2. Klasse Mitte 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 4

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE MITTE

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - ASKÖ Leonding ASKÖ Leonding - Team - ATSV Födinger St. Martin/Traun St. Martin/Traun Fr, 06.09.2019 18:45 2424 11:0 (3:0)
Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Kirchberg-Th. - Team - Union Babenberg Linz Süd Babenberg Linz So, 08.09.2019 16:00 1890 1:1 (0:0)
Team - SV Pasching 16 SV Pasching 16 - Team - SV Lichtenberg SV Lichtenberg Sa, 07.09.2019 16:00 1688 0:4 (0:3)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - TSV XPS Aurolzmünster TSV Aurolzmünster - Team - Union Eggerding Union Eggerding So, 08.09.2019 16:00 6035 1:2 (1:1)
Team - SV Waldzell SV Waldzell - Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang Fr, 06.09.2019 18:00 5863 4:1 (0:0)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten 1b - Team - ASV Hagenberg ASV Hagenberg Sa, 07.09.2019 13:00 4404 6:2 (2:0)
Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag - Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors Fr, 06.09.2019 17:45 4369 5:1 (2:1)
Team - Union Ried im Traunkreis Union Ried/Trkr. - Team - Union HOVA Adlwang Union Adlwang So, 08.09.2019 16:00 4281 4:5 (2:1)
Team - USV Pattigham/Pramet Pattigh./Pramet - Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst So, 08.09.2019 16:00 4192 3:3 (2:2)
Team - Union Reichersberg Reichersberg - Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding So, 08.09.2019 16:00 4182 2:3 (2:2)
Team - DSG Union Walding Union Walding - Team - Union Niederwaldkirchen Niederwaldkirchen So, 08.09.2019 16:00 4088 4:0 (2:0)
Team - GTech Juniors SV Micheldorf Micheldorf Juniors - Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen Fr, 06.09.2019 18:45 3975 0:2 (0:0)
Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen - Team - Union Suben Union Suben So, 08.09.2019 16:00 3916 3:1 (1:0)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 06.09.2019 18:45 14358 2:3 (0:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - SV Grün-Weiß Micheldorf SV GW Micheldorf Sa, 07.09.2019 14:00 13547 1:1 (1:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin Fr, 06.09.2019 18:30 12874 2:2 (2:1)
Team - Union M-TEC Arnreit Union M-TEC Arnreit - Team - Union Königswiesen U. Königswiesen Sa, 07.09.2019 16:00 12554 3:2 (1:1)
Team - ASKÖ Bauunternehmung Granit St. Michael ob Bleiburg ASKÖ St. Michael/Bl. - Team - SV Dellach/Gail SV Dellach/Gail So, 08.09.2019 16:30 12472 2:2 (1:1)
Team - SPG Algenmax Pregarten SPG Pregarten - Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß Fr, 06.09.2019 18:45 12434 1:4 (1:3)
Team - SV Sparkasse Leobendorf SV Leobendorf - Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club Fr, 06.09.2019 18:45 12333 1:6 (0:4)
Team - Union Raiffeisen Mondsee Union Mondsee - Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf Sa, 07.09.2019 17:00 12319 5:0 (2:0)
Team - SV Eltendorf SV Eltendorf - Team - SC Herz Pinkafeld SC Pinkafeld Sa, 07.09.2019 15:30 11945 2:3 (1:2)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Fr, 06.09.2019 18:45 11869 1:0 (0:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Lettland Lettland Fr, 06.09.2019 20:45 12649 6:0 (2:0)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Polen Polen Fr, 06.09.2019 20:45 7968 2:0 (1:0)
Team - Deutschland Deutschland - Team - Niederlande Niederlande Fr, 06.09.2019 20:45 6319 2:4 (1:0)
Team - Serbien Serbien - Team - Portugal Portugal Sa, 07.09.2019 20:45 1269 2:4 (0:1)
Team - Kosovo Kosovo - Team - Tschechien Tschechien Sa, 07.09.2019 15:00 844 2:1 (1:1)
Team - England England - Team - Bulgarien Bulgarien Sa, 07.09.2019 18:00 740 4:0 (1:0)
Team - Polen Polen - Team - Österreich Österreich Mo, 09.09.2019 20:45 708 0:0 (0:0)
Team - Israel Israel - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien Do, 05.09.2019 20:45 605 1:1 (0:0)
Team - Armenien Armenien - Team - Bosnien-Herzegowina Bosnien-Herzegowina So, 08.09.2019 15:00 605 4:2 (1:1)
Team - Frankreich Frankreich - Team - Albanien Albanien Sa, 07.09.2019 20:45 586 4:1 (2:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter