2. Klasse Mitte-West

2. Klasse Mitte-West: Testspiele 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9. und 10.3.)

 

Samstag, 9. März

14.00 TUS Kremsmünster (1O) – Union Steinerkirchen   2:1

15.00 SV Riedau (1NW) – SV Kematen/Innbach   3:1
Tore:  Antonin Hynek 2 und Jannick Wesner / Christian Cosic

15.00 FC Wels Juniors – ASKÖ Kirchdorf/Krems (2O)   6:3

17.00 Bad Wimsbach, ASV Niederthalheim – SK Neukirchen/Altmünster (1S)   1:1

18.00 Weißkirchen, Union Hofkirchen/Trattnach – SV Alkoven (1M)   2:2

19.00 Gmunden, ATSV Timelkam – ASKÖ Ebensee (2S)   2:3

Sonntag, 10. März

12.00 SV Franckviertel Linz (2M) – Union Steinhaus   abgesagt

13.00 Wallern, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Schlüßlberg (2MO)   1:7

15.00 Vöcklamarkt, TSV Timelkam – ATSV Zipf (1S)   0:2

16.00 UFC Hartkirchen (2MO) – Union Meggenhofen   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (1. - 7.3.)

 

Samstag, 2. März

15.00 FC Wels Juniors – FC Wels (RLM)   1:2
Tore:  Tino Krajina / Danilo Duvnjak und Marko Kovnjenic

15.00 Vorau II (1KL) – Union Weibern   2:1
Tore:  Dominik Hauswirtshofer 2 / Filonit Sabani

15.00 ATSV Timelkam - SV Attersee (2S)   2:1
Tore-Timelkam:  Dominik Karlsberger und Jan Slaby

17.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen – ASKÖ Treffling (2NM)   6:0
Tore:  Sandor Maroti 2, Edin Begic, Christoph Heinl, Valentin Wieshofer und Johannes Gasperlmair

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Geboltskirchen – SV Zell/Pettenfirst (2W)   1:2

18.00 Weißkirchen, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Suben (2WN)   3:2

Sonntag, 3. März

11.00 Vöcklamarkt, TSV Timelkam – Union Mondsee Reserve (LLW)   0:0

15.00 FC Wels Juniors – ESV Wels (2MO)   4:4

15.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – SV Schlüßlberg (2MO)   2:3
Tore:  Philip Saloschnig 2 / Florian Winkler 2 und Martin Doppelbauer

16.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – Union Eberstalzell (1S)   5:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (22. - 28.2.)

 

Freitag, 22. Februar

19.00 Bad Wimsbach, ASV Niederthalheim – SK Lambach (1MW)   5:1
Tore:  Amar Udovcic 2, Almir Mujanic, Roman Heitzinger und Philipp Pupeter / Viktor Dombai
Gelb-Rot:  Norbert König-Felleitner (Lambach)

19.00 Wallern, Union Steinhaus – Union Prambachkirchen (2MO)   0:2

Samstag, 23. Februar

15.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen – Union Gschwandt (BLS)   2:3
Tore:  Michael Viereckl und Sandor Maroti / Akos Gillich, Janko Sirocic und Zvonimir Sirocic 

15.00 Huber Arena Wels, Union Weibern – UFC St. Agatha (2WN)   1:3
Tore:  Michael Roitinger / David Kaltseis 2 und Christoph Schleimer

Sonntag, 24. Februar

11.00 Huber Arena Wels, Union Meggenhofen – Union Enzenkirchen (2WN)   2:4
Tore:  Tobias Voithofer und Andreas Oberroither / Bence Kalmar 2 und Fabian Lang 2

16.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – Union Prambachkirchen (2MO)   4:3
Tore:  Stefan Greiner, David Grubeschitsch, Christian Cosic und Matej Marcinkovic / Herbert Fürnschuss, Jürgen Erlinger und Stefan Humer

17.00 Vöcklamarkt, TSV Timelkam – TSV Aurolzmünster (2W)   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Samstag, 16. Februar

10.00 Straßwalchen, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Zell/Pettenfirst (2W)   4:1

11.00 Vöcklamarkt, Union Geboltskirchen – Union Gampern (2S)   1:2

15.00 FC Wels Juniors – Union Bad Leonfelden (LLO)   3:2
Tore-Bad Leonfelden:  Florian Watzinger 2

15.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen – SK Lambach (1MW)   0:1
Tor:  Norbert König-Felleitner

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Hofkirchen/Trattnach – SV Schlüßlberg (2MO)   1:6

17.00 SV Wallern 1b (2MO) – Union Weibern   9:0

19.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – SV Krenglbach (1MW)   1:5
Tore:  Amar Udovcic / Moritz Preisinger 2, Rene Grubmüller 2 und Volkan Gencer

Sonntag, 17. Februar

11.00 Gmunden, Union Weibern – Union Gaspoltshofen (1MW)   0:12

15.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – Union Michaelnbach (2WN)   2:2
Tore:  Philip Saloschnig und Markus Rathwallner / Benjamin Haugsberger und Edis Nadarevic

16.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – SV Waizenkirchen (1NW)   1:0

18.00 Weißkirchen, Union Meggenhofen – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   3:2

Dienstag, 19. Februar

18.00 Huber Arena Wels, TSV Timelkam – ATSV Rüstorf (1S)   0:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

17.00 FC Wels Juniors – Union Buchkirchen (BLS)   4:1

Samstag, 9. Februar

11.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – SV Zell/Pettenfirst (2W)   7:0

Sonntag, 10. Februar

09.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – UFC St. Agatha (2WN)   2:1

11.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW)   2:0

11.00 Vöcklamarkt, Union Geboltskirchen – SV Waldzell (2W)   1:0

12.00 Weißkirchen, Union Meggenhofen – Union Pucking (1M)   1:4

14.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – UFC Hartkirchen (2MO)   4:0

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Sipbachzell (1O)   0:7

17.00 Vöcklamarkt, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – USV Pattigham/Pramet (2W)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

19.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – FC Attnang (1S)   1:2

Samstag, 2. Februar

17.00 FC Wels Juniors – ATSV Rüstorf (1S)   7:0
Tore:  Bayram Gas 5, Alexander Krumphals und Felix Hebesberger

Sonntag, 3. Februar

13.00 Bad Wimsbach, Union Meggenhofen – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW)   3:5

14.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – SC Offenhausen (1MW)   4:0

15.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – Union Wartberg/Krems (2O)   4:0

16.00 Weißkirchen, Union Hofkirchen/Trattnach – ASKÖ Treffling (2NM)   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Samstag, 26. Januar

15.00 SV Wallern 1b (2MO) – ATSV Timelkam   2:0

17.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg   7:2

18.00 Mauth Stadion Wels, Union Steinhaus – Union St. Marien (1M)   1:1

Sonntag, 27. Januar

14.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – Union Sipbachzell (1O)   4:0

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter