2. Klasse Mitte-West 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 1

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE MITTE-WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ATSV Timelkam ATSV Timelkam - Team - Union GT Weibern Union Weibern Sa, 17.08.2019 17:00 2666 0:5 (0:2)
Team - ASV Raika Niederthalheim ASV Niederthalheim - Team - SV Grieskirchen Juniors Grieskirchen Juniors Sa, 17.08.2019 19:00 2348 2:1 (0:0)
Team - ATSV Kohlgrube/Wolfsegg ATSV Kohlgrube/W. - Team - SV Promot Roitham SV Roitham So, 18.08.2019 18:00 1334 3:2 (2:1)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. - Team - ASV Hagenberg ASV Hagenberg Do, 15.08.2019 17:00 6353 4:1 (3:1)
Team - SV Waldzell SV Waldzell - Team - UFC Riegerting UFC Riegerting So, 18.08.2019 17:00 5494 4:1 (0:1)
Team - Union Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl - Team - SK Kleinzell SK Kleinzell So, 18.08.2019 16:00 5310 1:6 (0:1)
Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag - Team - ASKÖ Ebelsberg Linz Ebelsberg Linz So, 18.08.2019 17:00 4694 11:0 (6:0)
Team - Union Alberndorf Union Alberndorf - Team - SPG Union Windhaag/Union Leopoldschlag Windhaag/Leopoldsch. So, 18.08.2019 17:00 4620 3:3 (1:0)
Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Team - Union Reichersberg Reichersberg So, 18.08.2019 16:00 4504 8:0 (5:0)
Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf - Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg Sa, 17.08.2019 17:00 4149 0:6 (0:2)
Team - Union Oberwang Union Oberwang - Team - ATSV Lenzing Modal ATSV Lenzing So, 18.08.2019 17:00 4126 10:0 (6:0)
Team - Union Baumgartenberg Baumgartenberg - Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen Fr, 16.08.2019 20:00 3988 1:3 (0:2)
Team - TSU Kirchberg ob der Donau Kirchberg/Donau - Team - DSG Union Walding Union Walding So, 18.08.2019 16:00 3883 0:4 (0:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Do, 15.08.2019 18:00 20670 4:1 (2:0)
Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach - Team - DSG Sportunion Altenberg Union Altenberg Do, 15.08.2019 18:00 19687 2:2 (1:1)
Team - Union Ried in der Riedmark Union Ried/Rmk. - Team - Union Volksbank GESTRA Bad Hall Union Bad Hall Mi, 14.08.2019 20:00 18656 5:6 (3:4)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - SK St. Magdalena St. Magdalena Fr, 16.08.2019 19:30 16827 3:1 (1:0)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Sa, 17.08.2019 19:00 15217 3:1 (2:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 Sa, 17.08.2019 19:00 14310 2:0 (2:0)
Team - ATSV Bamminger Sattledt ATSV Sattledt - Team - FC SGS Andorf FC Andorf Fr, 16.08.2019 19:30 14201 6:0 (4:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - ATSV Stadl-Paura ATSV Stadl-Paura Fr, 16.08.2019 19:00 13060 5:0 (0:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 16.08.2019 19:00 12164 4:2 (3:2)
Team - Union SGS Dorf an der Pram Union Dorf/Pram - Team - SK Waizenauer Schärding SK Schärding Sa, 17.08.2019 18:00 12124 0:2 (0:2)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 18.08.2019 17:00 84652 0:1 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg So, 18.08.2019 17:00 64988 3:3 (0:3)
Team - LASK LASK - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 17.08.2019 17:00 50349 1:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - Hertha BSC Hertha BSC Fr, 16.08.2019 20:30 45843 2:2 (1:2)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 18.08.2019 17:00 42746 1:1 (1:0)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg Sa, 17.08.2019 17:00 41214 0:6 (0:2)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - FC Augsburg FC Augsburg Sa, 17.08.2019 15:30 32081 5:1 (1:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 17.08.2019 17:00 31111 5:0 (2:0)
Team - SC Austria Lustenau Austria Lustenau - Team - GAK 1902 GAK 1902 So, 18.08.2019 10:30 29588 0:2 (0:1)
Team - Eintracht Frankfurt Eintracht Frankfurt - Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim So, 18.08.2019 15:30 22188 1:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter