2. Klasse Ost: Testspiele Sommer 2020

In der coronabedingt langen Fußballpause hielt Ligaportal die Fußballinteressierten in den letzten Wochen und Monaten mit aktuellen Berichten über sämtliche Vereine aus allen Ligen auf dem Laufenden. Zudem wird seit geraumer Zeit über das Geschehen am Transfermarkt brandaktull informiert. Jetzt geht es wieder los! Seit 1. Juli ist wieder ein normales Mannschaftstraining erlaubt, auch Testspiele dürfen ab sofort ausgetragen werden, weshalb Ligaportal in den kommenden Wochen den Fokus auf die Vorbereitung zur neuen Saison richtet. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Ost:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (7. - 11.8.)

 

Freitag, 7. August

17.00 ASKÖ Vorchdorf Reserve (BLS) – Union Adlwang   1:7

18.30 ASK St. Valentin 1b – Union Arbing (2NO)   abgesagt

19.00 Union Sipbachzell – Union Hofkirchen/Trattnach (2MW)   4:1

19.00 UFC Grünau (2S) – Union Ried/Traunkreis   1:5
Tore:  Christian Wieser / Patrick Kremsmair 2, Gerald Gnadlinger, Peter Sperrer und Dominik Gremes
Gelb-Rot:  Christian Wieser (Grünau)

19.30 Union Bad Kreuzen (1NO) – SV Reichraming   2:4
Tore:  Stefan Fraundorfer und Agim Gashi / Domenik Fischl 3 und Daniel Kerbl

20.00 SV Molln (1O) – Union Waldneukirchen   2:1
Tore:  Ogün Memis und Christoph Schmidthaler / Florian Gegenleitner

Samstag, 8. August

17.00 SPG SV Weyer – FC Göstling (2KL)   1:2
Tore:  Dennis Knotek / Lukasz Staron und Florian Heigl

18.00 Union Großraming – FCU Ertl (2KL)   0:1

18.00 Union Maria Neustift – SCU Ybbsitz (2KL)   1:4
Tore:  Rafael Maderthaner / Felix Wodicka 3 und Jan Plank

18.00 Union Haag (1KL) – UFC Ternberg   6:2
Tore:  Michael Dietl 4 und Peter Schöllhammer 2 / Matthias Riglthaler und Peter Wolfslehner

Sonntag, 9. August

18.00 SV Spital/Pyhrn (1O) – SV Micheldorf Juniors   2:4
Tore:  Renail Husic 2 / Jakob Rettenbacher, David Winkler, Elvir Mujic und Harun Kajic

Dienstag, 11. August

18.30 SPG SK Vorwärts Amateure/ATSV Steyr Reserve (BLO) – ASKÖ Kirchdorf/Krems   9:0

 

 

Testspiele-Übersicht:  Teil  5  (31.7. - 6.8.)

 

Freitag, 31. Juli

19.00 SV Roitham (2S) – Union Ried/Traunkreis   7:0

19.00 ASK St. Valentin 1b – Union Wolfsbach (2KL)   abgesagt

Samstag, 1. August

11.00 SV Losenstein – SV Windischgarsten Reserve (1O)   4:2
Tore:  Bernhard Sonnleithner, Matthias Ecker, Pascal Kaspar und Stefan Daucher / Mario Djordjevic 2

16.00 ATSV Neuzeug Reserve (LLO) – SV Reichraming   4:0
Tore:  Marcel Fischer 2, Niklas Klapf und Alexandru Cebuc

17.00 SV Gaflenz (2KL) – Union Maria Neustift   3:1
Tore:  Sajad Ghandali 2 und Julian Englisch / Simon Aspalter

17.30 SPG SV Weyer – SV Opponitz (2KL)   0:2
Tore:  Kilian Mayrhofer 2

18.00 Union Sipbachzell – SK Blau-Weiß Stadl-Paura (2MW)   0:3

18.00 Union Adlwang – Union Niederneukirchen (2NO)   abgesagt

18.00 FC Landl (Gebietsliga) – Union Großraming   2:0
Tore:  Patrick Arrer und Lukas Lindner

18.30 Union Waldneukirchen – ASV Haidershofen/Behamberg (1O)   0:1
Tor:  Hannes Muckenhuber

Sonntag, 2. August

17.00 FC Dardania Linz (2M) – ASKÖ Kirchdorf/Krems   10:0

Dienstag, 4. August

19.00 Union Waldneukirchen – SV Sierning (1O)   abgesagt

Mittwoch, 5. August

18.30  SPG SV Weyer - SV Gaflenz (2KL)   5:1

19.30 ASKÖ Leonding (2M) – Union Wartberg/Krems   9:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (24. - 30.7.)

 

Freitag, 24. Juli

18.00 FC Hollenstein (2KL) – SPG SV Weyer   1:3
Tore:  Manuel Steinkasserer / Dennis Knotek 3

18.15 Union St. Florian Juniors (2NO) – Union Waldneukirchen   4:4
Tore:  Robin Gyarmati 2, Sandro Langwieser und Lukas Kirchmair / Roland Anleitner 2, Sebastian Enengl und Christopher Pschernig

19.00 Union Ried/Traunkreis – Union Steinhaus (2MW)   3:0

19.00 UFC Grünau (2S) – SV Micheldorf Juniors   0:4
Tore:  David Winkler, Jakob Rettenbacher, Kristijan Zilic und Aldin Hodzic

19.00 SV Losenstein – Union Dietach Reserve (LLO)   0:2
Tore:  Peter Mwangi und Simon Heiml

Samstag, 25. Juli

17.00 SC Ernsthofen (1O) – Union Adlwang   2:1

17.00 UFC Ternberg – SV Franckviertel Linz (2M)   3:2

17.00 FC Göstling (2KL) – Union Maria Neustift   3:0
Tore:  Michael Schwarz 2 und Lukasz Staron

18.00 Union Aschbach (2KL) – Union Großraming   4:2
Tore:  Alexander Heindl, Michael Beer, Roland Caprnka und Patrik Papranec / Tobias Schott und Christoph Mair

18.00 SV Gaflenz (2KL) – ASKÖ Kirchdorf/Krems   4:2
Tore:  Niclas Schnetzinger, Erwin Reifberger, Clemens Zavarsky und Moris Lucic / Burak Demir und Cvijetin Stanisic

18.00 SV Opponitz (2KL) – SV Reichraming   6:2
Tore:  Josef Dusek 4, Tomas Motycka und Kilian Mayrhofer / Michael Hohlrieder 2

Sonntag, 26. Juli

18.00 ASK St. Valentin 1b – Union Niederneukirchen (2NO)   0:3

Dienstag, 28. Juli

18.30 Union Wartberg/Krems – Union Steinhaus (2MW)   0:3
Tore:  Branko Cvrtak, Mirza Mahmuljin und Urim Ramadani

18.45 SC Ernsthofen (1O) – Union Maria Neustift   5:3
Gelb-Rot:  Sinisa Grgic (Ernsthofen)

19.00 SV Losenstein – SV Sierning (1O)   abgebrochen

19.00 SPG SV Weyer – USV Oed/Zeillern (Gebietsliga)   abgesagt

Mittwoch, 29. Juli

19.00 SV Micheldorf Juniors - SV Windischgarsten (1O)   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (17. - 23.7.)

 

Freitag, 17. Juli

19.00 Union Adlwang – Union Schiedlberg (BLO)   2:0

19.00 UFC Grünau (2S) – Union Wartberg/Krems   2:2
Tore:  Daniel Strassmair und Christian Wieser / Marijan Beluzic und Stefan Gotthartsleitner

Samstag, 18. Juli

19.00 Union Waldneukirchen – SV Sierning (1O)   abgesagt

Sonntag, 19. Juli

18.00 UFC Ternberg – ESV Wels (1MW)   1:1

Montag, 20. Juli

18.45 SV Opponitz (2KL) – Union Großraming   7:3
Tore:  Philip Blamauer 2, Johannes Tiefenböck 2, Armin Hilbinger, Harald Rössler und Tomas Motycka / Elias Garstenauer, Florian Grossauer und Philip Blamauer (Eigentor) 

Dienstag, 21. Juli

18.30 Union Ried/Traunkreis – SV Spital/Pyhrn (1O)   6:2
Tore:  Samuel Zimmermann 2, Michael Sperrer, Peter Sperrer, Benson Hosseya und Murat Akgün / Renail Husic 2

18.30 SV Garsten Reserve (BLO) – SV Losenstein   5:1

19.00 Union Adlwang – Union Eberstalzell (1S)   2:6
Tore:  Domagoj Ivic und Johannes Muttenthaler / Patrick Polic 2, Deniss Kacanovs, Manuel Karlsberger, Tobias Breitwimmer und Stefan Zaininger

19.30 ASV Niederthalheim (2MW) – Union Sipbachzell   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (10. - 16.7.)

 

Freitag, 10. Juli

19.00 Union Wartberg/Krems – Union Steinhaus (2MW)   abgebrochen

19.00 Union Sipbachzell – SV Roitham (2S)   abgebrochen

19.30 Union Waldneukirchen – TUS Kremsmünster (1O)   abgebrochen

Samstag, 11. Juli

17.00 UFC Ternberg – ATSV Stein (1O)   2:2

17.00 UFC Grünau (2S) – Union Adlwang   1:1
Tore:  Ismail Erdogan / Daniel Platzer

Dienstag, 14. Juli

19.00 Union Pettenbach Reserve (LLW) – Union Wartberg/Krems   2:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (3. - 9.7.)

 

Freitag, 3. Juli

19.00 Union Oberwang (2S) – Union Ried/Traunkreis   3:4

Samstag, 4. Juli

18.00 Union Sipbachzell – SPG Lambach/Edt (1S)   0:2

Dienstag, 7. Juli

19.00 SPG Allhaming/Weißkirchen Juniors (BLS) – Union Sipbachzell   2:2
Tore:  Nicolae Mates 2 / Narcis Petrean und Mario Grillmair


Digitaler Stress - Das Buch von Prof. Dr. René Riedl

Fußball-Tracker

Ligaportal Vereinsshop

Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter