2. Klasse Süd-West: Testspiele Winter 2020

Seit dem Ende der Herbstsaison hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Winterpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die Rückrunde im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd-West:

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  6  (6. - 12.3.)

 

Samstag, 7. März

12.00 Straßwalchen, Schleedorf (2KL) – TSU Jeging   2:1
Tore:  Thomas Neumayr und Florian Mangelberger / Jakov Stevic

14.00 SV Mining/Mühlheim – Union Polling (2W)   5:2

14.00 Bürmoos 1b (2KL) – FC Pischelsdorf   4:2
Tore:  Fabian Urban 2, Fabian Ramböck und Edis Kurtovic / Georgi Vlaychovski und Hafid Oumghar

Sonntag, 8. März

14.00 Straßwalchen, SV Uttendorf – Union Treubach/Roßbach (2W)   3:2

15.30 Obertrum, SPG Palting/Seeham (1SW) – Union Feldkirchen/Mattighofen   6:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (28.2. - 5.3.)

 

Samstag, 29. Februar

10.00 Straßwalchen, Schleedorf (2KL) – SV Pfaffstätt   2:3
Tore:  Florian Ausweger und Christian Neumayr / Clemens Binder, Franz Maislinger und Paul Mühlbacher

12.00 Bürmoos, Lamprechtshausen (1KL) – Union Tarsdorf   1:0
Tor:  Dennis Strasshofer

14.00 Bürmoos 1b (2KL) – Union Feldkirchen/Mattighofen   4:0
Tore:  David Wechselberger, Mario Bergmüller, Matthias Pföss und Reinhard Sax (Eigentor)

18.00 Bürmoos, Union Schwand – Union Aspach/Wildenau (2W)   3:4
Tore:  Kevin Reichhartinger, Mathias Bermannschlager und Johannes Prielhofer / Michael Wiesbauer 2, Tobias Baier und Andreas Bittermann

18.00 Straßwalchen, Union St. Peter/Hart – Union Polling (2W)   0:3

Sonntag, 1. März

12.00 Straßwalchen, Bergheim 1b (2KL) – SV Uttendorf   5:2
Tore:  Maximilian Nussbaumer 2, Fabian Wallner, Yannic Sommer und Fabian Perstling / Alexander Prancl und Stanley Obi

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Mining/Mühlheim – SV Weng (1SW)   3:3

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (21. - 27.2.)

 

Freitag, 21. Februar

18.30 Braunau, Union St. Peter/Hart – ATSV Laab (1SW)   0:6

Samstag, 22. Februar

10.00 Bürmoos, Union Feldkirchen/Mattighofen – Union St. Johann/Walde (2W)   1:1

18.00 Bürmoos, FC Pischelsdorf – UFC Mettmach (2W)   1:1

18.00 Straßwalchen, Union Schwand – Union Polling (2W)   3:4

Sonntag, 23. Februar

12.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Mauerkirchen – UFC Burgkirchen (1SW)   7:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (14. - 20.2.)

 

Samstag, 15. Februar

14.00 Bürmoos 1b (2KL) – Union Tarsdorf   1:1
Tore:  David Wechselberger / David Rosenstatter

16.00 Bürmoos, Perwang/Michaelbeuern (2KL) – FC Pischelsdorf   5:1
Tore:  Rudolf Mühlfellner 3, Michael Wallner und Maximilian Stöllinger / Lukas Sinzinger

18.00 Austria Salzburg 1b (2KL) – Union Geretsberg   abgesagt

Sonntag, 16. Februar

10.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Mauerkirchen – SPG Antiesenhofen/Ort (1NW)   5:6

15.00  AKA-Anlage Ried/Hohenzell, Union St. Peter/Hart - Union Treubach/Roßbach (2W)   8:0
Tore:  Semir Bektic 3, Elmir Bektic, Alexander Krupica, Christian Tudan, Alexander Kettenbach und Andreas Binder

Dienstag, 18. Februar

19.00 Nonntal, Liefering (2KL) – TSU Jeging   1:0

Mittwoch, 19. Februar

18.30 Bürmoos, Union Tarsdorf – Union Hochburg/Ach (1SW)   1:1

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (7. - 13.2.)

 

Freitag, 7. Februar

20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – SV Pfaffstätt   0:3
Tore:  Bernhard Vitzthum 2 und Simon Bendlinger

Samstag, 8. Februar

10.00 Bürmoos, Union Feldkirchen/Mattighofen – UFC Burgkirchen (1SW)   2:11

12.00 Straßwalchen, Berndorf (1LL) – SV Mauerkirchen   3:1
Tore:  Lukas Rösslhuber, Dominik Schubert und Julian Gerhartinger / Tobias Schickbauer

16.00 Bürmoos, Union Geretsberg – Union Hochburg/Ach (1SW)   3:6

16.00 Straßwalchen, SV Uttendorf – Union Zell/Moos (2S)   0:1

18.00 Bürmoos, FC Pischelsdorf – FC Munderfing (BLW)   0:3

18.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, SV Mining/Mühlheim – ATSV Laab (1SW)   0:4

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (31.1. - 6.2.)

 

Freitag, 31. Januar

20.00 Straßwalchen 1b (2KL) – TSU Jeging   2:3
Tore:  Robert Thaler und Gerald Hillermayer (Eigentor) / Thomas Maak, David Rieß und Jovica Jefimic

Samstag, 1. Februar

12.00 Straßwalchen, Berndorf (1LL) – Union Schwand   11:0
Tore:  Lukas Rösslhuber 3, Philipp Köhler 2, Julian Gerhartinger 2, Mario Kneissl 2, Moritz Strasser und Daniel Hampel

16.00 AKA-Anlage Ried/Hohenzell, FC Pischelsdorf – ATSV Laab (1SW)   0:3
Tore:  Michael Windholz 2 und Manuel Aglas

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Transfers Oberösterreich
Fußball-Tracker
Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter
Top Nachwuchs-Reporter