2. Klasse Mitte-West

2. Klasse Mitte-West: Testspiele 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Samstag, 16. Februar

10.00 Straßwalchen, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Zell/Pettenfirst (2W)   4:1

11.00 Vöcklamarkt, Union Geboltskirchen – Union Gampern (2S)   1:2

15.00 FC Wels Juniors – Union Bad Leonfelden (LLO)   3:2
Tore-Bad Leonfelden:  Florian Watzinger 2

15.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen – SK Lambach (1MW)   0:1
Tor:  Norbert König-Felleitner

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Hofkirchen/Trattnach – SV Schlüßlberg (2MO)   1:6

17.00 SV Wallern 1b (2MO) – Union Weibern   9:0

19.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – SV Krenglbach (1MW)   1:5
Tore:  Amar Udovcic / Moritz Preisinger 2, Rene Grubmüller 2 und Volkan Gencer

Sonntag, 17. Februar

11.00 Gmunden, Union Weibern – Union Gaspoltshofen (1MW)   0:12

15.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – Union Michaelnbach (2WN)   2:2
Tore:  Philip Saloschnig und Markus Rathwallner / Benjamin Haugsberger und Edis Nadarevic

16.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – SV Waizenkirchen (1NW)   1:0

18.00 Weißkirchen, Union Meggenhofen – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   3:2

Dienstag, 19. Februar

18.00 Huber Arena Wels, TSV Timelkam – ATSV Rüstorf (1S)   0:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

17.00 FC Wels Juniors – Union Buchkirchen (BLS)   4:1

Samstag, 9. Februar

11.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – SV Zell/Pettenfirst (2W)   7:0

Sonntag, 10. Februar

09.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – UFC St. Agatha (2WN)   2:1

11.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW)   2:0

11.00 Vöcklamarkt, Union Geboltskirchen – SV Waldzell (2W)   1:0

12.00 Weißkirchen, Union Meggenhofen – Union Pucking (1M)   1:4

14.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – UFC Hartkirchen (2MO)   4:0

16.00 Mauth Stadion Wels, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Sipbachzell (1O)   0:7

17.00 Vöcklamarkt, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – USV Pattigham/Pramet (2W)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

19.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – FC Attnang (1S)   1:2

Samstag, 2. Februar

17.00 FC Wels Juniors – ATSV Rüstorf (1S)   7:0
Tore:  Bayram Gas 5, Alexander Krumphals und Felix Hebesberger

Sonntag, 3. Februar

13.00 Bad Wimsbach, Union Meggenhofen – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (1MW)   3:5

14.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – SC Offenhausen (1MW)   4:0

15.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – Union Wartberg/Krems (2O)   4:0

16.00 Weißkirchen, Union Hofkirchen/Trattnach – ASKÖ Treffling (2NM)   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Samstag, 26. Januar

15.00 SV Wallern 1b (2MO) – ATSV Timelkam   2:0

17.00 Gmunden, ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – ATSV Kohlgrube/Wolfsegg   7:2

18.00 Mauth Stadion Wels, Union Steinhaus – Union St. Marien (1M)   1:1

Sonntag, 27. Januar

14.00 Mauth Stadion Wels, SV Kematen/Innbach – Union Sipbachzell (1O)   4:0

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter