2. Klasse Mitte-West: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (9. - 15.8.)

 

Freitag, 9. August

18.30 FC Attnang (1S) – Union Gaspoltshofen   1:2
Tore:  Jan Slaby / Raphael Schauer 2

18.30 SV Scharnstein (1S) – TSV Timelkam   4:1

19.00 ASV Niederthalheim – ATSV Rüstorf (1S)   1:0
Tor:  Amar Udovcic

19.00 Union Hofkirchen/Trattnach – Union Suben (2WN)   1:2

19.00 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Zell/Pettenfirst (2W)   5:5
Tore:  Samuel Wiesauer 2, Christoph Höftberger, Florian Dämon und Peter Horvath / Mario Lang, Philip Wenninger, Florian Wenninger, Samuel Pernsteiner und Michele Daross

Samstag, 10. August

19.00 Union Sipbachzell (2MO) – WSC Hertha 1b   3:6

Sonntag, 11. August

17.00 ATSV Timelkam – SV Bad Ischl 1b (2S)   2:7
Tore:  Manuel Lenzeder 2 / Stefan Gassenbauer 5, Marvin Mattuzzi und Iustin Mates

18.00 SV Roitham – ASKÖ Gosau (1S)   2:8

18.30 Union Ried/Traunkreis (2O) – SV Kematen/Innbach   0:0

Donnerstag, 15. August

10.30 Vöcklabrucker SC – SV Losenstein (2O)   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (2. - 8.8.)

 

Freitag, 2. August

19.00 SV Kematen/Innbach – SK Lambach (1S)   1:2
Tore:  Christoph Kalista / Ischchan Varchadov und Fabian Neumitka

19.00 SV Roitham – ATSV Stadl-Paura Juniors (1S)   0:8
Tore:  Elvis Ramakic 2, Vladan Timotijevic 2, Hrvoje Marincic 2, Dusan Majkic und Almir Mujanic

19.00 SV Schildorn (2W) – Union Hofkirchen/Trattnach   5:1

19.00 SK Neukirchen/Altmünster (2S) – ASV Niederthalheim   0:4
Tore:  Amar Udovcic 2, Richard Baumgartinger und Alexander Scharax

20.00 SV Grieskirchen Juniors – SV Schlüßlberg (2MO)   5:1
Tore:  Matthias Eibelhuber 2, Philip Saloschnig, David Hangweirer und Meliksah Celepci / Jürgen Offenzeller

Samstag, 3. August

18.00 Union Gaspoltshofen – SV Waizenkirchen (1NW)   3:1

19.00 Vöcklabrucker SC – ASKÖ Pinsdorf (2S)   1:1
Tore:  Catalin Ignat / Armin Hrustanovic

Sonntag, 4. August

18.30 FC Altmünster (1S) – SK Blau-Weiß Stadl-Paura   4:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (26.7. - 1.8.)

 

Freitag, 26. Juli

19.00 ASV Niederthalheim – SV Schildorn (2W)   1:3

19.00 Union Regau (2S) – ATSV Timelkam   2:0

20.00 SV Schlüßlberg (2MO) – Union Hofkirchen/Trattnach   1:2

Samstag, 27. Juli

18.00 SV Kematen/Innbach – Union Steinhaus (2MO)   4:0

18.00 Union Hofkirchen/Trattnach – UFC St. Agatha (2WN)   2:2

19.00 TSV Timelkam – Union Neukirchen/Vöckla (BLS)   2:2

Dienstag, 30. Juli

19.00 SV Ebensee (1S) – SK Blau-Weiß Stadl-Paura   2:1

19.00 ASKÖ Ampflwang (2W) – TSV Timelkam   0:4

19.30 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – FC Attnang (1S)   1:3
Tore:  Peter Horvath / Jan Slaby, Maximilian Holzleitner und Alexander Oberperfler

19.30 SV Roitham – SK Lambach (1S)   5:5
Tore:  Jonas Zimmer, Marcel Köck, Philipp Wöss, Sebastian Weigerstorfer und Daniel Wartha / Zoltan Korde 3, Jasmin Mehic und Ischchan Varchadov 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

19.00 SK Blau-Weiß Stadl-Paura – SK Lambach (1S)   3:1
Tore:  Jürgen Stadler, Florian Hechwartner und Stephan Zauner (Eigentor) / Christian Topf

19.00 SV Alkoven (2MO) – WSC Hertha 1b   1:4

19.00 SV Roitham – Union Steinhaus (2MO)   5:1

19.00 ASV Niederthalheim – Union Oberwang (2S)   1:1
Tore:  Fabian Grausgruber / Robert Speer

19.00 TSV Timelkam – Union Zell/Moos (2S)   1:2

19.30 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Schlüßlberg (2MO)   4:0

Samstag, 20. Juli

16.45 SV Grieskirchen Juniors – SPG St. Marienkirchen/Wallern 1b Reserve (BLW)   2:3

Montag, 22. Juli

19.00 Union Hofkirchen/Trattnach – Union Rottenbach Reserve (1MW)   3:1

Dienstag, 23. Juli

19.00 UFC Attergau (BLS) – TSV Timelkam   2:1

Donnerstag, 25. Juli

19.00 Union Gampern (2S) – Union Weibern   3:6

19.30 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – SV Waldzell (2W)   1:7
Tore:  Florian Ratzberger / Walter Erhart 3, Stefan Weinberger, Stefan Birglechner, Fabian Schwendmaier und Michael Moser

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

18.30 SV Aurach (2S) – ASV Niederthalheim   4:1

19.30 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – Union Gampern (2S)   2:2

Samstag, 13. Juli

14.00 Union Hofkirchen/Trattnach – UFC Riegerting (2W)   0:4

17.00 Union Gschwandt (BLS) – SK Blau-Weiß Stadl-Paura   4:1

18.00 WSC Hertha 1b – SV Grieskirchen Juniors   5:3

18.30 SK Kammer (LLW) – Union Gaspoltshofen   6:1

19.00 ESV Wels (1MW) – SV Kematen/Innbach   abgesagt

19.00 ATSV Timelkam – ASKÖ Ampflwang (2W)   1:3

Mittwoch, 17. Juli

19.00  ATSV Stadl-Paura Juniors (1S) - WSC Hertha 1b   3:2 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (5. - 11.7.)

 

Mittwoch, 10. Juli

19.00 FC Altmünster (1S) – SV Roitham   abgesagt

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter