2. Klasse Süd: Testspiele Sommer 2019

Seit dem Ende der Saison 2018/19 hält Ligaportal die Fußballinteressierten in der Sommerpause mit aktuellen Berichten über die Vereine auf dem Laufenden. Neben dem Geschehen am Transfermarkt steht nun die Vorbereitung auf die neue Meisterschaft im Mittelpunkt. Gewohnt aktuell berichtet Österreichs größtes Fußballportal über die Testspiele, die ständig aktualisiert werden. Hier geht`s zur Testspiele-Übersicht der 2. Klasse Süd:

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  5  (9. - 11.8.)

 

Freitag, 9. August

17.00 ASKÖ Gosau (1S) – SV St. Wolfgang   3:3

18.00 Union Regau – ATSV Zipf (1S)   3:3
Tore:  Herbert Linimair, Manfred Winkler und Eric Spiessberger / Daniel Berger, Peter Stüger und Markus Lachinger
 
18.30 SV Aurach – Union Steinerkirchen (2MO)   2:3
Tore:  Simon Lindenmayer und Lukas Trieb / Daniel Mittermair 2 und Thomas Gasperlmair

19.00 SV Ebensee (1S) – SK Neukirchen/Altmünster   2:0
Tore:  Christoph Promberger und Alexander Schwaiger

Samstag, 10. August

18.00 UFC Attergau (BLS) – Union Oberwang   0:2
Tore:  Mario Lettner und Simon Loindl

18.00 Union Gampern – UFC Riegerting (2W)   2:1
Tore:  Pascal Fuchs und Rudolf Kroiss / Ibrahim Mujic

Sonntag, 11. August

17.00 ATSV Timelkam (2MW) – SV Bad Ischl 1b   2:7
Tore:  Manuel Lenzeder 2 / Stefan Gassenbauer 5, Marvin Mattuzzi und Iustin Mates

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  4  (2. - 8.8.)

 

Freitag, 2. August

18.00 Union Regau – Union Steinerkirchen (2MO)   5:2

19.00 SK Neukirchen/Altmünster – ASV Niederthalheim (2MW)   0:4
Tore:  Amar Udovcic 2, Richard Baumgartinger und Alexander Scharax

19.00 SV Aurach – Union Bruckmühl (2W)   6:1
Tore:  Markus Schobesberger 2, Lukas Stummer, Alex Riedl, Dominik Trückl und Martin Kräutner / Matthias Wiesinger

19.00 UFC Attergau Reserve (BLS) – ATSV Lenzing   4:2

Samstag, 3. August

17.00 Union Oberwang – Union Lohnsburg (1SW)   10:0

18.00 UFC Grünau – Union Adlwang (2O)   3:1

19.00 Vöcklabrucker SC (2MW) – ASKÖ Pinsdorf   1:1
Tore:  Catalin Ignat / Armin Hrustanovic

19.00 ASKÖ Ampflwang (2W) – Union Gampern   1:3
Tore:  Valentin Kienast / Rudolf Kroiss 3

Sonntag, 4. August

18.00 Ausseerland Juniors (1KL) – SV Bad Ischl 1b   2:1
Tore:  Simon Amon und Michael Kraft / Bruno Batinic

Dienstag, 6. August

19.00 Union Mondsee Juniors – Seekirchen 1b (2LL)   1:3
Tore:  Manuel Haidinger / Niklas Nobis 2 und Elias Fasching (Eigentor)

Mittwoch, 7. August

19.00 ASKÖ Gosau (1S) – SV St. Wolfgang   abgesagt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  3  (26.7. - 1.8.)

 

Freitag, 26. Juli

18.30 ASKÖ Gosau (1S) – SV Bad Ischl 1b   3:0
Tore:  Miroslav Grom 2 und Alexander Grill

18.30 SK Neukirchen/Altmünster – Union Bruckmühl (2W)   3:0

19.00 SV Ebensee (1S) – Union Oberwang   4:2
Tore:  Thomas Kendler, Rudolf Daxner, Jan Sokol und Shkelqim Shabanaj / Simon Loindl und Robert Speer

19.00 Union Regau – ATSV Timelkam (2MW)   2:0

19.00 SV Aurach – Union Ried/Traunkreis (2O)   3:2

19.00 Union Wartberg/Krems (2O) – ASKÖ Pinsdorf   3:3

Samstag, 27. Juli

19.00 ASKÖ Ampflwang (2W) – ATSV Lenzing   4:5

Montag, 29. Juli

19.00 Union Mondsee Juniors – Eugendorf Reserve (1KL)   8:0

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  2  (19. - 25.7.)

 

Freitag, 19. Juli

19.00 ASKÖ Pinsdorf – ASKÖ Ebensee (1S)   3:2
Tore:  Andreas Kinast, Viktor Hoffmann und Florian Riedler / Paul Neuböck und Ajdin Cirkin (Eigentor)

19.00 SV Aurach – Union Eberstalzell (1S)   2:5
Tore:  Alex Riedl und Markus Schobesberger / Benedikt Brandstötter 2, Patrick Michetschläger 2 und Patrick Polic

19.00 SK Neukirchen/Altmünster – Union Steinerkirchen (2MO)   1:2

19.00 ASV Niederthalheim (2MW) – Union Oberwang   1:1
Tore:  Fabian Grausgruber / Robert Speer

19.00 TSV Timelkam (2MW) – Union Zell/Moos   1:2

19.00 Union Gampern – TSV Aurolzmünster (2WN)   2:4

Samstag, 20. Juli

19.00 Ausseerland Juniors (1KL) – SV St. Wolfgang   2:3
Tore:  David Otter 2 / Gerald Greiner 2 und Nico Hillbrand

Sonntag, 21. Juli

18.00 Union Regau – ASKÖ Ampflwang (2W)   5:1
Tore:  Tomislav Trupina 3 und Oliver Habring 2 / Manfred Winkler (Eigentor)

Dienstag, 23. Juli

19.00 Union Regau – ASKÖ Ohlsdorf (BLS)   3:2
Tore:  Manfred Winkler, Fabian Fischer und Oliver Habring / Adnan Hodzic 2

Donnerstag, 25. Juli

19.00 Union Gampern – Union Weibern (2MW)   3:6

19.00 ASKÖ Ebensee (1S) – SV St. Wolfgang   1:3
Tore:  Michael Hackl / Marco Schiffer, Gerald Greiner und Konstantin Scheidt

 

 

Testspiele-Übersicht:   Teil  1  (12. - 18.7.)

 

Freitag, 12. Juli

18.30 SV Aurach – ASV Niederthalheim (2MW)   4:1
 
18.30 Union Zell/Moos – SV Pfaffstätt (2SW)   5:2

19.30 ATSV Kohlgrube/Wolfsegg (2MW) – Union Gampern   2:2

Samstag, 13. Juli

14.00 SV St. Wolfgang – ATSV Stein (1O)   2:4

16.00 Oberalm (1KL) – Union Oberwang   0:3
Tore:  Robert Speer 2 und Marco Szalay

Donnerstag, 18. Juli

19.00 ASKÖ Ebensee (1S) – SV Bad Ischl 1b   2:0

 

DAZN: Champions & Europa League, Top-Fußball live - jetzt Gratismonat starten


Trainingslager buchen

Organisierte Trainingslager bei Ligaportal
buchen

Fußball-Tracker
Auto Günther Aktion
Headstart Focus Plus - Empfohlen von SV Ried

Folge uns auf Facebook

Top Live-Ticker Reporter

Top Nachwuchs-Reporter