roitham (2MW) – ASKÖ Gosau   1:5
Tore:  Oliver Gößlbauer / Alexander Grill 2, Floran Gamsjäger, Roland Bärnthaler und Miroslav Grom

Dienstag, 18. Februar

19.30 Gmunden, Union Gschwandt (BLS) – SV Scharnstein   5:0
Tore:  Marko Rastovic 2, Janko Sirocic, Nedim Rizvanovic und Florian Mairhofer

Mittwoch, 19. Februar

20.00 Henndorf, Abersee (2LL) – ASKÖ Ebensee

Donnerstag, 20. Februar

19.00 Faistenau (2LL) – ASKÖ Gosau

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

17.00 Mauth Stadion Wels, SV Krenglbach (1MW) – FC Altmünster   2:1

20.00 Gmunden, FC Attnang – Union Meggenhofen (1MW)   3:0
Tore:  Jan Slaby 2 und Dominik Renetzeder

Samstag, 8. Februar

09.00 Gmunden, ASKÖ Ebensee – SV St. Wolfgang (2S)   2:3

12.00 Nonntal, Gneis (2LL) – SV Bad Goisern   3:8
Tore:  Maximilian Schamal, Niels Hörl und Gabriel Fallnbügel / Dejan Pilipovic 2, Gkersi Bardi 2, Marian Adam, Michael Leimer, Manuel Braunstein und Thomas Bruckenberger

13.00 Bad Wimsbach, SK Lambach – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (2MW)   9:3
Tore:  Jasmin Mehic 5, Simon Windischbauer 3 und Dervis Habibovic / Szilveszter Bori 2 und Michael Zavaczki

13.00 Huber Arena Wels, SV Scharnstein – Union Adlwang (2O)   4:1

17.00 Vöcklamarkt, Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – TSV Frankenmarkt   0:3

Sonntag, 9. Februar

11.00 Vöcklamarkt, ATSV Zipf – SV Waldzell (2W)   0:1

15.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – SV Ebensee   10:3

17.00 Gmunden, Union Gschwandt (BLS) – ASKÖ Gosau   4:0
Tore:  Richard Schmid, Stefan Tiefenthaler, Marko Rastovic und Nedim Rizvanovic

17.00 Bad Wimsbach, Union Eberstalzell – SV Roitham (2MW)   5:1

Mittwoch, 12. Februar

18.00 Gmunden, SV Ebensee – SV Bad Ischl (OÖL)   1:3
Tore:  Martin Schertler / Raphael Hofstätter 2 und Stefan Gassenbauer

20.00 Scheffau, Ausseerland (Unterliga) – ASKÖ Gosau   2:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

17.30 Bad Wimsbach, SV Scharnstein – SC Offenhausen (1MW)   4:2

20.00 Henndorf, Abersee (2LL) – SV Bad Goisern   2:4
Tore:  Christoph Barthel 2 / Dejan Pilipovic 2 und Patrick Steininger 2

Samstag, 1. Februar

11.00 Gmunden, Union Eberstalzell – SV Aurach (2S)   abgesagt

13.00 Bad Wimsbach, FC Altmünster – ASKÖ Vorchdorf (BLS)   0:3
Tore:  Kevin Wallmen, Heiko Heinzlmeier und Peter Csorba

15.00 Vöcklamarkt, ATSV Zipf – UFC Attergau (BLS)   3:3
Tore-Attergau:  Florian Trinker, Lukas Lametschwandtner und Patrick Windhager

17.00 Gmunden, Union Gschwandt (BLS) – TSV Frankenmarkt   1:3
Tore:  Stefan Tiefenthaler / Lukas Wechsler, Patrick Höller und Stefan Oberndorfer

19.00 Bad Wimsbach, SK Lambach – Union Steinerkirchen (2MO)   4:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Freitag, 24. Januar

17.30 Bad Wimsbach, SK Lambach – SC Offenhausen (1MW)   5:0

Samstag, 25. Januar

13.00 Bad Wimsbach, Union Eberstalzell – Union Leonding (BLO)   1:4

13.00 Gmunden, ATSV Zipf – ASKÖ Ohlsdorf (BLS)   2:3

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter