2. Klasse Nord-Ost: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (6. - 12.3.)

 

Samstag, 7. März

12.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Babenberg Linz (2M) – Union Niederneukirchen   0:5

17.00 SPG Perg/Windhaag – Waldhausen (1KL)   0:2

17.00 Pregarten, Union Ried/Riedmark Reserve (BLO) – Union St. Florian Juniors   1:2

20.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Doppl/Hart (1M) – Union Baumgartenberg   1:4

Sonntag, 8. März

10.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz – SV Franckviertel Linz (2M)   1:3

14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Treffling (2M) – ASKÖ Mauthausen   1:4

15.00 Pregarten, Union Rechberg – SPG Windhaag/Leopoldschlag (2NM)   3:2

20.00 ABC-Center, FC Dardania Linz (2M) – TSV St. Georgen/Gusen   3:2

Montag, 9. März

19.00 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) – Union Arbing   4:1
Tore:  Bernhard Haumer, Mathias Stross, Julian Mayr und Stefan Reimann / Johannes Steinkellner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (28.2. - 5.3.)

 

Freitag, 28. Februar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors – Union Niederwaldkirchen (2NW)   4:3

Samstag, 29. Februar

10.00 Linz-Auwiesen, SV Lichtenberg (2M) – Union Münzbach   5:3

13.00 Pregarten, Union Perg 1b – ASKÖ Schwertberg Reserve (LLO)   1:9

15.00 Kapfenberg, SPG Perg/Windhaag – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)   0:1
Tor:  Richard Klinger

15.00 Pregarten, Union Rechberg – Union Kefermarkt (2NM)   5:1

18.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – Union Niederneukirchen   1:3

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, ASKÖ Katsdorf – Union Gutau (2NM)   4:6

Sonntag, 1. März

10.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz – SV Pasching (2M)   2:1

14.00 OÖFV-Anlage Linz, TSV St. Georgen/Gusen – Union Reichenau (2NM)   2:5

16.00 ABC-Center, FC Dardania Linz (2M) – ATSV Langenstein   5:1

18.00 Auwiesen, Union Babenberg Linz (2M) – ASKÖ Mauthausen   1:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

20.00 Dietach, SPG Perg/Windhaag – Haag (1KL)   0:3

Samstag, 22. Februar

11.00 Pregarten, ASKÖ Katsdorf – ESV Wels (1MW)   0:7

13.00 Pregarten, Union Perg 1b – ASV Hagenberg (2NM)   1:5

14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – Union Münzbach   1:2

Sonntag, 23. Februar

12.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg (2NW) – Union St. Florian Juniors   2:3

13.00 Neuhofen/Ybbs, Viehdorf (2KL) – Union Arbing   abgesagt

14.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz – Union Babenberg Linz (2M)   5:2

16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – ATSV Langenstein   3:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors – SV Urfahr (2M)   3:1

Samstag, 15. Februar

10.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Niederneukirchen – Union Unterweitersdorf (2NM)   3:2

17.00 Pregarten, Union Arbing – Union Schönau (1NO)   0:5
Tore:  Florian Hennerbichler, Fabian Farthofer, Simon Bauernberger, Florian Lehner und Christoph Ebner

Sonntag, 16. Februar

11.00 Pregarten, Union Rechberg – Union Bad Zell (1NO)   4:4

14.00 Dietach, ATSV Neuzeug (LLO) – SPG Perg/Windhaag   1:3

14.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz – SV Alkoven (2MO)   4:1

15.00 Pregarten, ASKÖ Katsdorf – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NM)   4:1

16.00 FC Stahl Linz (2M) – ASKÖ Mauthausen   1:0

16.15 ATSV St. Martin/Traun (2M) – TSV St. Georgen/Gusen   abgesagt

Mittwoch, 19. Februar

20.00 Weißkirchen, ASKÖ Ebelsberg Linz – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   2:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   0:5

Samstag, 8. Februar

10.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Katsdorf – Union Unterweitersdorf (2NM)   2:3

14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – ASKÖ Mauthausen   1:4
Tore:  Edin Kurtovic / Marius Bogdan 2, Besart Gashi und Mehmet Zenelaj

15.00 Pregarten, Union Münzbach – Union Kefermarkt (2NM)   5:2

15.00 Linz-Auwiesen, Union Arbing – SPG Windhaag/Leopoldschlag (2NM)   1:1

16.00 Neustadtl, Union Baumgartenberg – Union Naarn Reserve (LLO)   1:3

20.00 Dietach, SPG SV Molln (1O) – SPG Perg/Windhaag   0:4

Sonntag, 9. Februar

14.00 OÖFV-Anlage Linz, TSV St. Georgen/Gusen – Union Rainbach/M. (1NO)   5:1

14.00 ABC-Center, SV Franckviertel Linz (2M) – ATSV Langenstein   2:2

14.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz – SV Urfahr (2M)   2:3

15.00 Pregarten, Union Rechberg – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NM)   1:0
Tor:  Klaus Gaisberger

16.00 Dietach, Union Niederneukirchen – SC Kronstorf (BLO)   0:5

   

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors – Gallspacher SK (1MW)   0:3

Samstag, 1. Februar

10.00 Linz-Auwiesen, Union Baumgartenberg – Union Reichenthal (2NM)   4:2

12.00 Weißkirchen, SV Krenglbach (1MW) – ASKÖ Katsdorf   3:4

16.00 OÖFV-Anlage, ASKÖ Ebelsberg Linz – SK Asten (BLO)   1:9

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Arbing – Union Gutau (2NM)   2:5

20.00 Dietach, Union Rechberg – Union Bad Kreuzen (1NO)   4:2

Sonntag, 2. Februar

10.00 ABC-Center, ASKÖ Donau Linz 1b (2M) – ASKÖ Mauthausen   2:1

14.00 Dietach, SPG Perg/Windhaag – Union Naarn Reserve (LLO)   3:0

16.00 ATSV St. Martin/Traun (2M) – Union Niederneukirchen   1:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Freitag, 24. Januar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors – SV Oftering (2MO)   2:3

Sonntag, 26. Januar

16.00 FC Stahl Linz (2M) – TSV St. Georgen/Gusen   10:4

16.30 ATSV St. Martin/Traun (2M) – ATSV Langenstein   4:5

Bereits gespielt:
17.1. Union Edelweiß Linz Juniors (2M) – Union St. Florian Juniors 5:3 

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter