2. Klasse Süd-West: Testspiele Winter 2019

Seit dem Ende der Hinrunde hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Frühjahrssaison im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd-West:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  7  (9.3.)

 

Samstag, 9. März

10.00 Straßwalchen, Schleedorf (2KL) – TSU Jeging   6:2
Tore:  Florian Ausweger 2, Florian Mangelberger, Stefan Schmidt, Christoph Gruber und Sebastian Schleicher / Darko Stanojevic 2

12.00 Bürmoos, Union Feldkirchen/Mattighofen – Union St. Johann/Walde (2W)   3:3

12.00 Straßwalchen, PSV Salzburg (2KL) – FC Pischelsdorf   6:0

14.00 Bürmoos 1b (2KL) – Union Hochburg/Ach   2:2
Tore:  Jonas Illek und Dennis Strasshofer / Patrick Hager und Simon Zaunseder

Sonntag, 10. März

15.00 Union St. Peter/Hart - Gumpersdorf (Deutschland)   4:0
Tore:  Dominik Schrattenecker 3 und Dzemal Kadusic 

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (1. - 7.3.)

 

Freitag, 1. März

19.00  ATSV Ranshofen Reserve (BLW) - Union St. Peter/Hart   1:2
Tore:  Darko Kuzman / Furkan Duru und Dominik Schrattenecker

Samstag, 2. März

12.00 Straßwalchen, Schleedorf (2KL) – SV Pfaffstätt   0:0

13.30 Union Aspach/Wildenau (2W) – Union Schwand   1:2
Tore:  Lubos Horacek / Daniel Duller und Johannes Prielhofer

14.00 SV Mining/Mühlheim – Union Polling (2W)   2:3

Mittwoch, 6. März

19.00  Union St. Peter/Hart - Taubenbach (Deutschland)   5:3
Tore-St. Peter:  Philipp Knaflic 3, Michael Hager und Keanu Hofer  

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (22. - 28.2.)

 

Samstag, 23. Februar

10.00 Bürmoos, Union Feldkirchen/Mattighofen – ATSV Mattighofen (1SW)   3:10

14.00 Straßwalchen, Perwang/Michaelbeuern (2KL) – TSU Jeging   3:0
Tore:  Sebastian Egger, Sebastian Dürager und Christian Rippl

14.00 Welzenegg, Kraig (Unterliga) – Union Schwand   6:1
Tore:  Martin Lamzari 3, Marco Messner 2 und Alexander Kampitsch / Johannes Prielhofer

15.00 Union St. Peter/Hart – Ering (Deutschland)   2:2
Tore-St. Peter:  Dominik Schrattenecker und Keanu Hofer

18.00 Bürmoos, FC Pischelsdorf – ATSV Laab (1SW)   1:2

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (15. - 21.2.)

 

Freitag, 15. Februar

17.00 Bürmoos, Union Hochburg/Ach – TSU Handenberg (1SW)   5:0
Tore:  Michael Wimmer 2, Alik Aylasov 2 und Patrick Hager

Samstag, 16. Februar

14.00 Bürmoos 1b (2KL) – Union Feldkirchen/Mattighofen   1:4
Tore:  Marcel Lerchl / Simon Langgartner, Lukas Aichner, Daniel Wimmer und Josef Steinlechner

Sonntag, 17. Februar

14.00 Union St. Peter/Hart - Stubenberg (Deutschland)   3:3
Tore-St. Peter:  Adrian Feil, Thomas Bruckmaier und Kiril Chelakov

16.00 Straßwalchen, FC Pischelsdorf – SV Weng (1SW)   2:6
Tore:  Florian Spreitzer 2 / Stefan Stöckl 2, Stefan Aigner, Alexander Leidl, Roman Wiesner und Philipp Huber (Eigentor)

18.00 Straßwalchen, TSU Jeging – ATSV Mattighofen (1SW)   4:10

Mittwoch, 20. Februar

19.00 Bürmoos, Union St. Radegund – UFC Ostermiething Reserve (LLW)   1:1

Donnerstag, 21. Februar

19.00 Bürmoos 1b (2KL) – FC Pischelsdorf   3:2
Tore:  Dennis Strasshofer 2 und Marcel Lerchl / Florian Spreitzer und Richard Nagy

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (8. - 14.2.)

 

Samstag, 9. Februar

10.00 Bürmoos, FC Pischelsdorf – USV Eggelsberg/Moosdorf Reserve (BLW)    2:4

12.00 Bürmoos, Lamprechtshausen (1KL) – Union Hochburg/Ach   3:5
Tore:  Ralph Geisler 2 und Daniel Schlager / Alik Aylasov 2, Lukas Reichl, Michael Wimmer und Sebastian Werner

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (1. - 7.2.)

 

Freitag, 1. Februar

19.00 Salzburg/Maxglan, Union Hochburg/Ach – Union Gilgenberg (1SW)   1:0
Tor:  David Tamas

Samstag, 2. Februar

14.00 Bürmoos 1b (2KL) – Union St. Radegund   5:0
Tore:  Christoph Haider 2, Dennis Strasshofer 2 und Fabian Urban

16.00 Bürmoos, FC Pischelsdorf – ATSV Mattighofen (1SW)   2:2
Tore:  Florian Spreitzer und Kaloyan Petkov / Senahid Kujovic 2

16.00  Straßwalchen, Union Schwand - FC Munderfing (BLW)   2:3

18.00 Obertrum, Union Geretsberg – SPG Palting/Seeham (1SW)   abgebrochen

Sonntag, 3. Februar

13.00 Obertrum, SV Mining/Mühlheim – UFC Burgkirchen (1SW)   abgesagt

Mittwoch, 6. Februar

18.00 Straßwalchen, Plainfeld (2LL) – Union Geretsberg   6:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (25. - 31.1.)

 

Samstag, 26. Januar

16.00 Nonntal, Gneis (2LL) – Union Geretsberg   abgesagt

Mittwoch, 30. Januar

19.00 Bürmoos, Lamprechtshausen (1KL) – FC Pischelsdorf   3:1

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter