2. Klasse Nord-West 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 11

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE NORD-WEST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union Neufelden Union Neufelden - Team - Union Nebelberg Union Nebelberg So, 27.10.2019 14:30 4497 3:1 (2:0)
Team - Union Niederwaldkirchen Niederwaldkirchen - Team - Union Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl So, 27.10.2019 14:30 3148 1:1 (0:0)
Team - Union Waldmark St. Stefan Waldmark St. Stefan - Team - Union St. Oswald bei Haslach St. Oswald/Hasl. So, 27.10.2019 14:30 2949 4:2 (1:2)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald - Team - Union Eggerding Union Eggerding Sa, 26.10.2019 15:30 7390 2:3 (2:1)
Team - Union Suben Union Suben - Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg So, 27.10.2019 14:30 5867 1:3 (1:1)
Team - ASKÖ Katsdorf ASKÖ Katsdorf - Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag Sa, 26.10.2019 14:30 5286 3:2 (0:1)
Team - Union Neufelden Union Neufelden - Team - Union Nebelberg Union Nebelberg So, 27.10.2019 14:30 4497 3:1 (2:0)
Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. - Team - Union Reichenau-Ottenschlag-Haibach Union Reichenau Sa, 26.10.2019 15:30 4340 7:0 (3:0)
Team - Union Raika Enzenkirchen Union Enzenkirchen - Team - Union St. Aegidi Union St. Aegidi So, 27.10.2019 14:30 4066 2:3 (1:2)
Team - DSG Union Gutau Union Gutau - Team - Union Alberndorf Union Alberndorf So, 27.10.2019 14:30 3859 1:0 (0:0)
Team - ASKÖ Mauthausen ASKÖ Mauthausen - Team - Union T.T.I. St. Florian Juniors St. Florian Juniors Fr, 25.10.2019 19:00 3650 1:1 (0:0)
Team - Union Raiffeisen Geretsberg Geretsberg - Team - Sportunion Raiffeisen St. Peter am Hart St. Peter a.H. So, 27.10.2019 14:30 3629 3:1 (1:0)
Team - Union FC Ternberg UFC Ternberg - Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen So, 27.10.2019 14:30 3606 0:3 (0:1)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Fr, 25.10.2019 19:00 16231 4:3 (3:2)
Team - SC ELIN Weiz SC Weiz - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Fr, 25.10.2019 19:00 13615 2:3 (1:0)
Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha - Team - Sturm Graz Amateure Sturm Graz A. Di, 22.10.2019 19:00 12405 5:2 (2:0)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 26.10.2019 15:00 12278 3:2 (2:1)
Team - TSU Wartberg/Aist TSU Wartberg/Aist - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 25.10.2019 19:30 12074 1:2 (0:1)
Team - USV Gnas USV Gnas - Team - SV Rottenmann SV Rottenmann Fr, 25.10.2019 19:00 11878 1:2 (0:0)
Team - Wiener Sport-Club Wiener Sport-Club - Team - SK Rapid II SK Rapid II Fr, 25.10.2019 19:30 11839 0:4 (0:0)
Team - SC Zwettl SC Zwettl - Team - SV Waidhofen/Thaya Waidhofen/Thaya Fr, 25.10.2019 19:30 10774 0:2 (0:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - UFC Haibach ob der Donau UFC Haibach Fr, 25.10.2019 20:00 10725 1:2 (0:1)
Team - Union Bad Zell Union Bad Zell - Team - SC St. Valentin SC St. Valentin Fr, 25.10.2019 20:00 10699 2:5 (2:3)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SSC Napoli Napoli Mi, 23.10.2019 21:00 113910 2:3 (1:1)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien So, 27.10.2019 17:00 103048 3:2 (2:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - WSG Swarovski Tirol WSG Swarovski Tirol Sa, 26.10.2019 17:00 58250 2:3 (0:2)
Team - Istanbul Başakşehir FK Istanbul Basaksehir - Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC Do, 24.10.2019 18:55 42926 1:0 (0:0)
Team - Olympiakos Piraeus Olympiakos Piraeus - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 22.10.2019 21:00 35218 2:3 (1:1)
Team - spusu SKN St. Pölten SKN St. Pölten - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz Sa, 26.10.2019 17:00 33452 0:4 (0:0)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - FC Admira Wacker Mödling Admira Wacker So, 27.10.2019 14:30 33377 2:2 (0:1)
Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach - Team - LASK LASK So, 27.10.2019 14:30 30596 0:1 (0:1)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - 1. FC Union Berlin Union Berlin Sa, 26.10.2019 15:30 28977 2:1 (1:0)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - SV Mattersburg Mattersburg Sa, 26.10.2019 17:00 28062 3:1 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter