2. Klasse Mitte-Ost: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (6. - 12.3.)

 

Freitag, 6. März

17.30 Bad Wimsbach, Union Sipbachzell – SC Offenhausen (1MW)   0:7

Samstag, 7. März

10.00 Weißkirchen, Union Prambachkirchen – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   2:4

13.00 Wallern, SV Aschach/Donau – Union Enzenkirchen (2WN)   3:1

13.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (2MW)   0:3

15.30 Union Sipbachzell – Union Adlwang (2O)   2:5
Tore:  Stefan Mitterhauser 2 / Domagoj Ivic 2, Tomislav Dramac 2 und David Klinglmayr

20.00 OÖFV-Anlage Linz, UFC Hartkirchen – Union St. Stefan (2NW)   2:5

20.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg (2NW) – Union Stroheim   1:3
Tore:  Hannes Wögerbauer-Koppler / Anton Berger 2 und Samuel Reisinger

Sonntag, 8. März

11.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve (BLW) – SV Bad Schallerbach 1b   5:2
Tore:  Andreas Resch 2, Mathias Kimpflinger, Martin Mohr und Edin Mullabazi / Venhar Jashari und Agon Bytyqi

15.00 Bad Wimsbach, Union Steinhaus – ATSV Stadl-Paura Juniors (1S)   2:8

15.00 Wallern, SV Schlüßlberg – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW)   6:4
Tore:  Rene Mayr 2, Stefan Iglseder, Josef Iglseder, Philip Saloschnig und Martin Doppelbauer / Peter Horvath 2, Daniel Purrer und Christoph Höftberger


Montag, 9. März

19.00 OÖFV-Anlage Linz, UFC Hartkirchen – UFC Eferding (1M)   5:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (28.2. - 5.3.)

 

Freitag, 28. Februar

18.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Steinerkirchen   6:1

Samstag, 29. Februar

13.00 Bad Wimsbach, Union Steinhaus – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (2MW)   2:4

15.00 FC Wels Juniors – ESV Wels (1MW)   5:3

Sonntag, 1. März

10.00 Mauth Stadion Wels, Union Sipbachzell – SC Marchtrenk Reserve (LLO)   3:1
Tore:  Jürgen Hinterberger, Florian Hofmann und Dominik Hamader / Jürgen Bidner

15.00 Wallern, SV Schlüßlberg – Union Meggenhofen (1MW)   3:2
Tore:  Philip Saloschnig 2 und Rene Mayr / Patrick Payrhuber und Michael Ohrlinger

16.00 FC Stahl Linz (2M) – SV Alkoven   9:0

19.00 Huber Arena Wels, Union Prambachkirchen – Union Meggenhofen (1MW)   3:3

19.00 Wallern, SV Aschach/Donau – Union Diersbach (1NW)   0:8

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

19.00 Wallern, Union Prambachkirchen – SV Waizenkirchen (1NW)   3:1

Samstag, 22. Februar

11.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen – SC Offenhausen (1MW)   1:3

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Aschach/Donau – Union Wesenufer (2WN)   0:3

17.00 FC Wels Juniors – Gallspacher SK (1MW)   2:2

18.00 Rohrbach, Union Stroheim – Union Walding (2NW)   3:2
Tore:  Nino Floimayr 2 und Moritz Wolfsteiner / Benedikt Koll und Philipp Luftensteiner

Sonntag, 23. Februar

10.00 Rohrbach, Union Niederwaldkirchen (2NW) – UFC Hartkirchen   3:2

12.00 OÖFV-Anlage Linz, SPG Wilhering/Mühlbach (1M) – SV Oftering   3:3

14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels (1MW) – Union Steinhaus   4:1

15.00 Union Sipbachzell – Union Eidenberg/Geng (1N)   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Samstag, 15. Februar

14.00 WSC Hertha 1b (2MW) – Union Prambachkirchen   4:1

20.00 Dietach, SV Losenstein (2O) – Union Sipbachzell   1:0

Sonntag, 16. Februar

11.00 Bad Wimsbach, Union Steinhaus – Union Ried/Traunkreis (2O)   3:1

14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels (1MW) – Union Stroheim   6:0

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling (2M) – SV Aschach/Donau   0:7

14.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO) – SV Alkoven   4:1

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – SV Oftering   3:0

17.00 Wallern, SV Schlüßlberg – Union St. Willibald (2WN)   4:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

19.30 Huber Arena Wels, Union Stroheim – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW)   1:3

Samstag, 8. Februar

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Alkoven – ASKÖ Kirchberg/Thening (2M)   7:2

20.00 Ried, Union Steinerkirchen – Union Weibern (2MW)   3:3
Tore:  Sandor Maroti, Milan Perac und Markus Hofinger / Benjamin Landauer, Michael Roitinger und Gergö Horvath

Sonntag, 9. Februar

11.00 Wallern, Union Prambachkirchen – SV Kallham (1MW)   0:3
Tore:  Daniel Waslmayr, Marcel Wolfesberger und Mehmet Görü
 
14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, FC Edt – SV Kematen/Innbach (2MW)   4:2

14.00 Rohrbach, UFC Hartkirchen – UFC St. Agatha (2WN)   3:4
Tore:  Daniel Ammer, Daniel Schauer und Tobias Wiesinger / Tobias Erlinger 2, Gerald Weinbauer und Thomas Freilinger

15.00 Wallern, SV Schlüßlberg – Union Gaspoltshofen (2MW)   1:5

15.00 Bad Wimsbach, Union Steinhaus – Union Wartberg/Krems (2O)   2:3
Tore:  Mirza Mahmuljin und Urim Ramadani / Mustafa Akpinar, Fatih Korkmazyürek und Darko Mijatovic

16.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels (1MW) – Union Sipbachzell   2:1

18.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Aschach/Donau – Union St. Roman (1NW)   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

19.30 Huber Arena Wels, SV Oftering – ASKÖ Kirchberg/Thening (2M)   6:1

Samstag, 1. Februar

13.00 Union Sipbachzell – SV Pasching (2M)   3:1

19.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen – SK Lambach (1S)   0:4

Sonntag, 2. Februar

14.00 Rohrbach, Union St. Stefan (2NW) – SV Alkoven   5:2

15.00 Wallern, SV Schlüßlberg – Union Enzenkirchen (2WN)   5:0
Tore:  Timo Wimmer 2, Thomas Primetzhofer, Rene Mayr und Tobias Weinberger

16.00 ABC-Center, FC Dardania Linz (2M) – SV Oftering   2:1

17.00 Wallern, Union Prambachkirchen – Union Raab (1NW)   4:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Freitag, 24. Januar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors (2NO) – SV Oftering   2:3

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter