Mit Ligaportal auf Fußballreisen zu Europas Top-Klubs

2. Klasse Nord-Ost

2. Klasse Nord-Ost: Testspiele Sommer 2018

Seit dem Saisonende und den letzten Entscheidungen in der Relegation hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (10. - 14.8.)

 

Freitag, 10. August

18.00 SC Rottenegg (2MO) – TSV St. Georgen/Gusen   9:2

19.00 Union Baumgartenberg – Union Schönau (1NO)   7:0

19.00 Union Niederneukirchen – ATSV St. Martin/Traun (2M)   3:4
Tore:  Toni Bujak 2 und Simon Weinzirl / Soleyman Mohammadi 3 und Hussam Bounassir

19.00 SC Kronstorf Reserve (BLO) – SC Ernsthofen   0:1
Tor:  Martin Böhm

19.00 Viehdorf (2KL) – Union Münzbach   4:1
Tore:  Florian Stöger 2, OIliver Kössl und Daniel Kucerka / Stefan Mitterlehner

19.30 SPG Perg/Windhaag – Union Neumarkt/M. (2NM)   2:2
Tore:  Lukas Gaisrucker und Kevin Krauss / Patrick Weidinger 2

Samstag, 11. August

17.00 Ertl (2KL) – Union Arbing   0:6
Tore:  Matthias Derntl 4, Lukas Schmidbauer und Michael Kragl

18.00 Union Alberndorf (2NM) – ASKÖ Luftenberg   1:8

18.00 ASKÖ Katsdorf – ASV Hagenberg (2NM)   abgesagt

18.30 Union Bad Kreuzen (1NO) – Union Rechberg   1:2

Sonntag, 12. August

18.00 SV Sandl (2NM) – SPG Pierbach/Mönchdorf   2:2

Dienstag, 14. August

19.30 Strengberg (2KL) – Union Baumgartenberg   2:1
Tore:  Thomas Fehringer und Juraj Vurcik / Irfan Tepegöz

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (3. - 9.8.)

 

Freitag, 3. August

18.30 ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – Union St. Florian Juniors   3:0

18.30 ASKÖ Treffling (2NM) – ASKÖ Luftenberg   0:7
Tore:  Alexander Taferner 2, Florian Huemer 2, Manuel Permadinger, Daniel Karlseder und Patric Apfolter

19.00 ASKÖ Katsdorf – SV Urfahr (2M)   2:3

19.00 Union Baumgartenberg – Union Bad Kreuzen (1NO)   3:3
Tore:  Mustafa Tepegöz, Sayed Musawi und Harald Eder / Johannes Fraundorfer, Manuel Weissinger und Jan Jirku

19.00 Union Perg 1b – ASK St. Valentin 1b (2O)   abgesagt

19.30 Waldhausen (2KL) – Union Arbing   5:4
Tore:  Sascha Buchsbaum 2, Matthias Radinger, Matthias Gruber und Mate Sebök / Michael Windischhofer 2 und Matthias Derntl 2

Samstag, 4. August

11.00 SPG Perg/Windhaag – Oed/Zeillern (Gebietsliga)   8:0
Tore:  Güngör Gül 4, Tomas Trneny 2, Tobias Mühlehner und Martin Knoll

18.00 SC Ernsthofen – ASKÖ Donau Linz 1b (2M)   1:2
Tore:  Martin Böhm / Kresimir Zecic und Enis Fetai

Dienstag, 7. August

18.30 SC Ernsthofen – ASKÖ Mauthausen (1NO)   4:4
Tore:  Alexander Schmid 2, Martin Böhm und Lukas Eisenhuber / Martin Deinhofer, Raffael Weinlandner, David Weinlandner und Pascal Haller

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (27.7. - 2.8.)

 

Freitag, 27. Juli

17.30 SPG Perg/Windhaag – Union Naarn Reserve (LLO)   2:1

18.00 Union Niederwaldkirchen (2NW) – ASKÖ Katsdorf   4:2

18.30 Union St. Florian Juniors – Union Gutau (1NO)   3:0

18.30 ASKÖ Mauthausen (1NO) – Union Münzbach   3:0

18.30 Steyregg, ASKÖ Luftenberg – ASKÖ Leonding (2M)   2:3

18.45 ASKÖ Doppl/Hart (BLO) – ATSV Langenstein   3:3

19.30 Union Pabneukirchen (1NO) – SPG Pierbach/Mönchdorf   5:1

Samstag, 28. Juli

16.00 Strengberg (2KL) – Union Baumgartenberg   abgesagt

18.00 SC Ernsthofen – Ertl (2KL)   6:0

Sonntag, 29. Juli

17.00 Union Perg 1b – SPG Pregarten 1b (2NM)   1:2

Dienstag, 31. Juli

19.30 Union Rechberg – Union Neumarkt/M. (2NM)   2:3

Mittwoch, 1. August

19.30 TSU Wartberg/Aist (BLN) – Union St. Florian Juniors   2:1
Tore:  Lukas Wolfinger und Clemens Reichör (Eigentor) / Florian Moser

Donnerstag, 2. August

19.00 ATSV Langenstein – Union Altenberg (1N)   2:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (20. - 26.7.)

 

Freitag, 20. Juli

19.00 Union Niederneukirchen – SV Urfahr (2M)   4:2
Tore:  Bojan Markovic 2 und Savo Jovanovic 2 / Dominik Lang 2

19.00 ATSV Langenstein – ASKÖ Treffling (2NM)   3:1

19.00 Union St. Florian Juniors – Union Unterweitersdorf (2NM)   3:4
Tore-Unterweitersdorf:  Milan Horak 2 und Markus Krajinovic 2

19.00 SPG Perg/Windhaag – Viehdorf (2KL)   3:1
Tore:  Paul Gaisrucker, Tobias Mühlehner und Mario Baumgartner / Stefan Molnar

19.30 Union Rechberg – SV Sandl (2NM)   4:2

Samstag, 21. Juli

16.00 SC Ernsthofen – Hollenstein (2KL)   2:4
Tore:  Michael Hemmelmayr 2 / Igor Miseje 4

18.00 ASKÖ Katsdorf – ASKÖ Neue Heimat Linz (1M)   3:4

Dienstag, 24. Juli

19.30 Union Mitterkirchen (1NO) – Union Baumgartenberg   5:1

Mittwoch, 25. Juli

19.00 Union Niederneukirchen – ATSV Stein (1O)   abgesagt

19.00 Viehdorf (2KL) – Union Arbing   1:2
Tore:  Engin Güclü / Alexander Kranzer und Michael Kragl

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (13. - 19.7.)

 

Freitag, 13. Juli

18.30 ASKÖ Ebelsberg Linz (2M) – ATSV Langenstein   1:3

19.00 Union Niederneukirchen – SK Lambach (1MW)   1:1

19.00 Union Unterweitersdorf (2NM) – ASKÖ Luftenberg   abgesagt

19.30 Union St. Florian Juniors – ASKÖ Blaue Elf Linz (1M)   0:4
Tore:  Mohammad Al Samurrai 2, Alexander Zecher und Christopher Moser

19.30 Union Baumgartenberg – Union Pabneukirchen (1NO)   3:3
Tore:  Lukas Haslinger, Peter Froschauer und Sayed Musawi / Manuel Gruber, Philipp Riegler und Hannes Riegler

Samstag, 14. Juli

14.00 SPG Pierbach/Mönchdorf – Union Rainbach/M. (1NO)   2:5

18.30 ASKÖ Katsdorf – SV Franckviertel Linz (2M)   abgesagt

Dienstag, 17. Juli

19.30 SPG Perg/Windhaag – Waldhausen (2KL)   2:1
Tore:  Güngör Gül und Kevin Krauss / Sascha Buchsbaum

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (6. - 12.7.)

 

Donnerstag, 12. Juli

19.00 Union Bad Zell (1NO) – Union Arbing   5:2
Tore:  Florian Hölzl 3 und Jakob Quast 2 / Matthias Derntl 2

 

Tracker: Willst du deine Geschwindigkeit, die Anzahl der Sprints und die Distanz messen?



Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker

Fußballreisen buchen

Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

 

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter

your smart connection with customers - hello again entwickelt maßgeschneiderte Apps zur digitalen Kundenbindung