2. Klasse Nord-Ost

2. Klasse Nord-Ost: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (8. - 10.3.)

 

Freitag, 8. März

19.00 Union Baumgartenberg – Union Saxen (1NO)   3:1

20.00 TSV St. Georgen/Gusen – ASKÖ Ebelsberg Linz (2M)   3:2
Tore:  Paul Hentschläger 2 und Kevin Traxler / Manuel Lang und Manuel Öllermeier

Samstag, 9. März

15.00 ESV Westbahn Linz (2M) – ASKÖ Katsdorf   5:4

15.00 Union Unterweitersdorf (2NM) – ASKÖ Luftenberg   2:2
Tore: Daniel Windner und Markus Krajinovic / Patric Apfolter und Alexander Taferner

15.00 Union Niederneukirchen – Union Adlwang (2O)   1:8
Tore:  Savo Jovanovic / David Klinglmayr 3, Tomislav Dramac 2, Dominik Dora, Manuel Platzer und Stefan Hörtenhuber (Eigentor)

16.00 Mitterkirchen, Union Arbing – Union Großraming (2O)   2:2

16.00 SC Ernsthofen – Hollenstein (2KL)   5:0

17.00 SPG Perg/Windhaag – Union Gutau (1NO)   1:3

Sonntag, 10. März

11.00 Pregarten, SPG Pierbach/Mönchdorf – Union Windhaag/Freistadt (2NM)   2:4

16.00 Dietach, Union Waldneukirchen (2O) – ATSV Langenstein   5:0

Dienstag, 12. März

19.00 ASKÖ Treffling (2NM) – Union Rechberg   2:1
Tore:  Marcel Meindl und Julian Huemer / Stefan Ortner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (1. - 7.3.)

 

Freitag, 1. März

16.00 Weißkirchen, SK Lambach (1MW) – Union Niederneukirchen   4:3
Tore:  Viktor Dombai 2, Zoltan Korde und Norbert König-Felleitner / Besfort Gashi 2 und Jakob Hörtenhuber

18.00 Union Puchenau (2M) – Union Rechberg   2:1

19.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Luftenberg – Union Alberndorf (2NM)   5:3

Samstag, 2. März

13.00 Pregarten, Union Perg 1b – Union Kefermarkt (2NM)   3:4

14.30 Union St. Florian Juniors – Union Edelweiß Linz Juniors (2M)   3:6

15.15 Neuhofen/Ybbs, SPG Perg/Windhaag – Union Lasberg (1NO)   3:1

16.00 TSV Ottensheim (BLN) – SC Ernsthofen   2:3

Sonntag, 3. März

11.00 Pregarten, Union Arbing – Union Bad Zell (1NO)   1:7

19.00 Melk, Waldhausen (2KL) – SPG Pierbach/Mönchdorf   2:2
Tore:  Sascha Buchsbaum und Mate Sebök / Oliver Hackl und Mario Kloibhofer

Donnerstag, 7. März

19.15 Union St. Florian Juniors – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   3:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (22. - 28.2.)

 

Samstag, 23. Februar

12.00 Rottenmann, Gaishorn (Gebietsliga) – Union Münzbach   2:5
Tore:  Stefan Zelzer und Raphael Wöhrer / Stefan Mitterlehner 3, Mario Buchmayr und Lukas Slawiczek

14.00 Neuhofen/Ybbs, Union Baumgartenberg – Union Schönau (1NO)   0:7

15.00 Pregarten, SV Freistadt Reserve (BLN) – Union St. Florian Juniors   abgesagt

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Katsdorf – Union Unterweitersdorf (2NM)   1:3

18.00 ATSV Stein (1O) – ASKÖ Luftenberg   3:3

20.00 OÖFV-Anlage, ASKÖ Donau Linz 1b (2M) – SC Ernsthofen   8:0

Sonntag, 24. Februar

14.00 Union Mitterkirchen (1NO) – SPG Perg/Windhaag   4:3
Tore:  David Badinsky 3 und Michael Heiml / Lukas Gaisrucker 3

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling (2NM) – ATSV Langenstein   2:5

15.00 Pregarten, SPG Pierbach/Mönchdorf – SPG Weitersfelden/Kaltenberg (2NM)   0:5

18.00 Linz-Auwiesen, Union Rechberg – Union Lasberg (1NO)   0:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Samstag, 16. Februar

10.00 Neuhofen/Ybbs, SC Ernsthofen – SC St. Valentin (1O)   1:6
Tore:  Daniel Högerl / Alexander Kitzinger, Manuel Huber, Lukas Öllinger, Dominik Wimmer, Leonhard Ellmer und Manuel Oberaigner

16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Pasching (2M) – TSV St. Georgen/Gusen   1:1

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Rechberg – Union Rainbach/M. (1NO)   2:5

18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – ASKÖ Luftenberg   4:2

20.00 Dietach, Union Arbing – Union Saxen (1NO)   2:6

Sonntag, 17. Februar

11.00 Pregarten, ASKÖ Katsdorf – ASV Hagenberg (2NM)   6:1

12.00 OÖFV-Anlage Linz, SC Hörsching (1M) – Union Baumgartenberg   9:0

12.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SV Franckviertel Linz (2M) – ATSV Langenstein   1:4

13.00 Melk, Waldhausen (2KL) – Union St. Florian Juniors   3:2
Tore:  Sascha Buchsbaum 2 und Mate Sebök / Michael Wolm 2

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SPG Pierbach/Mönchdorf – SV Sandl (2NM)   4:2

16.00 Dietach, Union Adlwang (2O) – Union Münzbach   2:2

17.00 Pregarten, SPG Perg/Windhaag – Strengberg (2KL)   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Freitag, 8. Februar

19.15 Weißkirchen, SV Krenglbach (1MW) – Union Niederneukirchen   2:3

Samstag, 9. Februar

10.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Katsdorf - TSU Wartberg/Aist Reserve (BLN)   13:0

14.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (1M) – TSV St. Georgen/Gusen   5:2

16.00 Steyr, ATSV Neuzeug Reserve (BLO) – SC Ernsthofen   4:1

Sonntag, 10. Februar

13.00 SPG Pregarten 1b (2NM) – ASKÖ Luftenberg   0:0

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SPG Pierbach/Mönchdorf – Union Lasberg (1NO)   1:4

14.00 OÖFV-Anlage Linz, SV Urfahr (2M) – Union Niederneukirchen   2:3
Tore:  Dominik Lang und Marco Sageder / Besfort Gashi 2 und Savo Jovanovic

14.00 Union Dietach Reserve (LLO) – Union Perg 1b   1:2

17.00 Pregarten, SPG Perg/Windhaag – Union Katsdorf (LLO)   1:2
Tore-Katsdorf:  Movsar Schadalov und Bernhard Gusenbauer

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Niederneukirchen – SV Freistadt Reserve (BLN)   4:2

Samstag, 2. Februar

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ATSV Langenstein – SV Oftering (2MO)   1:1

Sonntag, 3. Februar

10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Franckviertel Linz (2M) – Union Arbing   2:3

11.00 Pregarten, TSV St. Georgen/Gusen – ASV Hagenberg (2NM)   2:2

14.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Katsdorf – Union Kefermarkt (2NM)   0:3

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Luftenberg – Union Eidenberg/Geng (1N)   2:1

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SPG Pierbach/Mönchdorf – Union Unterweißenbach (2NM)   2:1

17.00 Steyr, Union Perg 1b – Union Gutau (1NO)   0:1

17.00 Pregarten, SPG Perg/Windhaag – Union Rainbach/M. (1NO)   5:0

18.00 Rohrbach, Union Niederwaldkirchen (2NW) – Union Baumgartenberg   abgesagt

Mittwoch, 6. Februar

19.30 Huber Arena Wels, Union St. Florian Juniors – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   0:7

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Freitag, 25. Januar

19.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors – Union Schönau (1NO)   3:0

20.00 Dietach, Union Niederneukirchen – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   1:4

Samstag, 26. Januar

16.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling (2NM) – ASKÖ Katsdorf   1:2

Sonntag, 27. Januar

12.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Rechberg – Union Gutau (1NO)   1:1

12.00 Dietach, Union Wolfern (1O) – ATSV Langenstein   5:0
Tore:  Ralf Wartecker, Markus Neustifter, Oliver Neustifer, Dominik Grossbichler und Jure Petrusic (Eigentor)

Bereits gespielt:
18.1. Union St. Florian Juniors – Union Pucking (1M) 0:1
19.1. Union St. Florian Juniors – ASKÖ Mauthausen (1NO) 0:4
19.1. SV Franckviertel Linz (2M) – ASKÖ Katsdorf 1:3

 

DAZN: Champions & Europa League, Premier League live - jetzt Gratismonat starten


Kommentare powered by Disqus
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter