Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Mitte:
12.00 Linz-Auwiesen, SV Urfahr (2M) – Union Kefermarkt 3:2
14.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – Union Alberndorf 4:2
15.00 Union Unterweitersdorf – ASKÖ Luftenberg (2NO) 2:2
Tore: Daniel Windner und Markus Krajinovic / Patric Apfolter und Alexander Taferner
15.30 Union Niederwaldkirchen (2NW) – Union Reichenthal 1:3
Sonntag, 10. März
11.00 Pregarten, Union Windhaag/Freistadt – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 4:2
13.00 Union Bad Zell (1NO) – SPG Pregarten 1b 4:2
15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Königswiesen (BLN) 0:2
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union Lasberg (1NO) 1:0
19.00 ASKÖ Treffling – Union Rechberg (2NO) 2:1
Tore: Marcel Meindl und Julian Huemer / Stefan Ortner
19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – ASKÖ Luftenberg (2NO) 3:5
09.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – Union Gutau (1NO) 2:0
12.00 Borovany, Brand/Nagelberg (2KL) – SV Sandl 2:3
13.00 Pregarten, Union Kefermarkt – Union Perg 1b (2NO) 4:3
16.00 Lindabrunn, Großhöflein (2KL) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg 1:3
Tore: Markus Treiber / Daniel Steinbauer 2 und Fabian Hackl
17.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen (2MW) – ASKÖ Treffling 6:0
Tore: Sandor Maroti 2, Edin Begic, Christoph Heinl, Valentin Wieshofer und Johannes Gasperlmair
19.00 Pregarten, ASV Hagenberg – Union Schönau (1NO) 2:1
20.00 ABC-Center, SV Urfahr (2M) – Union Reichenau 2:0
13.00 SPG Pregarten 1b – SK St. Magdalena Reserve (LLO) 1:1
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Windhaag/Freistadt – UFC St. Agatha (2WN) 4:1
19.00 Pregarten, ASV Hagenberg – USV St. Oswald/Freistadt (1NO) 0:6
Tore: Ales Koci 2, Filip Rezac 2 und Andreas Hinterreiter 2
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf – ASKÖ Katsdorf (2NO) 3:1
17.00 Pregarten, Union Reichenthal – Union Haid (1M) 1:2
17.00 Borovany, Hoheneich (2KL) – SV Sandl 2:2
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – ATSV Langenstein (2NO) 2:5
15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 5:0
15.00 Schielleiten, Söchau (1KL) – Union Unterweißenbach 4:1
Tore: Stefan Horvat 2, Rok Gruskovnjak und Darko Pavel / Benjamin Stellnberger
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Windhaag/Freistadt – Union Rainbach/M. (1NO) 1:7
19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – SC Tragwein/Kamig (1NO) 1:7
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf – SPG SV Molln (1O) 2:4
17.00 Pregarten, Union Reichenthal – Union Lasberg (1NO) 1:4
19.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – Union Schönau (1NO) 1:2
11.00 Pregarten, ASV Hagenberg – ASKÖ Katsdorf (2NO) 1:6
13.00 SPG Pregarten 1b – ESV Westbahn Linz (2M) 1:1
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Sandl – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 2:4
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Windhaag/Freistadt – Union Schenkenfelden (1N) 0:1
16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Mühlbach (2MO) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg 1:9
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW) 1:0
19.00 Pregarten, ASKÖ Treffling – USV St. Oswald/Freistadt (1NO) 1:3
20.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Kefermarkt – Union St. Veit/M. (2NW) 2:1
20.00 SPG Pregarten 1b – Groß Gerungs (Gebietsliga) 1:6
19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – Union Altenberg Reserve (1N) 0:5
09.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – Union Königswiesen (BLN) 1:2
Tore-Königswiesen: Jan Stoszek 2
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf – SV Gallneukirchen Reserve (LLO) 2:1
11.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – Union Bad Kreuzen (1NO) 2:3
13.00 SPG Pregarten 1b – ASKÖ Luftenberg (2NO) 0:0
15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Gutau (1NO) 0:1
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ESV Westbahn Linz (2M) – Union Reichenau 1:0
15.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – Union Ried/Riedmark (1NO) 1:0
18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – Union Unterweitersdorf 3:4
11.00 Pregarten, ASV Hagenberg – TSV St. Georgen/Gusen (2NO) 2:2
12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Windhaag/Freistadt – Union Bad Leonfelden Reserve (LLO) 2:0
14.00 Linz-Auwiesen, Union Kefermarkt – ASKÖ Katsdorf (2NO) 3:0
15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Bad Zell (1NO) 7:1
16.00 Weißkirchen, Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) – ASKÖ Treffling 1:2
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweißenbach – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO) 1:2
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union St. Veit/M. (2NW) 0:4
16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – ASKÖ Katsdorf (2NO) 1:2
17.00 Pregarten, Union Reichenthal – USV St. Oswald/Freistadt (1NO) 0:5
11.00 Pregarten, Union Windhaag/Freistadt – Union Bad Zell (1NO) 1:2
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.