2. Klasse Mitte: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Mitte:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Urfahr – Union St. Florian Juniors (2NO)   1:3

Samstag, 15. Februar

10.00 Auwiesen, Union Babenberg Linz – SV Steyregg (1M)   1:6

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Kirchberg/Thening – ATSV Sattledt Reserve (LLW)   abgesagt

14.00 ABC-Center, SK Admira Linz Reserve (LLO) – Union Edelweiß Linz Juniors   5:1

Sonntag, 16. Februar

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – SV Aschach/Donau (2MO)   0:7

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding – SV Oftering (2MO)   3:0

16.00 FC Stahl Linz – ASKÖ Mauthausen (2NO)   1:0

16.15 ATSV St. Martin/Traun – TSV St. Georgen/Gusen (2NO)   abgesagt

Dienstag, 18. Februar

19.00 SV Traun Reserve (LLO) – ASKÖ Donau Linz 1b   0:1

Mittwoch, 19. Februar

19.00 OÖFV-Anlage, Union Edelweiß Linz Juniors – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)
19.00 ASKÖ Doppl/Hart Reserve (1M) – SV Pasching

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Samstag, 8. Februar

11.00 Linz-Auwiesen, Union Babenberg Linz – ASV Hagenberg (2NM)   2:1

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, ASKÖ Kirchberg/Thening – SV Alkoven (2MO)   2:7

14.00 Rohrbach, SK Kleinzell (2NW) – SV Lichtenberg   3:3

17.30 SV Traun Reserve (LLO) – Union Edelweiß Linz Juniors   3:1

Sonntag, 9. Februar

12.00 ABC-Center, FC Dardania Linz – ASKÖ Kirchdorf/Krems (2O)   11:0

14.00 ABC-Center, SV Franckviertel Linz – ATSV Langenstein (2NO)   2:2

14.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz (2NO) – SV Urfahr   2:3

16.00 FC Stahl Linz – ESV Westbahn Linz (1M)   5:2

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding – SC Tragwein/Kamig (1NO)   2:3

16.15 ATSV St. Martin/Traun – Union Ried/Traunkreis (2O)   0:8

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

19.30 Huber Arena Wels, ASKÖ Kirchberg/Thening – SV Oftering (2MO)   1:6

Samstag, 1. Februar

13.00 Union Sipbachzell (2MO) – SV Pasching   3:1

14.00 ABC-Center, SV Urfahr – SK Admira Linz Reserve (LLO)   3:2

Sonntag, 2. Februar

10.00 ABC-Center, ASKÖ Donau Linz 1b – ASKÖ Mauthausen (2NO)   2:1

13.00 Wallern, SV Grieskirchen Juniors (2MW) – FC Stahl Linz   0:6

14.00 Linz-Auwiesen, SV Lichtenberg – Union Puchenau (1M)   5:0

14.00 SV Franckviertel Linz – Union St. Veit/M. (2NW)   1:0

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding – SV Steyregg (1M)   5:3

16.00 ABC-Center, FC Dardania Linz – SV Oftering (2MO)   2:1

16.00 ATSV St. Martin/Traun – Union Niederneukirchen (2NO)   1:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Sonntag, 26. Januar

14.00 OÖFV-Anlage, SV Pasching – SPG Wilhering/Mühlbach (1M)   1:7

16.00 FC Stahl Linz – TSV St. Georgen/Gusen (2NO)   10:4

16.30 ATSV St. Martin/Traun – ATSV Langenstein (2NO)   4:5

Bereits gespielt:
19.1. FC Dardania Linz – ASV Bewegung Steyr (1O) 4:0
18.1. ASKÖ Donau Linz 1b – SPG Wilhering/Mühlbach (1M) 2:0
17.1. Union Edelweiß Linz Juniors – Union St. Florian Juniors (2NO) 5:3

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter