2. Klasse Nord-Ost: Testspiele Sommer 2020

In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (7. - 9.8.)

 

Freitag, 7. August

18.30 ASK St. Valentin 1b (2O) – Union Arbing   abgesagt

19.00 ASKÖ Ebelsberg Linz – SV Urfahr (2M)   2:4

Samstag, 8. August

10.30 SV Attersee (2S) – Union St. Florian Juniors   abgesagt
 
11.00 SPG St. Georgen/Langenstein – ASKÖ Oedt U18   2:4

17.00 Union Perg 1b – SPG Pierbach/Rechberg (2NM)   abgesagt

18.00 Union Haid (1M) – ASKÖ Katsdorf   3:3

18.00 ASV Hagenberg (2NM) – Union Baumgartenberg   2:3

18.00 ASKÖ Mauthausen – SPG Windhaag/Leopoldschlag (2NM)   5:1

19.00 SPG Perg/Windhaag – SC Ernsthofen (1O)   6:1

Sonntag, 9. August

18.00 ASKÖ Treffling – SV Oftering (2M)   0:3
Tore:  Philipp Pointner 2 und Ali Camara

18.00 Union Niederneukirchen – SV Pasching (2M)   4:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (31.7. - 6.8.)

 

Freitag, 31. Juli

18.00 Union Wolfern (1O) – Union St. Florian Juniors   5:2

18.30 SC St. Valentin (1NO) – Union Arbing   4:0

19.00 Union Kefermarkt (2NM) – Union Baumgartenberg   4:1

19.30 Union Bad Kreuzen (1NO) – ASKÖ Mauthausen   1:2

20.00 SPG Perg/Windhaag – SV Steyregg (1M)   4:2

Samstag, 1. August

18.00 ASV Hagenberg (2NM) – Union Perg 1b   7:2

18.00 Union Adlwang (2O) – Union Niederneukirchen   abgesagt

19.00 Union Reichenthal (2NM) – ASKÖ Treffling   3:0

Sonntag, 2. August

18.00 ASKÖ Ebelsberg Linz – SV Franckviertel Linz (2M)   2:4

Montag, 3. August

19.00 Union Baumgartenberg – Union Naarn Reserve (LLO)   abgesagt

Mittwoch, 5. August

18.30 USV St. Oswald/Freistadt (1NO) – Union St. Florian Juniors   0:1

19.00 SPG St. Georgen/Langenstein – Union Eidenberg/Geng (1N)   2:1

19.00  Union Neumarkt/M. (2NM) - ASKÖ  Katsdorf   2:4
Tore:  Harald Pinsker und David Punzenberger / Christian Ebner 3 und Fabian Halmdienst
Rot:  Patrick Wellek (Katsdorf)

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (24. - 30.7.)

 

Freitag, 24. Juli

18.00 SPG St. Georgen/Langenstein – Union Hofkirchen/Traunkreis (1O)   1:7

18.15 Union St. Florian Juniors – Union Waldneukirchen (2O)   4:4
Tore:  Robin Gyarmati 2, Sandro Langwieser und Lukas Kirchmair / Roland Anleitner 2, Sebastian Enengl und Christopher Pschernig

18.30 Union Arbing – Union Schweinbach (1NO)   6:0

19.00 Union Pabneukirchen (1NO) – Union Münzbach   2:2

Samstag, 25. Juli

18.00 ASKÖ Katsdorf – Union Gutau (2NM)   2:1
Tore:  Christian Ebner und Christopher Sallinger / Jürgen Schützeneder

18.00 Union Unterweißenbach (2NM) – Union Baumgartenberg   3:3

18.30 ASKÖ Mauthausen – Union Babenberg Linz (2M)   7:2

Sonntag, 26. Juli

18.00 ATSV St. Martin/Traun (2M) – ASKÖ Ebelsberg Linz   2:0

18.00 ASK St. Valentin 1b (2O) – Union Niederneukirchen   0:3

Mittwoch, 29. Juli

19.00 Union Niederneukirchen – Gallspacher SK (1MW)   1:2

Donnerstag, 30. Juli

19.00 ASKÖ Ebelsberg Linz – FC Stahl Linz (2M)   1:3

 

 

Testspiele-Übersicht:  Teil  3  (17. - 23.7.)

 

Freitag, 17. Juli

18.00 Union Niederneukirchen – SPV Kematen/Rohr (1O)   0:4

18.00 ASKÖ Schwertberg Reserve (LLO) – SPG St. Georgen/Langenstein   abgesagt

18.30 Union Arbing – ASKÖ Luftenberg (1NO)   7:0

19.00 Union Haid (1M) – ASKÖ Ebelsberg Linz   4:3

19.00 ASKÖ Mauthausen – ASV Bewegung Steyr (1O)   abgesagt

19.00 ASKÖ Leonding (2M) – ASKÖ Katsdorf   abgesagt

Samstag, 18. Juli

18.00 ASKÖ Treffling – Union Rainbach/M. (1NO)   1:3

Sonntag, 19. Juli

16.00 ASKÖ Ebelsberg Linz – Union Babenberg Linz (2M)   4:1

Montag, 20. Juli

19.00 Union Gutau (2NM) – Union St. Florian Juniors   3:2
Tore:  Jürgen Schützeneder, Philipp Hoheneder und Rok Hren / Noah Brandstätter und Alexander Hofer

Dienstag, 21. Juli

19.00 Union Perg 1b – ASKÖ Schwertberg Reserve (LLO)   1:2

Mittwoch, 22. Juli

19.00 SPG Perg/Windhaag – FCU Neustadtl (1KL)   8:2
Tore:  Kevin Krauss 3, Lukas Gaisrucker 3, Mario Baumgartner und Tomas Trneny / Markus Weinberger und Christoph Geyrhofer

19.00  ASV Hagenberg (2NM) - SPG St. Georgen/Langenstein   1:0

Donnerstag, 23. Juli

19.00 ASKÖ Katsdorf - Union Schweinbach (1NO)   2:4

20.00 Union Unterweitersdorf (2NM) – ASKÖ Treffling   1:2
Tore:  Patrick Benda / Julian Huemer 2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (10. - 16.7.)

 

Freitag, 10. Juli

18.30 SC St. Pantaleon/Erla (1NO) - Union Arbing   1:1

19.00 ASKÖ Doppl/Hart (1M) – ASKÖ Mauthausen   abgebrochen

19.00 SV Aschach/Donau (2NW) – ASKÖ Katsdorf   3:1

Samstag, 11. Juli

18.00 Union Arbing – Union Kefermarkt (2NM)   3:5

Sonntag, 12. Juli

17.00 Union Ansfelden (BLO) – ASKÖ Ebelsberg Linz   6:0

18.00 Union Saxen (1NO) – Union Niederneukirchen   4:2

Dienstag, 14. Juli

19.00 Union Niederneukirchen – Union Haid (1M)   2:4

Donnerstag, 16. Juli

20.00  SPG Perg/Windhaag - Union Haag (1KL)   2:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (3. - 9.7.)

 

Samstag, 4. Juli

18.00 ASV Hagenberg (2NM) – ASKÖ Katsdorf   2:5

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter