2. Klasse Mitte-West: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

17.30 Bad Wimsbach, ASV Niederthalheim – ATSV Rüstorf (1S)   2:4

19.00 Vöcklamarkt, TSV Timelkam – SV Zell/Pettenfirst (2W)   0:3
   
20.30 Gmunden, ATSV Kohlgrube/Wolfsegg – FC Attnang (1S)   2:3

Samstag, 22. Februar

11.00 Wallern, WSC Hertha 1b – UFC Eferding (1M)   0:2

13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – ASKÖ Vorchdorf Reserve (BLS)   abgesagt

15.00 Strallegg, Union Weibern – Union Lohnsburg (1SW)   1:1
Tore:  Mathias Premrou / Thomas Fery

18.00 Weißkirchen, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Suben (2WN)   4:1

Sonntag, 23. Februar

17.00 Vöcklamarkt, SV Roitham – Union Zell/Moos (2S)   0:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Samstag, 15. Februar

13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – Union Suben (2WN)   3:3
Tore:  Szilveszter Bori 3 / Patrik Grömer 2 und Julian Untermaierhofer

14.00 WSC Hertha 1b – Union Prambachkirchen (2MO)   4:1

19.00 Huber Arena Wels, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Meggenhofen (1MW)   2:6

19.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN)   5:1
Tore:  Amar Udovcic 3, Florian Haböck und Roman Heitzinger / Oktay Cansiz

20.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union Weibern – Union Enzenkirchen (2WN)   2:3

Sonntag, 16. Februar

12.00 Mauth Stadion Wels, Union Gaspoltshofen – Gallspacher SK (1MW)   2:1

13.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – Union Haag/Hausruck (1MW)   8:0

17.00 Bad Wimsbach, SV Roitham - ASKÖ Gosau (1S)   1:5
Tore:  Oliver Gößlbauer / Alexander Grill 2, Floran Gamsjäger, Roland Bärnthaler und Miroslav Grom

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Samstag, 8. Februar

11.00 Gmunden, ASV Niederthalheim – ATSV Lenzing (2S)   6:2

13.00 Bad Wimsbach, SK Blau-Weiß Stadl-Paura – SK Lambach (1S)   3:9
Tore:  Szilveszter Bori 2 und Michael Zavaczki / Jasmin Mehic 5, Simon Windischbauer 3 und Dervis Habibovic

13.00 Gmunden, TSV Timelkam – SV Bad Ischl 1b (2S)   2:0
Tore:  Lukas Machreich und Asan Krasniqi

19.00 Huber Arena Wels, Union Hofkirchen/Trattnach – Union Geboltskirchen (2W)   0:1

19.00 Gmunden, Vöcklabrucker SC – SV Aurach (2S)   0:2

20.00 Ried, Union Weibern – Union Steinerkirchen (2MO)   3:3
Tore:  Benjamin Landauer, Michael Roitinger und Gergö Horvath / Sandor Maroti, Milan Perac und Markus Hofinger

Sonntag, 9. Februar

11.00 Gmunden, Vöcklabrucker SC - SC Schwanenstadt (LLW)   abgesagt

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Kematen/Innbach – FC Edt (2MO)   2:4

15.00 Wallern, Union Gaspoltshofen – SV Schlüßlberg (2MO)   5:1

17.00 Bad Wimsbach, SV Roitham – Union Eberstalzell (1S)   1:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Samstag, 1. Februar

13.00 Huber Arena Wels, Union Gaspoltshofen – Union Adlwang (2O)   7:8

19.00 Vöcklamarkt, TSV Timelkam – Union Oberwang (2S)   3:2

Sonntag, 2. Februar

13.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – FC Stahl Linz (2M)   0:6

14.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Kematen/Innbach – ESV Wels (1MW)   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Samstag, 25. Januar

15.00 Vöcklamarkt, TSV Timelkam – ATSV Lenzing (2S)   4:3

Sonntag, 26. Januar

13.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors – Union Enzenkirchen (2WN)   1:3
Tore:  Marcus Burghart / Gergö Nagy 3

 

 

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter