2. Klasse Mitte

2. Klasse Mitte: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Samstag, 16. Februar

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Pasching – TSV St. Georgen/Gusen (2NO)   1:1

18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding – ASKÖ Luftenberg (2NO)   4:2

18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Urfahr – Union Wesenufer (2WN)   3:7

Sonntag, 17. Februar

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Franckviertel Linz – ATSV Langenstein (2NO)   1:4

13.00 SPG Pregarten 1b (2NM) – ESV Westbahn Linz   1:1

14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Ebelsberg Linz – Union Leonding (1M)   1:7

14.00 OÖFV-Anlage Linz, FC Dardania Linz – SV Windischgarsten (1O)   2:0

16.00 Auwiesen, FC Stahl Linz - ASKÖ Neue Heimat Linz (1M)   3:4

16.00 Weißkirchen, SV Viktoria Marchtrenk Reserve (LLO) – Union Edelweiß Linz Juniors   3:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Samstag, 9. Februar

17.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M)   1:10

18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   1:5

Sonntag, 10. Februar

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Pasching – Union Mühlbach (2MO)   1:1

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Urfahr – Union Niederneukirchen (2NO)   2:3
Tore:  Dominik Lang und Marco Sageder / Besfort Gashi 2 und Savo Jovanovic

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Donau Linz 1b – Union Eidenberg/Geng (1N)   1:1

16.00 Auwiesen, FC Stahl Linz – SV Aschach/Donau (2MO)   2:3

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ESV Westbahn Linz – Union Reichenau (2NM)    1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Samstag, 2. Februar

10.00 Auwiesen, ESV Westbahn Linz – SV Lichtenberg (1N)   9:2

10.00 ABC-Center, SV Urfahr – SK St. Magdalena Reserve (LLO)   3:1

13.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) – FC Dardania Linz   1:0

18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding – Union Unterweitersdorf (2NM)   3:4

Sonntag, 3. Februar

10.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz – ESV Wels (2MO)   4:4

10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Franckviertel Linz – Union Arbing (2NO)   2:3

12.00 Weißkirchen, Union Pucking (1M) – Union Edelweiß Linz Juniors   3:3

13.00 HAKA Traun (LLO) – ATSV St. Martin/Traun   3:4

14.00 ASKÖ Oedt U18 – Union Babenberg Linz   5:1

17.00 Bad Wimsbach, SV Roitham (2S) – FC Stahl Linz   2:1
Tore:  Jonas Zimmer und Marcel Köck / Alexandru Ionut

18.00 Dietach, UFC Ternberg (1O) – FC Dardania Linz   2:3
Tore:  Andreas Mitterhuber und Peter Wolfslehner / Fatijan Murturi 2 und Besart Gashi

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Samstag, 26. Januar

10.00 ABC-Center, SV Franckviertel Linz – Union St. Veit/M. (2NW)   2:3

11.00 Pregarten, Union Oberneukirchen (1N) – ASKÖ Leonding   9:2

14.00 ABC-Center, SV Urfahr – SK Admira Linz Reserve (LLO)   1:4

Sonntag, 27. Januar

14.00 Linz-Auwiesen, SV Pasching 16 – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   1:3

16.00 Linz-Auwiesen, FC Stahl Linz – Union Edelweiß Linz Juniors   3:1

18.00 OÖFV-Anlage, FC Dardania Linz – Union Mühlbach (2MO)   4:0

Bereits gespielt:
19.1. ATSV Stein (1O) – FC Dardania Linz 6:3
19.1. SV Franckviertel Linz – ASKÖ Katsdorf (2NO) 1:3
20.1. SV Franckviertel Linz – Union Haid (1M) 2:5

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter