2. Klasse Mitte-Ost

2. Klasse Mitte-Ost: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

19.00 Oedt, Union Prambachkirchen – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   5:2

Samstag, 16. Februar

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Kirchberg/Thening – Union Ried/Traunkreis (2O)   2:2

13.00 Huber Arena Wels, UFC Hartkirchen – UFC Eferding (1M)   4:2
Tore:  Mirsad Memic 2 und Lukas Knogler 2 / Clemens Lassl und Silvio Hemmelmayr

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Schlüßlberg – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW)   6:1

17.00 SV Wallern 1b – Union Weibern (2MW)   9:0

19.00 Huber Arena Wels, ESV Wels – ASKÖ Vorchdorf Reserve (LLW)   2:4
Tore:  Besar Bajrami und Tarik Hibic / Kevin  Lebelhuber 2, Paul Klimitsch und Stefan Filzmoser

Sonntag, 17. Februar

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Schildorn (2W) – SV Oftering   0:0

16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Mühlbach – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NM)   1:9

17.00 Huber Arena Wels, Union Prambachkirchen – ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN)   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

19.30 Huber Arena Wels, Union Prambachkirchen – Union Stroheim (1M)   3:0

Samstag, 9. Februar

10.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg (2NW) – SC Rottenegg   abgesagt

18.00 Steyr, Union Rohr (1O) – ESV Wels   abgesagt

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Schlüßlberg – TSV Aurolzmünster (2W)   1:2

19.00 SV Wallern 1b – Union Enzenkirchen (2WN)   2:1

Sonntag, 10. Februar

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Pasching (2M) – Union Mühlbach   1:1

14.00 Mauth Stadion Wels, UFC Hartkirchen – SV Kematen/Innbach (2MW)   0:4

16.00 Auwiesen, FC Stahl Linz (2M) – SV Aschach/Donau   2:3

19.00 Wallern, Union Prambachkirchen – Union Michaelnbach (2WN)   0:6
Tore:  Edis Nadarevic 3, Domagoj Ivic 2 und Joseph Doppler

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Samstag, 2. Februar

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Kirchberg/Thening – SV Wilhering (1M)   0:8

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Oftering – ATSV Langenstein (2NO)   1:1

19.00 Wallern, SV Schlüßlberg – Union Michaelnbach (2WN)   4:3

Sonntag, 3. Februar

10.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – ESV Wels   4:4

12.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg (2NW) – Union Feldkirchen/Donau   1:0
Tor:  Simon Vierlinger

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Mühlbach – Union Suben (2WN)   2:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Samstag, 26. Januar

15.00 SV Wallern 1b – ATSV Timelkam (2MW)   2:0

Sonntag, 27. Januar

18.00 OÖFV-Anlage, FC Dardania Linz (2M) – Union Mühlbach   4:0

Mittwoch, 30. Januar

19.00 Oedt, UFC Hartkirchen – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   0:7

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter