Es ist wieder so weit! Nach rund vier Monaten Winterpause geht es in der 2. Klasse Mitte wieder um Punkte. Die 14. Runde wird am Samstag mit zwei Spielen eingeläutet. Herbstmeister Oedt 1b ist es vorbehalten, im Heimspiel gegen Babenberg Linz die Frühjahrssaison zu eröffnen. Im zweiten Match ist der überraschende Dritte aus Oftering bei Neue Heimat Linz zu Gast. Die übrigen vier Spiele werden am Sonntag, 15.30 Uhr, angepfiffen. Gespannt darf man auf die aktuelle Leistungsstärke der SPG Stahl/Westbahn sein, die nach interner Problemen zum Rückrundenauftakt in St. Martin zu Gast ist. Während Schlusslicht Chemie Linz im Kellerderby gegen Edelweiß 1b auf den ersten Saisonsieg hofft, empfängt der SV Urfahr die Kicker aus Ebelsberg. Zudem muss die Union Haid in Mühlbach antreten.
ASKÖ Oedt 1b ASKÖ Oedt 1b | Babenberg Linz Babenberg | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
0 | Punkte | 26 | |
0 | Gespielt | 13 | |
nan | Pkt./Spiel | 2.00 | |
0 | Tore | 28 | |
0 | Gegentore | 19 | |
0 | Differenz | 9 |
ASKÖ Oedt 1b ASKÖ Oedt 1b | Babenberg Linz Babenberg | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
1 | Siege | 0 | |
4 | Punkte | 1 | |
2.00 | Pkt./Spiel | 0.50 | |
7 | Tore | 1 | |
1 | Gegentore | 7 | |
6 | Differenz | -6 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | St. Martin/Traun | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 |
2. | Union Puchenau | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 |
3. | SV Steyregg | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
4. | Donau Linz 1b | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 |
5. | Stahl Linz | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 |
6. | Babenberg Linz | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 |
7. | Ebelsberg Linz | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 |
8. | GK Westbahn | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
9. | SV Urfahr | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 |
10. | SK St. Magdalena 1b | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 |
11. | Franckviertel Linz | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12. | SK Admira Juniors | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
13. | TSV Ottensheim | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | St. Martin/Traun | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 |
2. | Babenberg Linz | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SV Steyregg | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 |
4. | GK Westbahn | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
5. | Franckviertel Linz | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
6. | Stahl Linz | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 |
7. | Ebelsberg Linz | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
8. | Union Puchenau | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 |
9. | Donau Linz 1b | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 |
10. | SK St. Magdalena 1b | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 |
11. | SV Urfahr | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
12. | TSV Ottensheim | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
13. | SK Admira Juniors | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 |
SV Urfahr SV Urfahr | Ebelsberg Linz Ebelsberg | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
11 | Punkte | 17 | |
14 | Gespielt | 14 | |
0.79 | Pkt./Spiel | 1.21 | |
22 | Tore | 25 | |
35 | Gegentore | 32 | |
-13 | Differenz | -7 |
SV Urfahr SV Urfahr | Ebelsberg Linz Ebelsberg | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
2 | Siege | 3 | |
6 | Punkte | 9 | |
1.20 | Pkt./Spiel | 1.80 | |
11 | Tore | 7 | |
7 | Gegentore | 11 | |
4 | Differenz | -4 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | St. Martin/Traun | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 |
2. | Union Puchenau | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 |
3. | SV Steyregg | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
4. | Donau Linz 1b | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 |
5. | Stahl Linz | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 |
6. | Babenberg Linz | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 |
7. | Ebelsberg Linz | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 |
8. | GK Westbahn | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
9. | SV Urfahr | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 |
10. | SK St. Magdalena 1b | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 |
11. | Franckviertel Linz | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12. | SK Admira Juniors | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
13. | TSV Ottensheim | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | St. Martin/Traun | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 |
2. | Babenberg Linz | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SV Steyregg | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 |
4. | GK Westbahn | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
5. | Franckviertel Linz | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
6. | Stahl Linz | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 |
7. | Ebelsberg Linz | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
8. | Union Puchenau | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 |
9. | Donau Linz 1b | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 |
10. | SK St. Magdalena 1b | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 |
11. | SV Urfahr | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
12. | TSV Ottensheim | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
13. | SK Admira Juniors | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 |
St. Martin/Traun St. Martin/Tr. | Stahl Linz Stahl Linz | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
39 | Punkte | 21 | |
14 | Gespielt | 14 | |
2.79 | Pkt./Spiel | 1.50 | |
55 | Tore | 24 | |
12 | Gegentore | 25 | |
43 | Differenz | -1 |
St. Martin/Traun St. Martin/Tr. | Stahl Linz Stahl Linz | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
1 | Siege | 4 | |
3 | Punkte | 12 | |
0.60 | Pkt./Spiel | 2.40 | |
10 | Tore | 14 | |
14 | Gegentore | 10 | |
-4 | Differenz | 4 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | St. Martin/Traun | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 |
2. | Union Puchenau | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 |
3. | SV Steyregg | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
4. | Donau Linz 1b | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 |
5. | Stahl Linz | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 |
6. | Babenberg Linz | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 |
7. | Ebelsberg Linz | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 |
8. | GK Westbahn | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
9. | SV Urfahr | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 |
10. | SK St. Magdalena 1b | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 |
11. | Franckviertel Linz | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12. | SK Admira Juniors | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
13. | TSV Ottensheim | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | St. Martin/Traun | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 |
2. | Babenberg Linz | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SV Steyregg | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 |
4. | GK Westbahn | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
5. | Franckviertel Linz | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
6. | Stahl Linz | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 |
7. | Ebelsberg Linz | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
8. | Union Puchenau | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 |
9. | Donau Linz 1b | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 |
10. | SK St. Magdalena 1b | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 |
11. | SV Urfahr | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
12. | TSV Ottensheim | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
13. | SK Admira Juniors | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 |
Neue Heimat Linz Neue Heimat | SV Oftering Oftering | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
0 | Punkte | 0 | |
0 | Gespielt | 0 | |
nan | Pkt./Spiel | nan | |
0 | Tore | 0 | |
0 | Gegentore | 0 | |
0 | Differenz | 0 |
Neue Heimat Linz Neue Heimat | SV Oftering Oftering | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
4 | Siege | 1 | |
12 | Punkte | 3 | |
2.40 | Pkt./Spiel | 0.60 | |
15 | Tore | 8 | |
8 | Gegentore | 15 | |
7 | Differenz | -7 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | St. Martin/Traun | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 |
2. | Union Puchenau | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 |
3. | SV Steyregg | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
4. | Donau Linz 1b | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 |
5. | Stahl Linz | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 |
6. | Babenberg Linz | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 |
7. | Ebelsberg Linz | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 |
8. | GK Westbahn | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
9. | SV Urfahr | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 |
10. | SK St. Magdalena 1b | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 |
11. | Franckviertel Linz | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12. | SK Admira Juniors | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
13. | TSV Ottensheim | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | St. Martin/Traun | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 |
2. | Babenberg Linz | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SV Steyregg | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 |
4. | GK Westbahn | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
5. | Franckviertel Linz | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
6. | Stahl Linz | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 |
7. | Ebelsberg Linz | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
8. | Union Puchenau | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 |
9. | Donau Linz 1b | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 |
10. | SK St. Magdalena 1b | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 |
11. | SV Urfahr | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
12. | TSV Ottensheim | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
13. | SK Admira Juniors | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 |
Union Mühlbach Mühlbach | Union Haid Union Haid | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
2 | Siege | 1 | |
7 | Punkte | 4 | |
1.75 | Pkt./Spiel | 1.00 | |
12 | Tore | 7 | |
7 | Gegentore | 12 | |
5 | Differenz | -5 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | St. Martin/Traun | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 |
2. | Union Puchenau | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 |
3. | SV Steyregg | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
4. | Donau Linz 1b | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 |
5. | Stahl Linz | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 |
6. | Babenberg Linz | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 |
7. | Ebelsberg Linz | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 |
8. | GK Westbahn | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
9. | SV Urfahr | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 |
10. | SK St. Magdalena 1b | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 |
11. | Franckviertel Linz | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12. | SK Admira Juniors | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
13. | TSV Ottensheim | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | St. Martin/Traun | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 |
2. | Babenberg Linz | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SV Steyregg | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 |
4. | GK Westbahn | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
5. | Franckviertel Linz | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
6. | Stahl Linz | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 |
7. | Ebelsberg Linz | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
8. | Union Puchenau | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 |
9. | Donau Linz 1b | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 |
10. | SK St. Magdalena 1b | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 |
11. | SV Urfahr | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
12. | TSV Ottensheim | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
13. | SK Admira Juniors | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 |
Franckviertel Linz Franckviertel | Edelweiss Juniors Edelweiss Jrs. | ||
Statistik aus den bisherigen Saisonspielen | |||
Rang | |||
19 | Punkte | 0 | |
14 | Gespielt | 0 | |
1.36 | Pkt./Spiel | nan | |
22 | Tore | 0 | |
29 | Gegentore | 0 | |
-7 | Differenz | 0 |
Franckviertel Linz Franckviertel | Edelweiss Juniors Edelweiss Jrs. | ||
Statistik aus den letzten direkten Duellen | |||
1 | Siege | 4 | |
3 | Punkte | 12 | |
0.60 | Pkt./Spiel | 2.40 | |
10 | Tore | 16 | |
16 | Gegentore | 10 | |
-6 | Differenz | 6 |
Heimtabelle | S | G | U | V | P | |
1. | St. Martin/Traun | 8 | 7 | 0 | 1 | 21 |
2. | Union Puchenau | 7 | 5 | 2 | 0 | 17 |
3. | SV Steyregg | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
4. | Donau Linz 1b | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 |
5. | Stahl Linz | 8 | 4 | 1 | 3 | 13 |
6. | Babenberg Linz | 6 | 3 | 1 | 2 | 10 |
7. | Ebelsberg Linz | 5 | 3 | 1 | 1 | 10 |
8. | GK Westbahn | 7 | 3 | 1 | 3 | 10 |
9. | SV Urfahr | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 |
10. | SK St. Magdalena 1b | 7 | 2 | 2 | 3 | 8 |
11. | Franckviertel Linz | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 |
12. | SK Admira Juniors | 8 | 1 | 1 | 6 | 4 |
13. | TSV Ottensheim | 7 | 1 | 1 | 5 | 4 |
Auswärtstabelle | S | G | U | V | P | |
1. | St. Martin/Traun | 6 | 6 | 0 | 0 | 18 |
2. | Babenberg Linz | 7 | 5 | 1 | 1 | 16 |
3. | SV Steyregg | 7 | 4 | 2 | 1 | 14 |
4. | GK Westbahn | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
5. | Franckviertel Linz | 7 | 4 | 0 | 3 | 12 |
6. | Stahl Linz | 6 | 2 | 2 | 2 | 8 |
7. | Ebelsberg Linz | 9 | 2 | 1 | 6 | 7 |
8. | Union Puchenau | 7 | 1 | 3 | 3 | 6 |
9. | Donau Linz 1b | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 |
10. | SK St. Magdalena 1b | 7 | 1 | 2 | 4 | 5 |
11. | SV Urfahr | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
12. | TSV Ottensheim | 7 | 1 | 0 | 6 | 3 |
13. | SK Admira Juniors | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 |
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.