Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-Ost:
17.30 Bad Wimsbach, Union Sipbachzell – SC Offenhausen (1MW) 0:7
10.00 Weißkirchen, Union Prambachkirchen – ASKÖ Eferding/Fraham (1M) 2:4
13.00 Wallern, SV Aschach/Donau – Union Enzenkirchen (2WN) 3:1
13.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (2MW) 0:3
15.30 Union Sipbachzell – Union Adlwang (2O) 2:5
Tore: Stefan Mitterhauser 2 / Domagoj Ivic 2, Tomislav Dramac 2 und David Klinglmayr
20.00 OÖFV-Anlage Linz, UFC Hartkirchen – Union St. Stefan (2NW) 2:5
20.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg (2NW) – Union Stroheim 1:3
Tore: Hannes Wögerbauer-Koppler / Anton Berger 2 und Samuel Reisinger
11.00 SPG St. Marienkirchen/Wallern Reserve (BLW) – SV Bad Schallerbach 1b 5:2
Tore: Andreas Resch 2, Mathias Kimpflinger, Martin Mohr und Edin Mullabazi / Venhar Jashari und Agon Bytyqi
15.00 Bad Wimsbach, Union Steinhaus – ATSV Stadl-Paura Juniors (1S) 2:8
15.00 Wallern, SV Schlüßlberg – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW) 6:4
Tore: Rene Mayr 2, Stefan Iglseder, Josef Iglseder, Philip Saloschnig und Martin Doppelbauer / Peter Horvath 2, Daniel Purrer und Christoph Höftberger
19.00 OÖFV-Anlage Linz, UFC Hartkirchen – UFC Eferding (1M) 5:4
18.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Steinerkirchen 6:1
13.00 Bad Wimsbach, Union Steinhaus – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (2MW) 2:4
15.00 FC Wels Juniors – ESV Wels (1MW) 5:3
10.00 Mauth Stadion Wels, Union Sipbachzell – SC Marchtrenk Reserve (LLO) 3:1
Tore: Jürgen Hinterberger, Florian Hofmann und Dominik Hamader / Jürgen Bidner
15.00 Wallern, SV Schlüßlberg – Union Meggenhofen (1MW) 3:2
Tore: Philip Saloschnig 2 und Rene Mayr / Patrick Payrhuber und Michael Ohrlinger
16.00 FC Stahl Linz (2M) – SV Alkoven 9:0
19.00 Huber Arena Wels, Union Prambachkirchen – Union Meggenhofen (1MW) 3:3
19.00 Wallern, SV Aschach/Donau – Union Diersbach (1NW) 0:8
19.00 Wallern, Union Prambachkirchen – SV Waizenkirchen (1NW) 3:1
11.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen – SC Offenhausen (1MW) 1:3
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Aschach/Donau – Union Wesenufer (2WN) 0:3
17.00 FC Wels Juniors – Gallspacher SK (1MW) 2:2
18.00 Rohrbach, Union Stroheim – Union Walding (2NW) 3:2
Tore: Nino Floimayr 2 und Moritz Wolfsteiner / Benedikt Koll und Philipp Luftensteiner
10.00 Rohrbach, Union Niederwaldkirchen (2NW) – UFC Hartkirchen 3:2
12.00 OÖFV-Anlage Linz, SPG Wilhering/Mühlbach (1M) – SV Oftering 3:3
14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels (1MW) – Union Steinhaus 4:1
15.00 Union Sipbachzell – Union Eidenberg/Geng (1N) 1:2
14.00 WSC Hertha 1b (2MW) – Union Prambachkirchen 4:1
20.00 Dietach, SV Losenstein (2O) – Union Sipbachzell 1:0
11.00 Bad Wimsbach, Union Steinhaus – Union Ried/Traunkreis (2O) 3:1
14.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels (1MW) – Union Stroheim 6:0
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling (2M) – SV Aschach/Donau 0:7
14.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO) – SV Alkoven 4:1
16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – SV Oftering 3:0
17.00 Wallern, SV Schlüßlberg – Union St. Willibald (2WN) 4:3
19.30 Huber Arena Wels, Union Stroheim – TSV St. Marienkirchen/Schärding (1NW) 1:3
12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Alkoven – ASKÖ Kirchberg/Thening (2M) 7:2
20.00 Ried, Union Steinerkirchen – Union Weibern (2MW) 3:3
Tore: Sandor Maroti, Milan Perac und Markus Hofinger / Benjamin Landauer, Michael Roitinger und Gergö Horvath
11.00 Wallern, Union Prambachkirchen – SV Kallham (1MW) 0:3
Tore: Daniel Waslmayr, Marcel Wolfesberger und Mehmet Görü
14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, FC Edt – SV Kematen/Innbach (2MW) 4:2
14.00 Rohrbach, UFC Hartkirchen – UFC St. Agatha (2WN) 3:4
Tore: Daniel Ammer, Daniel Schauer und Tobias Wiesinger / Tobias Erlinger 2, Gerald Weinbauer und Thomas Freilinger
15.00 Wallern, SV Schlüßlberg – Union Gaspoltshofen (2MW) 1:5
15.00 Bad Wimsbach, Union Steinhaus – Union Wartberg/Krems (2O) 2:3
Tore: Mirza Mahmuljin und Urim Ramadani / Mustafa Akpinar, Fatih Korkmazyürek und Darko Mijatovic
16.00 Mauth Stadion, ASK Blaue Elf Wels (1MW) – Union Sipbachzell 2:1
18.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Aschach/Donau – Union St. Roman (1NW) abgesagt
19.30 Huber Arena Wels, SV Oftering – ASKÖ Kirchberg/Thening (2M) 6:1
13.00 Union Sipbachzell – SV Pasching (2M) 3:1
19.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen – SK Lambach (1S) 0:4
14.00 Rohrbach, Union St. Stefan (2NW) – SV Alkoven 5:2
15.00 Wallern, SV Schlüßlberg – Union Enzenkirchen (2WN) 5:0
Tore: Timo Wimmer 2, Thomas Primetzhofer, Rene Mayr und Tobias Weinberger
16.00 ABC-Center, FC Dardania Linz (2M) – SV Oftering 2:1
17.00 Wallern, Union Prambachkirchen – Union Raab (1NW) 4:3
17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors (2NO) – SV Oftering 2:3
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.