2. Klasse Ost 2019/2020: Die TOP-Ticker der Runde 9

Ligaportal.at überträgt pro Woche mehr als 1.000 Spiele im Live-Ticker. Ein Großteil dieser Partien wird von fleißigen Reportern übertragen, die auf ehrenamtlicher Basis für Ligaportal.at tätig sind. Doch welche Begegnungen sind besonders interessant und werden oft geklickt? Welche Spiele, sowohl auf internationaler, als auch nationaler bzw. regionaler Ebene, generieren außergewöhnliche viele Aufrufe? Ligaportal.at stellt allwöchentlich die beliebtesten Live-Ticker der vergangenen sieben Tage vor:


Ligaportal Fußballreisen - Ligaportal bringt dich zu den Top Klubs in Europa

TOP 3 LIVE-TICKER 2. KLASSE OST

Die Live-Ticker mit den meisten Aufrufen in den letzten 7 Tagen bis zur Veröffentlichung dieses Artikels.
Team - Union FC Ternberg UFC Ternberg - Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. So, 13.10.2019 16:00 3720 10:1 (3:0)
Team - SV Losenstein SV Losenstein - Team - DSG Union Großraming Union Großraming Sa, 12.10.2019 16:00 3372 2:2 (0:0)
Team - Union HOVA Adlwang Union Adlwang - Team - SV Reichraming SV Reichraming Sa, 12.10.2019 16:00 2950 4:0 (3:0)

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal buchen

TOP 10 LIVE-TICKER 2. KLASSEN

Team - DSG Union Walding Union Walding - Team - Union Herzogsdorf-Neußerling Herzogsd./Neuß. Sa, 12.10.2019 16:00 5885 2:2 (1:2)
Team - Union Guschlbauer St. Willibald Union St. Willibald - Team - Union Steinbrunn Schardenberg Union Schardenberg Sa, 12.10.2019 16:00 5125 0:4 (0:1)
Team - Sportunion Greisinger Münzbach Union Münzbach - Team - SPG ASKÖ Perg/SU Windhaag Perg/Windhaag So, 13.10.2019 16:00 4492 2:2 (1:0)
Team - Union Neumarkt im Mühlkreis Neumarkt i.M. - Team - Union Alberndorf Union Alberndorf Sa, 12.10.2019 16:00 4407 4:1 (1:0)
Team - ASKÖ Leonding ASKÖ Leonding - Team - ASKÖ SC Kirchberg-Thening Kirchberg-Th. Fr, 11.10.2019 19:30 - Abgebrochen 4295 5:0 (3:0)
Team - SV Grün-Weiß Zell am Pettenfirst SV Zell/Pettenfirst - Team - SV Waldzell SV Waldzell Sa, 12.10.2019 16:00 3892 1:1 (1:0)
Team - FC Gurtner Pischelsdorf Pischelsdorf - Team - SV LITZ Mauerkirchen SV Mauerkirchen Sa, 12.10.2019 16:00 3872 5:4 (3:2)
Team - Union Eggerding Union Eggerding - Team - UFC St. Agatha UFC St. Agatha Sa, 12.10.2019 16:00 3807 1:0 (1:0)
Team - Union FC Ternberg UFC Ternberg - Team - Sportunion Wartberg an der Krems Union Wartberg/Kr. So, 13.10.2019 16:00 3720 10:1 (3:0)
Team - Union Suben Union Suben - Team - Union St. Aegidi Union St. Aegidi So, 13.10.2019 16:00 3690 0:3 (0:2)

Fußball-Tracker

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-UNTERHAUS

Team - SU Vortuna Bad Leonfelden Bad Leonfelden - Team - UFC PIENO Rohrbach-Berg UFC Rohrbach-Berg Sa, 12.10.2019 17:00 17682 2:2 (1:1)
Team - SPG SV Lugstein Cabs Friedburg/Pöndorf SPG Friedburg/Pöndorf - Team - SPG Weißkirchen/Allhaming Weißkirchen/Allhaming Sa, 12.10.2019 16:00 15425 6:4 (4:2)
Team - ASKÖ Oedt ASKÖ Oedt - Team - ASKÖ Donau Linz ASKÖ Donau Linz Sa, 12.10.2019 14:00 14975 2:3 (1:1)
Team - SV Guntamatic Ried Junge Wikinger Ried - Team - UVB Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt Sa, 12.10.2019 15:00 13283 4:0 (1:0)
Team - SC Liezen SC Liezen - Team - SC Raiffeisen Fürstenfeld SC Fürstenfeld Fr, 11.10.2019 19:00 11965 1:4 (1:2)
Team - FC Gleisdorf 09 FC Gleisdorf 09 - Team - Tus Bad Gleichenberg Tus Bad Gleichenberg Fr, 11.10.2019 19:00 11718 1:2 (0:1)
Team - Union Edelweiß Linz Union Edelweiß - Team - SV Zebau Bad Ischl SV Bad Ischl Fr, 11.10.2019 19:00 11650 2:2 (1:1)
Team - Union Lembach Union Lembach - Team - Union Wippro Vorderweißenbach Vorderweißenbach Fr, 11.10.2019 19:30 11520 2:1 (1:0)
Team - DSC Wonisch Installationen Deutschlandsberg - Team - ASV Allerheiligen ASV Allerheiligen Fr, 11.10.2019 19:00 11312 3:4 (2:2)
Team - SV sedda Bad Schallerbach Bad Schallerbach - Team - DSG Union HABAU Perg DSG Union Perg Fr, 11.10.2019 19:30 11157 1:0 (1:0)

TOP 10 LIVE-TICKER FUSSBALL-PROFIS

Team - Österreich Österreich - Team - Israel Israel Do, 10.10.2019 20:45 14016 3:1 (1:1)
Team - Slowenien Slowenien - Team - Österreich Österreich So, 13.10.2019 20:45 12825 0:1 (0:1)
Team - Polen Polen - Team - Nordmazedonien Nordmazedonien So, 13.10.2019 20:45 9412 2:0 (0:0)
Team - Nordmazedonien Nordmazedonien - Team - Slowenien Slowenien Do, 10.10.2019 20:45 7272 2:1 (0:0)
Team - Estland Estland - Team - Deutschland Deutschland So, 13.10.2019 20:45 4317 0:3 (0:0)
Team - Lettland Lettland - Team - Polen Polen Do, 10.10.2019 20:45 3812 0:3 (0:2)
Team - Weißrussland Weißrussland - Team - Niederlande Niederlande So, 13.10.2019 18:00 1322 1:2 (0:2)
Team - Kroatien Kroatien - Team - Ungarn Ungarn Do, 10.10.2019 20:45 825 3:0 (3:0)
Team - Kasachstan Kasachstan - Team - Belgien Belgien So, 13.10.2019 15:00 592 0:2 (0:1)
Team - Ungarn Ungarn - Team - Aserbaidschan Aserbaidschan So, 13.10.2019 18:00 560 1:0 (1:0)

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter