2. Klasse Ost 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 8

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - SV Losenstein SV Losenstein - Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen So, 06.10.2019 16:00 4090 2:1 (1:0)
Team - SPG SV Weyer SPG SV Weyer - Team - GTech Juniors SV Micheldorf Micheldorf Juniors Sa, 05.10.2019 14:00 3010 2:1 (1:1)
Team - SV Reichraming SV Reichraming - Team - ASK Case IH Steyr St. Valentin ASK St. Valentin 1b So, 06.10.2019 16:00 2305 7:1 (4:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - Union St. Veit im Mühlkreis Union St. Veit/M. - Team - DSG Union Walding Union Walding Sa, 05.10.2019 16:00 5265 5:5 (4:2)
Team - Union Reichersberg Reichersberg - Team - Union Eggerding Union Eggerding So, 06.10.2019 16:00 4387 0:4 (0:1)
Team - SV Losenstein SV Losenstein - Team - Union EDER Karosserie Waldneukirchen Union Waldneukirchen So, 06.10.2019 16:00 4090 2:1 (1:0)
Team - Union Aigen-Schlägl Aigen/Schlägl - Team - TSU Kirchberg ob der Donau Kirchberg/Donau So, 06.10.2019 16:00 3927 1:4 (1:4)
Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg - Team - UFC St. Agatha UFC St. Agatha Sa, 05.10.2019 16:00 3707 1:0 (1:0)
Team - Union Arbing Union Arbing - Team - ASKÖ Katsdorf ASKÖ Katsdorf Fr, 04.10.2019 20:00 3567 1:2 (1:1)
Team - TSV St. Georgen an der Gusen TSV St. Georgen/G - Team - Union Rechberg Union Rechberg Fr, 04.10.2019 20:00 3387 3:1 (0:0)
Team - Union St. Aegidi Union St. Aegidi - Team - ATSV HandyShop Schärding ATSV Schärding So, 06.10.2019 16:00 3340 3:1 (1:0)
Team - Union Nebelberg Union Nebelberg - Team - Union Waldmark St. Stefan Waldmark St. Stefan So, 06.10.2019 16:00 3322 1:3 (1:0)
Team - Union Wesenufer Union Wesenufer - Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald So, 06.10.2019 16:00 3272 2:4 (2:3)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - FC Wels FC Wels - Team - WSC HOGO Hertha WSC Hertha Fr, 04.10.2019 19:00 18170 1:6 (1:4)
Team - USV RB Wurzinger Installationen Mettersdorf USV Mettersdorf - Team - SC Liezen SC Liezen Fr, 04.10.2019 19:00 16892 3:2 (1:0)
Team - SPG SV Zaunergroup Wallern/St. Marienkirchen Wallern/St. Marienkirchen - Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt Fr, 04.10.2019 19:00 14825 2:2 (1:1)
Team - Union Raiffeisen Gurten Union Gurten - Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg Sa, 05.10.2019 18:00 13885 1:1 (1:1)
Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg - Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried Fr, 04.10.2019 19:00 12527 1:4 (0:2)
Team - FC WM-Estriche Schladming FC Schladming - Team - SV ET KÖNIG Unzmarkt-Frauenburg​ Unzmarkt-Frauenburg Fr, 04.10.2019 19:00 12445 8:1 (5:1)
Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen - Team - USV RB Weindorf St. Anna am Aigen USV St. Anna/A. Fr, 04.10.2019 19:00 12105 1:2 (0:1)
Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - Team - SC ELIN Weiz SC Weiz Fr, 04.10.2019 19:00 11787 4:1 (1:1)
Team - SV Rottenmann SV Rottenmann - Team - SC Stadtwerke Bruck/Mur SC Bruck/Mur Fr, 04.10.2019 19:00 11320 2:3 (1:1)
Team - Union Putzleinsdorf U. Putzleinsdorf - Team - Union Lembach Union Lembach Sa, 05.10.2019 18:00 10670 1:4 (1:4)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Liverpool Football Club FC Liverpool - Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg Mi, 02.10.2019 21:00 145579 4:3 (3:1)
Team - RZ Pellets WAC Wolfsberger AC - Team - AS Roma AS Roma Do, 03.10.2019 18:55 84167 1:1 (0:1)
Team - SV Mattersburg Mattersburg - Team - SK Rapid Wien Rapid Wien Sa, 05.10.2019 17:00 65245 2:3 (1:1)
Team - FK Austria Wien Austria Wien - Team - SK Sturm Graz Sturm Graz So, 06.10.2019 17:00 59840 1:0 (0:0)
Team - FC Bayern München FC Bayern - Team - TSG 1899 Hoffenheim TSG Hoffenheim Sa, 05.10.2019 15:30 47067 1:2 (0:0)
Team - Tottenham Hotspur Football Club Tottenham Hotspur - Team - FC Bayern München FC Bayern Di, 01.10.2019 21:00 47055 2:7 (1:2)
Team - TSV Prolactal  Hartberg TSV Hartberg - Team - LASK LASK So, 06.10.2019 14:30 46110 1:2 (0:0)
Team - FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburg - Team - SC Cashpoint Rheindorf Altach SCR Altach Sa, 05.10.2019 17:00 41330 6:0 (3:0)
Team - Sporting CP Sporting CP - Team - LASK LASK Do, 03.10.2019 21:00 34115 2:1 (0:1)
Team - FC Barcelona FC Barcelona - Team - Inter Mailand Inter Mi, 02.10.2019 21:00 30040 2:1 (0:1)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich

Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter