2. Klasse Ost: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Ost:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (9. - 15.8.)

 

Freitag, 9. August

18.30 UFC Ternberg – SV Urfahr (2M)   4:2
Tore:  Alexander Bichler, Peter Wolfslehner, Alexander Lumplecker und Wolfgang Mayr / Dominik Lang und Gernot Hauzenberger

Samstag, 10. August

17.00 Opponitz (2KL) – Union Großraming   6:6
Tore:  Josef Dusek 3, Johannes Tiefenböck 2 und Tomas Motycka / Gerald Pichlbauer 3, Thomas Bernreitner 2 und Christoph Mair

18.00 SPG SV Weyer – St. Gallen (Gebietsliga)   2:2
Tore:  Stefan Riegler und Manuel Fischer / Marcel Pretschuh 2

18.30 ASK St. Valentin 1b – Wolfsbach (2KL)   9:1

19.00 Hinterstoder, Union Waldneukirchen – SPG SV Molln (1O)   2:4

19.00 SV Micheldorf Juniors – Union Steinhaus (2MO)   3:3

19.30 Sonntagberg (2KL) – Union Maria Neustift   10:0
Tore:  Philip Kappl 3, Patrick Dautinger, Lukas Rumpl, Stefan Hörlesberger, Martin Knoll-Dieminger, Markus Kohlnberger, Caner Gözgöz und Robert Penesic 

Sonntag, 11. August

18.00 Union Adlwang – TUS Kremsmünster (1O)   1:3
Tore:  Andreas Bart / Vladislav Vladov 2 und David Huemer

18.30 Union Ried/Traunkreis – SV Kematen/Innbach (2MW)   0:0

Montag, 12. August

19.00 ASKÖ Ohlsdorf (BLS) – Union Ried/Traunkreis   5:1

Mittwoch, 14. August

18.30 SV Spital/Pyhrn (1O) – Union Wartberg/Krems   abgesagt

Donnerstag, 15. August

10.30 Vöcklabrucker SC (2MW) – SV Losenstein   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (2. - 8.8.)

 

Freitag, 2. August

18.30 Hollenstein (2KL) – SPG SV Weyer   1:2
Tore:  Florian Rettensteiner / Imre Biro und Dennis Knotek

19.00 SV Windischgarsten (1O) – SV Micheldorf Juniors   3:0

Samstag, 3. August

17.00 Union Großraming – Ertl (2KL)   1:2
Tore:  Daniel Stadler / Patrik Bliznac 2

17.30 Opponitz (2KL) – UFC Ternberg   5:2
Tore:  Josef Dusek 2, Clemens Kerschbaumer, Rene Kefer und Tomas Motycka / Bernhard Putz und Alexander Lumplecker

18.00 UFC Grünau (2S) – Union Adlwang   3:1

18.30 Union Neukirchen/Vöckla (BLS) – Union Ried/Traunkreis   7:0

Sonntag, 4. August

18.30 ASV Haidershofen/Behamberg (1O) – SV Losenstein   2:0

Dienstag, 6. August

18.30 Union Maria Neustift – Ertl (2KL)   1:0
Tor:  Martin Kloiber

18.30 ATSV Neuzeug Reserve (BLO) – SV Reichraming   2:2

18.30 ASK St. Valentin 1b – St. Peter/Au Reserve (2LL)   0:1
Tor:  Fabian Hirtenlehner

Mittwoch, 7. August

19.00 Union Adlwang – Union Schlierbach Reserve (BLS)   3:2
Tore:  Domagoj Ivic 2 und Christian Bart / Stefan Hubmer und Omar Dzafic

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (26.7. - 1.8.)

 

Freitag, 26. Juli

18.00 SV Losenstein – Landl (Gebietsliga)   1:4
Tore:  Lukas Schmidthaler / Lukas Lindner 2, Julian Schuhleitner und Bernhard Auer

18.00 UFC Ternberg – Haag (1KL)   2:4
Tore:  Bernhard Putz und Raffaele Cernigliaro / Daniel Mayer 2 und Milan Capek 2

19.00 Göstling (2KL) – Union Maria Neustift   5:0
Tore:  Moritz Roseneder, Moritz Bayer, Julian Prokesch, Florian Heigl und Lukasz Staron

19.00 SV Aurach (2S) – Union Ried/Traunkreis   3:2

19.00 Union Wartberg/Krems – ASKÖ Pinsdorf (2S)   3:3

Samstag, 27. Juli

18.00 Union Adlwang – Union Sipbachzell (2MO)   3:1

18.00 SV Reichraming – Hollenstein (2KL)   5:2

18.00 Kienberg (2KL) – SPG SV Weyer   1:1
Tore:  Florian Bohlheim / Imre Biro

Sonntag, 28. Juli

17.00 Union Großraming – St. Gallen (Gebietsliga)   5:1
Tore:  Thomas Bernreitner 2, Christoph Mair, Samuel Kopf und Roman Fösleitner (Eigentor) / Szilard Szögedi

Montag, 29. Juli

19.00 Union Rohr (1O) – SV Micheldorf Juniors   3:4

Dienstag, 30. Juli

19.00 ASK St. Valentin 1b – Ennser SK Reserve (BLO)   4:2
Tore:  Marco Bühringer 2, Jonas Tatzreiter und Fabian Urban / Bernd Wögerbauer und Adis Dudakovic

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

19.00 UFC Ternberg – Union Pichling (1M)   4:3
Tore:  Alexander Bichler, Peter Wolfslehner, Paul Wolfslehner und Bernhard Putz / Marco Peilsteiner, Lukas Berger (Eigentor) und Florian Riedl (Eigentor) 

19.00 SC Ernsthofen (1O) – Union Adlwang   2:0
Tore:  Alexander Schmid und Christoph Bauer

19.00 Union Waldneukirchen – TUS Kremsmünster (1O)   2:1

19.00 Union Rohr (1O) – ASKÖ Kirchdorf/Krems   2:5

Samstag, 20. Juli

16.30 Gaflenz Reserve (1LL) – SPG SV Weyer   5:2
Tore:  Julian Englisch 2, Joachim Koch, Anton Klinserer und Izudin Vejzovic / Rajmund Sinka 2

18.00 SV Reichraming – SV Garsten Reserve (BLO)   2:1
Tore:  Domenik Fischl und Lukas Templ / Fabian Hofer

18.30 Union Großraming – Hollenstein (2KL)   1:8
Tore:  Tobias Schott / Igor Miseje 4, Lukas Mihalik 2, Manuel Steinkasserer und Andreas Forstenlechner

18.30 ASK St. Valentin 1b – SPG Perg/Windhaag Reserve (2NO)   2:1
Tore:  Marco Bühringer und Timo Peham / Manuel Huber

Mittwoch, 24. Juli

18.45 Union Großraming – Gaflenz Reserve (1LL)   0:7

Donnerstag, 25. Juli

19.00  SV Micheldorf Juniors - SV Viktoria Marchtrenk Reserve (LLO)   3:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

18.00 SPG Wilhering/Mühlbach (1M) – UFC Ternberg   2:6

18.30 Union Großraming – Waidhofen/Ybbs (1KL)   3:4
Tore:  Tobias Schott 2 und David Kerschbaumsteiner / Thomas Mensing, Markus Farfeleder, Harald Unterbuchschachner und Tobias Hintsteiner

19.00 Union Adlwang – Union Eberstalzell (1S)   1:3

19.00 ASKÖ Kirchberg/Thening (2M) – Union Ried/Traunkreis   2:1

19.00 SV Losenstein – ATSV Neuzeug Reserve (LLO)   5:1

19.30 Union Schiedlberg Reserve (BLO) – Union Waldneukirchen   1:6

Samstag, 13. Juli

18.00 SV Sierning (1O) – SV Micheldorf Juniors   abgesagt 

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter