2. Klasse Mitte: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (9. - 11.8.)

 

Freitag, 9. August

18.30 SC Ernsthofen (1O) – ASKÖ Leonding   0:2

18.30 SV Sierning (1O) – SV Franckviertel Linz   1:1
Tore:  Amir Susic / Vedat Dogru

18.30 UFC Ternberg (2O) – SV Urfahr   4:2
Tore:  Alexander Bichler, Peter Wolfslehner, Alexander Lumplecker und Wolfgang Mayr / Dominik Lang und Gernot Hauzenberger

Samstag, 10. August

18.00 SV Sandl (2NM) – ASKÖ Kirchberg/Thening   2:4

18.00 ASKÖ Treffling – ASKÖ Bruck/Peuerbach (2WN)   12:1
Tore:  Christopher Sallinger 4, Marcel Meindl 3, Julian Huemer 2, Andreas Staudacher, Michael Königstorfer und Fidan Kabashi / Lukas Mayr

Sonntag, 11. August

17.00 Auwiesen, FC Stahl Linz – ESV Westbahn Linz (1M)   3:2

19.00 Union Babenberg Linz – ASKÖ Oedt U18   1:1
Tore:  Michael Ortner / Marcel Topf

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (2. - 8.8.)

 

Freitag, 2. August

18.30 SV Lichtenberg – Union St. Stefan (2NW)   0:2

19.00 ASKÖ Kirchberg/Thening – ATSV Sattledt Reserve (LLW)   5:4

19.00 Union Unterweitersdorf (2NM) – SV Urfahr   1:2

Samstag, 3. August

17.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) – ATSV St. Martin/Traun   5:4

17.00 ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO) – SV Franckviertel Linz   3:2

Sonntag, 4. August

18.00 SK Gallspach (1MW) – FC Stahl Linz   2:2
Tore:  Bojan Markovic und Akin Öztürk / Azer Ajkunic und Gökhan Mahsenoglu

18.00 Union Babenberg Linz – Union Niederneukirchen (2NO)   3:3
Tore:  Thomas Bayer, Alexander Wollanek und Jürgen Hartl / Patrick Bradt, Florian Gruber und Julian Deutsch

18.00 Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW) – ASKÖ Treffling   2:3
Tore:  Alexander Katzmaier 2 / Marcel Meindl, Andreas Staudacher und Julian Huemer

Dienstag, 6. August

19.00 SPG Wilhering/Mühlbach (1M) – ASKÖ Leonding   3:5
Tore:  Patrick Leonhardsberger, Thomas Gangl und Erdal Sivrikaya / Saman Nagafi 2, Michael Leitner 2 und Benjamin Krenn (Eigentor)

Donnerstag, 8. August

18.30 SV Lichtenberg – SC Tragwein/Kamig (1NO)   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (26.7. - 1.8.)

 

Freitag, 26. Juli

18.30 FC Attnang (1S) – SV Urfahr   5:0
Tore:  Jan Slaby 3, Karim Ameti und Maximilian Holzleitner

19.00 ASKÖ Kirchberg/Thening – SPG Wilhering/Mühlbach (1M)   2:2

19.00 ASKÖ Luftenberg (1NO) – ASKÖ Treffling   abgesagt

19.00 Union Babenberg Linz – Union Neuhofen/Krems Reserve (BLS)   0:3

19.00 ASKÖ Katsdorf (2NO) – ASKÖ Leonding   4:4

19.00 SV Lichtenberg – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW)   2:1

Samstag, 27. Juli

18.00 Union Pichling Reserve (1M) – SV Pasching 16   0:1

Sonntag, 28. Juli

18.00 UFC Hartkirchen (2MO) – FC Stahl Linz   0:2
Tore:  Alexandru Ionut und Aykut Kargaci

Mittwoch, 31. Juli

18.30 ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) – FC Stahl Linz   1:1
Tore:  Azer Ajkunic (Eigentor) / Magomed Abakarov   

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

18.30 SV Lichtenberg – SV Sierning (1O)   8:0

19.00 Union St. Marien (1O) – ASKÖ Kirchberg/Thening   2:4

19.00 Union Babenberg Linz – Union St. Stefan (2NW)   2:0

19.00 Union Walding (2NW) – ASKÖ Leonding   1:1

20.00 Union Rechberg (2NO) – ASKÖ Treffling   1:3

Samstag, 20. Juli

18.00 FC Stahl Linz – SV Traun Reserve (LLO)   7:2

Sonntag, 21. Juli

18.00 Union Niederneukirchen (2NO) – ATSV St. Martin/Traun   4:4

18.30 SV Pasching 16 – SV Krenglbach (1MW)   6:1

Montag, 22. Juli

19.00 SK St. Magdalena Reserve (LLO) – SV Urfahr   3:3

Donnerstag, 25. Juli

18.30 Union Haid (1M) – ATSV St. Martin/Traun   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

19.00 SV Lichtenberg – ASKÖ Luftenberg (1NO)   4:0

19.00 Union Babenberg Linz – Union St. Veit/M. (2NW)   3:1

19.00 ASKÖ Kirchberg/Thening – Union Ried/Traunkreis (2O)   2:1

19.30 Union St. Florian Juniors (2NO) – ASKÖ Leonding   2:1

Samstag, 13. Juli

18.00 Lissfeld, SV Franckviertel Linz – Union Haid (1M)   3:13

Dienstag, 16. Juli

19.00 Union Leonding (BLO) – SV Urfahr   6:1

19.00 SPG Wilhering/Mühlbach (1M) – SV Pasching   4:2

Donnerstag, 18. Juli

19.00 Union Hofkirchen/Traunkreis (1O) – Union Edelweiß Linz Juniors   7:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (5. - 11.7.)

 

Freitag, 5. Juli

19.00 Union Babenberg Linz – ASKÖ Katsdorf (2NO)   3:2

Dienstag, 9. Juli

19.00 SV Lichtenberg – SK Kleinzell (2NW)   9:1

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter