2. Klasse Nord-Ost: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

20.00 Dietach, SPG Perg/Windhaag – Haag (1KL)

Samstag, 22. Februar

11.00 Pregarten, ASKÖ Katsdorf – ESV Wels (1MW)
13.00 Pregarten, Union Perg 1b – ASV Hagenberg (2NM)
14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – Union Münzbach

Sonntag, 23. Februar

12.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg (2NW) – Union St. Florian Juniors
13.00 Neuhofen/Ybbs, Viehdorf (2KL) – Union Arbing
14.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz – Union Babenberg Linz (2M)
16.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Leonding (2M) – ATSV Langenstein

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (14. - 20.2.)

 

Freitag, 14. Februar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors – SV Urfahr (2M)   3:1

Samstag, 15. Februar

10.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Niederneukirchen – Union Unterweitersdorf (2NM)   3:2

17.00 Pregarten, Union Arbing – Union Schönau (1NO)   0:5
Tore:  Florian Hennerbichler, Fabian Farthofer, Simon Bauernberger, Florian Lehner und Christoph Ebner

Sonntag, 16. Februar

11.00 Pregarten, Union Rechberg – Union Bad Zell (1NO)   4:4

14.00 Dietach, ATSV Neuzeug (LLO) – SPG Perg/Windhaag   1:3

14.00 Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz – SV Alkoven (2MO)   4:1

15.00 Pregarten, ASKÖ Katsdorf – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NM)   4:1

16.00 FC Stahl Linz (2M) – ASKÖ Mauthausen   1:0

16.15 ATSV St. Martin/Traun (2M) – TSV St. Georgen/Gusen   abgesagt

Mittwoch, 19. Februar

20.00 Weißkirchen, ASKÖ Ebelsberg Linz – ASKÖ Kematen/Piberbach (1O)   2:5

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors – USV St. Oswald/Freistadt (1NO)   0:5

Samstag, 8. Februar

10.00 OÖFV-Anlage Linz, ASKÖ Katsdorf – Union Unterweitersdorf (2NM)   2:3

14.00 ASV Bewegung Steyr (1O) – ASKÖ Mauthausen   1:4
Tore:  Edin Kurtovic / Marius Bogdan 2, Besart Gashi und Mehmet Zenelaj

15.00 Pregarten, Union Münzbach – Union Kefermarkt (2NM)   5:2

15.00 Linz-Auwiesen, Union Arbing – SPG Windhaag/Leopoldschlag (2NM)   1:1

16.00 Neustadtl, Union Baumgartenberg – Union Naarn Reserve (LLO)   1:3

20.00 Dietach, SPG SV Molln (1O) – SPG Perg/Windhaag   0:4

Sonntag, 9. Februar

14.00 OÖFV-Anlage Linz, TSV St. Georgen/Gusen – Union Rainbach/M. (1NO)   5:1

14.00 ABC-Center, SV Franckviertel Linz (2M) – ATSV Langenstein   2:2

14.00 Linz-Auwiesen, ASKÖ Ebelsberg Linz – SV Urfahr (2M)   2:3

15.00 Pregarten, Union Rechberg – SPG Pierbach/Mönchdorf (2NM)   1:0
Tor:  Klaus Gaisberger

16.00 Dietach, Union Niederneukirchen – SC Kronstorf (BLO)   0:5

   

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors – Gallspacher SK (1MW)   0:3

Samstag, 1. Februar

10.00 Linz-Auwiesen, Union Baumgartenberg – Union Reichenthal (2NM)   4:2

12.00 Weißkirchen, SV Krenglbach (1MW) – ASKÖ Katsdorf   3:4

16.00 OÖFV-Anlage, ASKÖ Ebelsberg Linz – SK Asten (BLO)   1:9

18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Arbing – Union Gutau (2NM)   2:5

20.00 Dietach, Union Rechberg – Union Bad Kreuzen (1NO)   4:2

Sonntag, 2. Februar

10.00 ABC-Center, ASKÖ Donau Linz 1b (2M) – ASKÖ Mauthausen   2:1

14.00 Dietach, SPG Perg/Windhaag – Union Naarn Reserve (LLO)   3:0

16.00 ATSV St. Martin/Traun (2M) – Union Niederneukirchen   1:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (24. - 30.1.)

 

Freitag, 24. Januar

17.00 OÖFV-Anlage Linz, Union St. Florian Juniors – SV Oftering (2MO)   2:3

Sonntag, 26. Januar

16.00 FC Stahl Linz (2M) – TSV St. Georgen/Gusen   10:4

16.30 ATSV St. Martin/Traun (2M) – ATSV Langenstein   4:5

Bereits gespielt:
17.1. Union Edelweiß Linz Juniors (2M) – Union St. Florian Juniors 5:3 

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußballreisen zur EM 2020
Fußballreisen zur EM 2020 - Ligaportal bringt dich zu den EM-Spielen des österreichischen Nationalteams
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter