2. Klasse Nord-Mitte: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Mitte:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9. und 10.3.)

 

Samstag, 9. März

12.00 Linz-Auwiesen, SV Urfahr (2M) – Union Kefermarkt   3:2

14.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – Union Alberndorf   4:2

15.00 Union Unterweitersdorf – ASKÖ Luftenberg (2NO)   2:2
Tore: Daniel Windner und Markus Krajinovic / Patric Apfolter und Alexander Taferner

15.30 Union Niederwaldkirchen (2NW) – Union Reichenthal   1:3

Sonntag, 10. März

11.00 Pregarten, Union Windhaag/Freistadt – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   4:2

13.00 Union Bad Zell (1NO) – SPG Pregarten 1b   4:2

15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Königswiesen (BLN)   0:2

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union Lasberg (1NO)   1:0

Dienstag, 12. März

19.00 ASKÖ Treffling – Union Rechberg (2NO)   2:1
Tore:  Marcel Meindl und Julian Huemer / Stefan Ortner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (1. - 7.3.)

 

Freitag, 1. März

19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – ASKÖ Luftenberg (2NO)   3:5

Samstag, 2. März

09.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – Union Gutau (1NO)   2:0

12.00 Borovany, Brand/Nagelberg (2KL) – SV Sandl   2:3

13.00 Pregarten, Union Kefermarkt – Union Perg 1b (2NO)   4:3

16.00 Lindabrunn, Großhöflein (2KL) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg   1:3
Tore:  Markus Treiber / Daniel Steinbauer 2 und Fabian Hackl

17.00 Bad Wimsbach, Union Steinerkirchen (2MW) – ASKÖ Treffling   6:0
Tore:  Sandor Maroti 2, Edin Begic, Christoph Heinl, Valentin Wieshofer und Johannes Gasperlmair

19.00 Pregarten, ASV Hagenberg – Union Schönau (1NO)   2:1

20.00 ABC-Center, SV Urfahr (2M) – Union Reichenau   2:0

Sonntag, 3. März

13.00 SPG Pregarten 1b – SK St. Magdalena Reserve (LLO)   1:1

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Windhaag/Freistadt – UFC St. Agatha (2WN)   4:1

19.00 Pregarten, ASV Hagenberg – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   0:6
Tore:  Ales Koci 2, Filip Rezac 2 und Andreas Hinterreiter 2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (22. - 28.2.)

 

Samstag, 23. Februar

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf – ASKÖ Katsdorf (2NO)   3:1

17.00 Pregarten, Union Reichenthal – Union Haid (1M)   1:2

17.00 Borovany, Hoheneich (2KL) – SV Sandl   2:2

Sonntag, 24. Februar

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – ATSV Langenstein (2NO)   2:5

15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   5:0

15.00 Schielleiten, Söchau (1KL) – Union Unterweißenbach   4:1
Tore:  Stefan Horvat 2, Rok Gruskovnjak und Darko Pavel / Benjamin Stellnberger

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Windhaag/Freistadt – Union Rainbach/M. (1NO)   1:7

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – SC Tragwein/Kamig (1NO)   1:7

Samstag, 16. Februar

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf – SPG SV Molln (1O)   2:4

17.00 Pregarten, Union Reichenthal – Union Lasberg (1NO)   1:4

19.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – Union Schönau (1NO)   1:2

Sonntag, 17. Februar

11.00 Pregarten, ASV Hagenberg – ASKÖ Katsdorf (2NO)   1:6

13.00 SPG Pregarten 1b – ESV Westbahn Linz (2M)   1:1

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Sandl – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   2:4

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Windhaag/Freistadt – Union Schenkenfelden (1N)   0:1

16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Mühlbach (2MO) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg   1:9

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW)   1:0

19.00 Pregarten, ASKÖ Treffling – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   1:3

20.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Kefermarkt – Union St. Veit/M. (2NW)   2:1

Donnerstag, 21. Februar

20.00 SPG Pregarten 1b – Groß Gerungs (Gebietsliga)   1:6

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – Union Altenberg Reserve (1N)   0:5

Samstag, 9. Februar

09.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – Union Königswiesen (BLN)   1:2
Tore-Königswiesen:  Jan Stoszek 2

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf – SV Gallneukirchen Reserve (LLO)   2:1

Sonntag, 10. Februar

11.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – Union Bad Kreuzen (1NO)   2:3

13.00 SPG Pregarten 1b – ASKÖ Luftenberg (2NO)   0:0

15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Gutau (1NO)   0:1

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ESV Westbahn Linz (2M) – Union Reichenau   1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Samstag, 2. Februar

15.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – Union Ried/Riedmark (1NO)   1:0

18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – Union Unterweitersdorf   3:4

Sonntag, 3. Februar

11.00 Pregarten, ASV Hagenberg – TSV St. Georgen/Gusen (2NO)   2:2

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Windhaag/Freistadt – Union Bad Leonfelden Reserve (LLO)   2:0

14.00 Linz-Auwiesen, Union Kefermarkt – ASKÖ Katsdorf (2NO)   3:0

15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Bad Zell (1NO)   7:1

16.00 Weißkirchen, Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) – ASKÖ Treffling   1:2

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweißenbach – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   1:2

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union St. Veit/M. (2NW)   0:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Samstag, 26. Januar

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – ASKÖ Katsdorf (2NO)   1:2

17.00 Pregarten, Union Reichenthal – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   0:5

Sonntag, 27. Januar

11.00 Pregarten, Union Windhaag/Freistadt – Union Bad Zell (1NO)   1:2

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter