2. Klasse Nord-Ost 2018/2019: Die TOP-Ticker der Runde 16

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE NORD-OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union Niederneukirchen Niederneukirchen - Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors So, 31.03.2019 15:00 2708 3:4 (0:1)
Team - DSG Union HABAU Perg 1b DSG Union Perg 1b - Team - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/G Fr, 29.03.2019 19:00 2302 3:0 (2:0)
Team - ATSV Langenstein ATSV Langenstein - Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag Sa, 30.03.2019 15:30 1508 2:2 (1:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - TSU Kirchberg ob der Donau Kirchberg/Donau - Team - Union Nebelberg Union Nebelberg So, 31.03.2019 16:00 3877 4:2 (3:0)
Team - Union St. Veit im Mühlkreis Union St. Veit/M. - Team - Union Altenfelden Union Altenfelden So, 31.03.2019 16:30 3033 3:4 (1:1)
Team - Union Stiftinger Bau Unterweitersdorf Unterweitersdorf - Team - SPG Weitersfelden/Kaltenberg/Liebenau Weitersf./Kalt./Lieb. Sa, 30.03.2019 19:00 2940 3:4 (0:2)
Team - SV Aurach SV Aurach - Team - SV Promot Roitham SV Roitham So, 31.03.2019 16:30 2856 2:1 (2:1)
Team - SV Eberschwang SV Eberschwang - Team - Union St. Johann am Walde St. Johann/Walde So, 31.03.2019 16:30 2856 2:3 (1:1)
Team - Union Ulrichsberg Union Ulrichsberg - Team - Union Niederwaldkirchen Niederwaldkirchen So, 31.03.2019 16:00 2789 7:0 (3:0)
Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding - Team - Union IKUNA Natternbach Union Natternbach So, 31.03.2019 16:00 2746 0:1 (0:0)
Team - Union Aspach-Wildenau Aspach/Wildenau - Team - ASKÖ Raika Ampflwang ASKÖ Ampflwang So, 31.03.2019 16:30 2720 2:2 (1:2)
Team - Union Niederneukirchen Niederneukirchen - Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors So, 31.03.2019 15:00 2708 3:4 (0:1)
Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. - Team - SV Losenstein SV Losenstein So, 31.03.2019 16:30 2375 0:5 (0:4)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Lendorf FC Lendorf - Team - GAK 1902 GAK 1902 Fr, 29.03.2019 19:00 36548 0:0 (0:0)
Team - FC Jerich International Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 29.03.2019 19:00 14024 4:3 (0:2)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 29.03.2019 19:00 13775 3:3 (2:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 29.03.2019 19:00 11510 2:1 (1:0)
Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - HAKA Traun HAKA Traun Fr, 29.03.2019 19:30 11017 2:0 (1:0)
Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. - Team - DSV Leoben DSV Leoben Sa, 30.03.2019 19:00 10150 1:3 (0:2)
Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 29.03.2019 19:30 9717 0:1 (0:1)
Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld - Team - ASK Stadtwerke Sparkasse Voitsberg ASK Voitsberg Fr, 29.03.2019 19:00 8340 1:2 (1:0)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - TSU Hofkirchen im Mühlkreis TSU Hofkirchen/M. Sa, 30.03.2019 17:30 7905 1:1 (0:1)
Team - SC Krems SC Krems - Team - FC MOSER MEDICAL Rohrendorf FC Rohrendorf Fr, 29.03.2019 19:30 7737 3:2 (1:1)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg RB Salzburg - Team - FK Austria Wien Austria Wien So, 31.03.2019 17:00 48412 5:1 (1:1)
Team - Sport-Club Freiburg Freiburg - Team - FC Bayern München FC Bayern Sa, 30.03.2019 15:30 36719 1:1 (1:1)
Team - SK Rapid Wien Rapid Wien - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker Sa, 30.03.2019 17:00 35527 3:0 (1:0)
Team - SK Sturm Graz Sturm Graz - Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten So, 31.03.2019 14:30 35377 0:1 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - LASK LASK So, 31.03.2019 14:30 32076 0:3 (0:3)
Team - Borussia Dortmund Dortmund - Team - VfL Wolfsburg VfL Wolfsburg Sa, 30.03.2019 15:30 28263 2:0 (0:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - FC Wacker Innsbruck Wacker Innsbruck Sa, 30.03.2019 17:00 18107 0:2 (0:2)
Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim - Team - Bayer 04 Leverkusen Bayer Leverkusen Fr, 29.03.2019 20:30 14856 4:1 (1:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 30.03.2019 17:00 13743 2:1 (1:1)
Team - SV Guntamatic Ried SV Ried - Team - SKU Amstetten Amstetten So, 31.03.2019 10:30 12844 2:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter