2. Klasse Nord-Mitte

2. Klasse Nord-Mitte: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Mitte:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – SC Tragwein/Kamig (1NO)   1:7

Samstag, 16. Februar

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf – SPG SV Molln (1O)   2:4

17.00 Pregarten, Union Reichenthal – Union Lasberg (1NO)   1:4

19.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – Union Schönau (1NO)   1:2

Sonntag, 17. Februar

11.00 Pregarten, ASV Hagenberg – ASKÖ Katsdorf (2NO)   1:6

13.00 SPG Pregarten 1b – ESV Westbahn Linz (2M)   1:1

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Sandl – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   2:4

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Windhaag/Freistadt – Union Schenkenfelden (1N)   0:1

16.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Mühlbach (2MO) – SPG Weitersfelden/Kaltenberg   1:9

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union Herzogsdorf/Neußerling (2NW)   1:0

19.00 Pregarten, ASKÖ Treffling – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   1:3

20.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Kefermarkt – Union St. Veit/M. (2NW)   2:1

Donnerstag, 21. Februar

20.00 SPG Pregarten 1b – Groß Gerungs (Gebietsliga)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Alberndorf – Union Altenberg Reserve (1N)   0:5

Samstag, 9. Februar

09.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – Union Königswiesen (BLN)   1:2
Tore-Königswiesen:  Jan Stoszek 2

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweitersdorf – SV Gallneukirchen Reserve (LLO)   2:1

Sonntag, 10. Februar

11.00 Pregarten, Union Unterweißenbach – Union Bad Kreuzen (1NO)   2:3

13.00 SPG Pregarten 1b – ASKÖ Luftenberg (2NO)   0:0

15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Gutau (1NO)   0:1

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ESV Westbahn Linz (2M) – Union Reichenau   1:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Samstag, 2. Februar

15.00 Pregarten, Union Neumarkt/M. – Union Ried/Riedmark (1NO)   1:0

18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – Union Unterweitersdorf   3:4

Sonntag, 3. Februar

11.00 Pregarten, ASV Hagenberg – TSV St. Georgen/Gusen (2NO)   2:2

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Windhaag/Freistadt – Union Bad Leonfelden Reserve (LLO)   2:0

14.00 Linz-Auwiesen, Union Kefermarkt – ASKÖ Katsdorf (2NO)   3:0

15.00 Pregarten, SPG Weitersfelden/Kaltenberg – Union Bad Zell (1NO)   7:1

16.00 Weißkirchen, Union Hofkirchen/Trattnach (2MW) – ASKÖ Treffling   1:2

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Unterweißenbach – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NO)   1:2

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Reichenau – Union St. Veit/M. (2NW)   0:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Samstag, 26. Januar

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling – ASKÖ Katsdorf (2NO)   1:2

17.00 Pregarten, Union Reichenthal – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   0:5

Sonntag, 27. Januar

11.00 Pregarten, Union Windhaag/Freistadt – Union Bad Zell (1NO)   1:2

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter