Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-West:
10.00 Rohrbach, Union St. Oswald/Haslach – SV Aschach/Donau (1M) 1:6
Tore: Manuel Weingartler / Maximilian Frey 2, Manuel Berger, Manuel Eichinger, Alexander Viehböck und Liridon Berisha
13.00 ABC-Center Linz-Urfahr, SK Admira Linz Reserve (LLO) – Union Ulrichsberg 3:4
15.00 SV Haslach – Union Reichenau (2NM) 7:1
Tore: Julian Friedl 4, Christoph Binder 2 und David Fuchs / Ahmad Alschemari
16.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union St. Veit/M. – Union Windhaag/Freistadt (2NM) 4:4
17.00 Mauth Stadion Wels, ASKÖ Eferding/Fraham (1M) – Union St. Stefan 0:2
Tore: Nico Lindorfer und Patrik Lindorfer
18.00 OÖFV-Anlage Linz, Union Herzogsdorf/Neußerling – Union Unterweitersdorf (2NM) 0:0
18.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union St. Peter/Wimberg 1:1
Tore: Nico Fastner / Kevin Ortner
20.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Eidenberg/Geng (1N) 0:2
Tore: Markus Reiter und Manuel Seifert
10.00 Rohrbach, Union St. Stefan – Union Vorderweißenbach Reserve (BLN) 2:2
14.00 Weißkirchen, Union Haid (2M) – SK Kleinzell 6:1
Tore: Hrvoja Curic 2, Hassan Rauf 2, Milan Durica und Florian Hofer (Eigentor) / Manuel Wolfmayr
18.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Neustift/Oberkappel (1N) 2:2
Tore: Moritz Zeller und Jerome Plakolm / Pavel Bolina und Andre Gierlinger
18.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Nebelberg – Union Wesenufer (2WN) 4:2
20.00 Rohrbach, Union Ulrichsberg – Union Klaffer (1N) 1:4
Tore: Stefan Gahleitner / Alexander Kellermann, Benjamin Ascher, Michael Kasper und Mario Filz
10.00 Mauth Stadion Wels, ASV St. Marienkirchen/Polsenz 1b (2WN) – Union Niederwaldkirchen abgesagt
14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Wilhering (1M) - Union St. Stefan 1:1
18.00 Rohrbach, SV Haslach – SV Gramastetten (1N) 3:4
Tore: Julian Friedl, David Fuchs und Stefan Leitner / Daniel Pröll 2, Thomas Ranninger und David Stadlbauer
10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union St. Veit/M. – Union Leopoldschlag (2NM) 5:1
14.00 UFC Rohrbach/Berg Reserve (LLO) – Union St. Oswald/Haslach 3:3
Tore: Matthäus Gahleitner, Tobias Kasper und Peter Lorenz / Simon Radinger 2 und Bernhard Radinger
14.00 Union Feldkirchen/Donau (2MO) - Union Niederwaldkirchen 4:4
18.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Peilstein (1N) 6:7
Tore: Sebastian Pühringer 2, Dominik Rammerstorfer, Fabian Hable, Jan Toncar und Josef Madl / Roland Mayrhofer 3, Markus Bogner 2, Stefan Schneeberger und Lukas Wolfmayr (Eigentor)
12.00 Rohrbach, SV Haslach – SV Aschach/Donau (1M) 2:1
Tore: Julian Friedl 2 / Ibrahim Dulaku
14.00 Rohrbach, Union Ulrichsberg – Union Kollerschlag (1N) 2:4
Tore: Kevin Sonnleitner und Stefan Gahleitner / Martin Valsa 3 und Lukas Saxinger
14.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union Herzogsdorf/Neußerling – ASKÖ Katsdorf (2NO) 2:0
14.00 Linzer Stadion Kunstrasen, Union Ansfelden Reserve (BLO) – Union St. Veit/M. 3:1
16.00 Rohrbach, Union Neufelden – Union Oepping (1N) 0:6
Tore: Marcel Auberger 2, Lukas Schaubmayr, Simon Schaubmeir, Markus Magauer und Dominik Gruber
18.00 Thyrnau, Union Ulrichsberg – Union Sigharting (1NW) 4:6
10.00 Mauth Stadion Wels, UFC Hartkirchen (2MO) – Union Niederwaldkirchen 4:2
Tore: Christian Achleitner, Simon Wipplinger, Aldin Besic und Mirsad Memic / Manuel Wohlschlager und Jonas Maureder
10.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg - SPG LASK/Pasching U18 1:10
Tore: Rainer Schöffl / Raul Florucz 6, Andreas Jerkovic 2, Besnik Iseni und Simon Barth
12.00 Rohrbach, Union Altenfelden – Union Sarleinsbach (1N) 3:4
18.00 Rohrbach, SK Kleinzell – Union Peilstein (1N) 3:0
Tore: Dominik Gabriel, Dominik Stöbich und Jonathan Haidinger
18.00 ABC-Center Linz-Urfahr, Union St. Oswald/Haslach – ASKÖ Katsdorf (2NO) 3:1
20.00 Rohrbach, SV Haslach – Union Meggenhofen (1MW) 6:0
Tore: Julian Friedl 4 und David Fuchs 2
10.00 Rohrbach, Union Nebelberg – Union Kollerschlag (1N) 3:2
20.00 Rohrbach, Union Altenfelden – SV Gramastetten (1N) 1:1
10.00 Rohrbach, Union St. Peter/Wimberg – Union Oepping (1N) 2:1
Tore: Silas Neumüller und Benedikt Neumüller / Daniel Fleischanderl
10.00 Linzer Stadion Kunstrasen, SV Franckviertel Linz (2M) – Union St. Veit/M. 5:4
14.00 Rohrbach, Union Neufelden – Union Arnreit (1N) 0:5
Tore: Jonas Mittermayr 2, Michael Furtmüller, Robert Riederer und Manuel Lindorfer
16.00 Rohrbach, SV Haslach – Union Kollerschlag (1N) 1:3
Tore: Julian Friedl / Markus Friedl, Klaus Hutsteiner und Martin Valsa
18.00 Rohrbach, Union St. Stefan – Union Stroheim (2MO) abgesagt
Bereits gespielt:
20.1. ASKÖ Luftenberg (2NO) – Union St. Stefan 1:0
Sichere dir bis zu 100€ als Freiwette und wette auf deine Lieblingssportarten.