2. Klasse Nord-West: Testspiele Sommer 2020

In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Nord-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (7. - 10.8.)

 

Freitag, 7. August

18.00 UFC Hartkirchen – SV Grieskirchen Juniors (2WN)
18.30 Union St. Peter/Wimberg – SV Sandl (2NM)
18.45 Union Alberndorf (2NM) – Union St. Veit/M.
19.00 Union Altenfelden (1N) – TSU Kirchberg/Donau

Samstag, 8. August

17.00 Union Niederwaldkirchen – ESV Westbahn Linz (1M)
17.00 Union Herzogsdorf/Neußerling – SV Gramastetten (1N)
17.00 Union Nebelberg – Union Peilstein (1N)
18.00 Union Klaffer (1N) – SV Aschach/Donau
18.00 Helfenberg, Union St. Stefan – Union Sarleinsbach (1N)
18.00 Union Aigen/Schlägl – UFC Rohrbach-Berg Reserve (LLO)
19.00 Union Stroheim – ASKÖ Eferding/Fraham (1M)

Montag, 10. August

19.00 Union Ulrichsberg (1N) – Union St. Martin/M. 1b

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (31.7. - 6.8.)

 

Freitag, 31. Juli

18.30 Union Altenfelden (1N) – SK Kleinzell   2:1

18.30 SV Aschach/Donau – Union Weibern (2MW)   abgesagt

19.00 Union Ulrichsberg (1N) – Union St. Stefan   2:2
Tore:  Kevin Pfoser und Kevin Sonnleitner / Thomas Pührmayr und Michael Mayr

19.00 TSU Kirchberg/Donau – Union Lembach Reserve (BLN)   8:1
Tore:  Martin Hofer 3, Tadeas Sedlak 2, Tobias Hofer, Manuel Reisinger und Harald Stadlinger / Paul Kneidinger

Samstag, 1. August

17.00 Union Kollerschlag (1N) – Union Neufelden   1:1

17.00 Union Nebelberg – Union Klaffer (1N)   3:2
Tore:  Alexander Wurm 2 und Julian Fischer / Stefan Kellermann und Oliver Eckerstorfer

18.00 SV Haslach (1N) – Union St. Peter/Wimberg   2:3

18.00 Union Niederwaldkirchen – Union Babenberg Linz (2M)   abgesagt

18.00 Union Arnreit Reserve (BLN) – Union Aigen Schlägl   0:0

18.30 Union St. Veit/M. – SV Franckviertel Linz (2M)   8:1

Sonntag, 2. August

19.00 Union Lembach (BLN) – Union St. Martin/M. 1b   3:2

Dienstag, 4. August

19.00 SV Aschach/Donau – FC Stahl Linz (2M)   abgesagt

Mittwoch, 5. August

18.45  Union Niederwaldkirchen - Union Edelweiß Linz Juniors (2M)   3:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (24. - 30.7.)

 

Freitag, 24. Juli

18.00 SV Lichtenberg (2M) – Union St. Stefan   0:2

18.30 UFC Hartkirchen – SV Alkoven (2M)   1:4
Tore:  Daniel Schauer / Naim Durguti 2, Joachim Rotter und Loris Hemmelmayr
Rot:  Robert Müller / Silvester Wögerer

18.30 Union St. Peter/Wimberg – SV Urfahr (2M)   6:0

19.00 Union Wesenufer (2WN) – TSU Kirchberg/Donau   3:4
Tore:  Michael Djurov 3 / Nico Drexler, Tobias Hofer, Jonas Tanzer und Tadeas Sedlak

19.00 Union Stroheim – Union Prambachkirchen (2WN)   0:1

Samstag, 25. Juli

17.00 Union Nebelberg – Union Oepping (1N)   3:4
Tore:  Johannes Renner, Florian Pfeil und Alexander Wurm / Marcel Auberger 2, Andreas Magauer und Manuel Reischl

18.30 Union Peilstein (1N) – SK Kleinzell   6:2

Sonntag, 26. Juli

17.00 Union Ulrichsberg (1N) – Union Aigen/Schlägl   9:0
Tore:  Kevin Pfoser 2, Florian Pröll 2, Florian Müller, Kevin Sonnleitner, Stefan Gahleitner, Tobias Gahleitner und Ivo Horak

Montag, 27. Juli

19.00 SV Haslach (1N) – Union Herzogsdorf/Neußerling   3:2
Tore:  Lukas Gahleitner, Matthäus Gahleitner und Stefan Leitner / Alexander Katzmaier und Patrick Burgstaller

Dienstag, 28. Juli

19.00 TSV Ottensheim (BLN) – Union St. Martin/M. 1b   0:5

Mittwoch, 29. Juli

19.00 SV Urfahr (2M) – Union Niederwaldkirchen   4:2

Donnerstag, 30. Juli

19.00 UFC Hartkirchen – Union Natternbach (1NW)   1:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (17. - 23.7.)

 

Freitag, 17. Juli

18.30 Union Altenfelden (1N) – Union St. Peter/Wimberg   3:0

18.30 TSU Kirchberg/Donau – Union Oepping (1N)   0:1
Tor:  Andreas Altendorfer

19.00 SC Offenhausen (1MW) – Union Stroheim   abgesagt

19.30 Helfenberg, Union St. Stefan – Union Reichenthal (2NM)   4:1

Samstag, 18. Juli

18.00 ASKÖ Neue Heimat Linz (2M) – Union Herzogsdorf/Neußerling   4:2

18.00 UFC St. Agatha (2WN) – UFC Hartkirchen   5:1

18.00 Union St. Veit/M. – Union Bad Leonfelden Reserve (LLO)   8:2
Tore:  Moritz Neundlinger 2, Simon Rauöcker, Jürgen Keplinger, Johannes Hofbauer, Michael Prucha, Manuel Fröhlich uind Denis Causevic / Christopher Kaar und Saidabdola Jamshiri

18.30 SK Kleinzell – Union Klaffer (1N)   2:5

Sonntag, 19. Juli

18.00 Union Niederwaldkirchen – FC Stahl Linz (2M)   4:6

Donnerstag, 23. Juli

19.00 Union Walding (2M) – Union Neufelden   0:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (10. - 16.7.)

 

Freitag, 10. Juli

18.30 Union St. Veit/M. – Union Vorderweißenbach (BLN)   2:6

18.30 SV Lichtenberg (2M) – SK Kleinzell   2:2

19.00 Union Kollerschlag (1N) – Union Herzogsdorf/Neußerling   3:3

19.00 SV Aschach/Donau – ASKÖ Katsdorf (2NO)   3:1

Samstag, 11. Juli

17.00 Union Peilstein (1N) – Union St. Peter/Wimberg   4:2

18.00 Helfenberg, Union St. Stefan – SV Haslach (1N)   4:3

18.00 Union Klaffer (1N) – Union Niederwaldkirchen   4:1

18.00 ASV Hagenberg (2NM) – TSU Kirchberg/Donau   abgesagt

Mittwoch, 15. Juli

19.00 Union St. Martin/M. 1b – Union Walding (2M)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (3. - 9.7.)

 

Mittwoch, 8. Juli

18.30 Union Altenfelden (1N) – Union St. Martin/M. 1b   2:2

S2F: Bitcoin auf dem Weg zu 100.000 $ bis Ende 2021?


Transfers Oberösterreich

Fußball-Tracker

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter